Перейти к публикации
Knez

Добавление новой машины к вашему аккаунту через WEB форму

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад служба поддержки аккаунтов Теслы начала активно сопротивляться подключению новой машины к вашему аккаунту через отправку email. Стали отправлять на страницу в вашем аккаунте с формой добавления нового автомобиля. Но форма долгое время не принимала украинские документы, и все равно надо было все отправлять на почту. Вчера был первый известный мне удачный случай добавления машины почти автоматическим способом.

Обращаю внимание, что как только Тесла переведет машину на ваш аккаунт, машина попадет в чёрный список на обновления по причине переезда за пределы родного региона. Как с этим бороться, написана отдельная тема. Желательно прочитать ее перед тем как продолжить. Не страшно? Тогда  (Информация устарела. Проблемы с обновлениями были с 09.2018 по 06.2020. Летом 2020 Waver отменили.)

Шаг 1. Вам понадобится VPN. Пробовал с VPN в Нидерландах. Включили, заходим на tesla.com, выбираем страну Nederland. Я включил автопереводчик страниц Гугл на английский, чтобы не запутаться. Говорят, что можно также сделать через United Kingdom, но не пробовал (UPD: работает). И тогда нужно использовать реальный почтовый индекс в Великобритании.

Шаг 2. Зайти в свой аккаунт или создать новый.

Шаг 3. Зайти на закладку Account и выбрать Add a car to account (если этой кнопки не появилось, проверьте, корректно ли работает у вас VPN):

Скрытый текст

image.thumb.png.201736308b4531bf8795f0e5476b7abf.png

Шаг 4. Заполняем ваши данные. Наших стран там нет. Даже Польши нет. Так что оставляем Netherlands и индекс берем 1008DG. Все остальное заполняем вашими реальными данными:

Скрытый текст

image.thumb.png.d0dc89537dd09e962a828cd8ad25972d.png

Шаг 5. Заполняем VIN (было пару случаев, когда VIN не хотело принимать, в таком случае берем любой другой VIN, а на фото с тех.паспортом дописываем в фотошопе, какой правильный, и что его не пропустила WEB форма):

Скрытый текст

image.thumb.png.dad6d702f27cb21c722e200826e00e3d.pngspacer.png

UPD (30/12/20). Если при регистрации выдало Unable to process request. Please try again later. Попробовать пересканировать/перефотографировать документы. Их боту может не навиться фон:

Скрытый текст

docs.thumb.jpg.e983331f981f0e8e6a0d5eb371c1313d.jpg

Шаг 6. Подгружаем сканы или фото наших документов. Но тут возникает нюанс. Права отдельно загружаются обе стороны, а для техпаспорта нет такой возможности. Предлагаю склеить сканы обеих сторон в одну картинку (и дописать про VIN, если его меняли в Шаге 5):

UPD (04/06/20 совет проверен @glebvk ) Если машина оформлена на юр.лицо, то на фото техпаспорт склеить с договором или доверенностью на основного водителя. https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/126-подключение-официального-мобильного-приложения-tesla-к-вашей-машине-подключение-машины-к-вашему-аккаунту/?do=findComment&comment=3180

Скрытый текст

image.thumb.png.051a8e8af69ed89bfbbb6c050479a5e1.png

Шаг 7. Ждем письмо на почту. Если вам не удалось отправить обе стороны техпаспорта, то вас попросят дослать его на почту. Пример письма, которое может вам прилететь:

Скрытый текст

Dear Customer,

In order to process the ownership transfer request please provide  the official car registration document and that both the name of the registered owner as well as the VIN are visible on it. If this is spread out over two sides, we'll need a copy of both sides.

Kind regards,
Isabela
Tesla Account Support Team EMEA

Удачи!

Кто будет делать, отпишитесь, плиз, о результатах!

UPD 03/06/2020. Дописал про непринимающиеся VINы.

UPD 30/12/2020. Дописал про проблемы с документами.

UPD 17/02/2021. Убрал пугалку про черный лист на обновления как неактуальную

  • Like 3
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2020 в 16:22, Knez сказал:

Кто будет делать, отпишитесь, плиз, о результатах!

Сделал пошагово так как тут было описано. Сделал через United Kingdom VPN и ZIP code. Получил потверждающий письмо что запрос получен и обрабатывается. В течении 72 часов зарегистрируют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2020 в 16:22, Knez сказал:

Пару недель назад служба поддержки аккаунтов Теслы начала активно сопротивляться подключению новой машины к вашему аккаунту через отправку email. Стали отправлять на страницу в вашем аккаунте с формой добавления нового автомобиля. Но форма долгое время не принимала украинские документы, и все равно надо было все отправлять на почту. Вчера был первый известный мне удачный случай добавления машины почти автоматическим способом.

Спасибо вам за инфу! Сделали через Великобританию , один раз прислали запрос заново переподать все документы, типа неправильные.Второй раз залили те же доки и машину добавили в аккаунт.Теперь ждем обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Делаю через Нидерланды. С 30 апреля по 4 мая пишет "Не удалось обработать запрос. Пожалуйста, попробуйте позже."

 

Пробовать дальше или пробовать какой-то другой вариант?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stas сказал:

Пробовать дальше или пробовать какой-то другой вариант?

Я проверял через VPN США работает. Возможно, у вас VPN что-то не пропускает, или слишком большой таймаут.

Попробуйте разные VPNы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Knez,  какой VPN использовали вы?

Я уже попробовал Browsec для Chrome, TunnelBear для Windows. С ними никогда не было проблем, а тут "попробуйте позже"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stas сказал:

какой VPN использовали вы?

Hola Free VPN - бесплатная версия плагина для Хрома.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хоть бы кто отписался, получилось в итоге или нет))

Не знаю, у меня уже давно не работает этот способ, пробовал прокси из штатов, Германии, впны. Выдает ошибку на последнем шаге, когда загружаются фото техпаспорта и водительского ("попробуйте позже", Http code 400, {"success":false,"content":"Bad Request"})

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MrRed сказал:

И хоть бы кто отписался, получилось в итоге или нет))

отправил документы 12 мая, 13 мая машину добавили в аккаунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо в Support ещё 8 апреля, до сих пор машину не добавили.

4 Мая заполнил форму через автоматическое добавление, машину так и не добавили.
Звонил в Support, обещали переслать письмо ещё раз. Вчера переписывался в чате, сказали просто ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал таким способом, и через 30 минут пришло уведомлении от Tesla о успешном добавлении. Вход в аккаунт удачный. Но у меня вопрос, почему на дисплее в авто постоянно висит уведомление "Service is required - Use Mobile App to schedule service now"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andriy_x сказал:

Сделал таким способом, и через 30 минут пришло уведомлении от Tesla о успешном добавлении. Вход в аккаунт удачный. Но у меня вопрос, почему на дисплее в авто постоянно висит уведомление "Service is required - Use Mobile App to schedule service now"

А через какую страну/ впн добавляли, какую страну выбирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после написания поста отправил ещё одно гневное письмо в Support и о чудо, через 3 часа добавили машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MrRed сказал:

А через какую страну/ впн добавляли, какую страну выбирали? 

В Опере включил ВПН, выбрав Европа. Через 2ip.ru так и определило местоположение Европа.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, andriy_x сказал:

В Опере включил ВПН, выбрав Европа. Через 2ip.ru так и определило местоположение Европа.

а какую страну выбирали, когда машину добавляли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, PilotVito сказал:

Сегодня после написания поста отправил ещё одно гневное письмо в Support и о чудо, через 3 часа добавили машину.

Добрый день, а можно текст гневного письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MrRed сказал:

а какую страну выбирали, когда машину добавляли? 

Я добавлял как в описании выше Нидерланды

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MrRed сказал:

а какую страну выбирали, когда машину добавляли? 

Нидерланды, как в инструкции написано

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2020 в 16:44, Артур Х сказал:

Добрый день, а можно текст гневного письма

Добрый день, без проблем.

Тема письма: Ownership Transfer Problem VIN:

Hello,

I’ve sent you the documents (Дата) and nothing had happened since then.

I would like to know what is happening with my ownership transfer request, cause I’ve been waiting for more than a month.
I made several calls to support, and they told me, that normally it takes approximately 3 weeks to add a car.

Regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 13:04, stas сказал:

Добрый день.

Делаю через Нидерланды. С 30 апреля по 4 мая пишет "Не удалось обработать запрос. Пожалуйста, попробуйте позже."

Пробовать дальше или пробовать какой-то другой вариант?

вот у меня ровно такое же поведение. Пробовал разные впн, проксик, с разных компьютеров, с разных акаунтов, пробовал разные страны, в том числе Нидерланды. Единственное, что приходит в голову - - vin номер машины забанен при добавлении через сайт или что-то в этом роде... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь!

уже всё перепробовал что написано выше, всё равно пишет, что не удалось обработать запроси попробуйте позже. 

люди же с форума, в это самое время, добавляют автомобили совершая те же действия.

что может быть не так? провайдер? ВИН забанен, как написал выше @MrRed?

скоро будет месяц, как занимаюсь вопросом, но нет результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на почту приходили какие-то письма? И когда я свою добавлял, пришлось название почты поменять, первое название хотя и Gmail не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Артур Х сказал:

приходили какие-то письма?

Приходило одно письмо Welcome to Tesla. Всё.

Захожу в аккаунт, норм, прохожу всё до последней кнопки Загрузить права и техпаспорт, а там выдаёт сообщение что "попробуйте позже" 

 

4 часа назад, Артур Х сказал:

первое название хотя и Gmail не понравилось

 

а какое было название? ну хоть примерно.

у меня есть tesla в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stas сказал:

скоро будет месяц, как занимаюсь вопросом, но нет результата...

я два месяца добавлял, стучался, боролся.... в 2019 году через акк не добавляли...некоторым за сутки - везунчики )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось заявку оставить через UK регион, впн Hola в хроме. Надеюсь получится 🙄

Screen Shot 2020-05-26 at 14.31.53.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 12:11, stas сказал:

нужна помощь!

уже всё перепробовал что написано выше, всё равно пишет, что не удалось обработать запроси попробуйте позже. 

люди же с форума, в это самое время, добавляют автомобили совершая те же действия.

что может быть не так? провайдер? ВИН забанен, как написал выше @MrRed?

скоро будет месяц, как занимаюсь вопросом, но нет результата...

В общем, проверил сегодня свою гипотезу по поводу того, что VIN машины забанен на сайте (либо с ним чтото не так).

Если ввожу свой честный VIN -- на последнем шаге при загрузке фоток ошибка, не чинится никак и от впн не зависит.

Если ввести другой правильный VIN -- запрос без проблем проходит. Отправил запрос с чужим VIN-ом, на фотке документов описал текстом проблему. Вряд ли такое прокатит, но если вдруг -- отпишусь. В сапорт позвонил сегодня -- по запросу письмом сказали ждать в сумме 6 недель (у меня уже 4), раньше шевелиться не планируют. Гневное письмо писать тоже пробовал, проигнорировали.

Таким образом, если на последнем шаге загрузки фото документов у вас выпадает непонятная ошибка --  со своим VIN-ом можно не мучаться и не искать причин в браузере, впн, стране или чем-то еще. Просто не повезло.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за способ, все подключили.

Неделю назад отправлял письмо, спустя дней 5 - глухо.

Через WEB форму отправил позавчера, сегодня все подключили уже.

Использовал Нидерланды, VPN - ProtonVPN, сервер - USA.

На первом сервере фотки документов грузились через раз, переключил на другой сервер все зашло с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя, похоже, сработало. Сегодня мне добавили машину в акаунт. 

Итого. Если у вас при добавлении машины через сайт на последнем шаге (загрузка фоток документов) пишет ошибку с просьбой попробовать позже, то:

- через https://autoastat.com/ ищем реальный VIN другой машины (я искал похожую на свою с минимальными повреждениями, но думаю, что это не приципиально)

- делаем фото лицевой и тыльной части техпаспорта машины, в редакторе фотографий "склеиваем" эти два снимка в один (я использовал обычный Paint). Внизу получившегося снимка оставляем место для текста так, чтобы буквы не перекрывали документ. Пишем текст PLEASE USE VIN xxxxxxxxxxxxxxxxx like on the document photo here. I had to put different string into VIN field on the site because if I enter my correct VIN -- I receive endless error ("try again later").

Использовал американский VPN. На самом деле не важно, какой будет VPN, главное, чтобы у вас в акаунте появился пункт добавления машины. При добавлении машины указываем страну Нидерладны.

Машину добавили в акаунт на вторые сутки после обращения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2020 в 14:35, Vladyslav сказал:

Получилось заявку оставить через UK регион, впн Hola в хроме. Надеюсь получится 🙄

Ура! Я счастлив! Машину добавили в аккаунт. Прошло ровно три дня 😱

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...