Перейти к публикации
Vitalii

Autopilot Cameras unavailable

Рекомендованные сообщения

1.thumb.JPG.b091e4829365b7cf8dc18409808139db.JPG

Бывает появляется такая ошибка. Кто подскажет что или как можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, если камеры грязные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vladstav сказал:

если камеры грязные

Зависит от прошивки. Свежие прошивки в случае загрязнения пишут, что камера закрыта или ослеплена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Зависит от прошивки. Свежие прошивки в случае загрязнения пишут, что камера закрыта или ослеплена.

ух ты, вот это мне нравится. Что каждое обновления улучшает авто.

 Я сейчас вообще без автомобиля, так что с обновлениями ознакомится не могу, но это временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

подскажите как что за ошибка и как Её вылечить .

Скрытый текст

CCD52689-3C62-4472-A8DA-592FB3BA1DFC.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Камеры автопилота недоступны. Проблема может исчезнуть при следующей поездке"

Посмотрите, может они в грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den4ik сказал:

Добрый день .

подскажите как что за ошибка и как Её вылечить .

Подскажите: а раньше работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Посмотрите, может они в грязи

Нет все чистое , перезагрузка не помогла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den4ik сказал:

Да все работало и упс 

1. Ну стандартно: можно ещё откалибровать автопилот (минут 20 езды по трассе)

2. Похожая история с автопилотом описана на drive2

https://www.drive2.ru/l/570941205005729924/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Omul23 сказал:

2. Похожая история с автопилотом описана на drive2

Спасибо .

26.10.2020 в 15:28, Omul23 сказал:

Подскажите: а раньше работало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такими вопросами? Подскажите как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые камеры обычно в таком случае глючат. Они работают? Это можно проверить, нажав на изображение конуса, который появляется внизу слева когда вы выходите изображение камеры заднего вида на дисплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rothschild сказал:

Кто сталкивался с такими вопросами? Подскажите как решить?

У меня такая же проблема уже третий день.

еще не устанавливается последняя прошивка , зависает на 10 % .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 21:29, Den4ik сказал:

У меня такая же проблема уже третий день.

еще не устанавливается последняя прошивка , зависает на 10 % .

И автопилот пишет анавейлбл?

27.10.2020 в 21:22, vladstav сказал:

Боковые камеры обычно в таком случае глючат. Они работают? Это можно проверить, нажав на изображение конуса, который появляется внизу слева когда вы выходите изображение камеры заднего вида на дисплей

Попробую) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая ерунда. Такие же ошибки появляются из-за того, что камера в левом крыле на 10-20 секунд как бы уходит в перезагрузку. Когда у вас в следующий раз выскочат такие ошибки, включите вид со всех камер заднего вида - может, увидите отсутствие картинки с одной из камер. 

Эта проблема (такие же номера ошибок) встречается везде - и на американских, английских и немецких форумах читал о ней. Там людям в основном меняют одну из камер в крыле, иногда меняют камеру в стойке. Есть сообщения, что кому-то сервисмен просто перетекнул разъём на боковой камере. 

Я дважды делал калибровку камер - выполнялась успешно, хотя на проблему это никак не повлияло. 

На одном из американских форумов прочитал, что реально проблема может быть в разъёме на камере. Я вынул из крыла проблемную камеру, всячески вращал её, сигнал с неё не пропадал (за картинкой с неё наблюдал помощник). Потом аккуратно воткнул её на место, при этом я как бы постарался сделать так, чтобы в разъёме не было перегиба и напряжения. Типа "поправил кабель". 

ХЗ, но после этого камера стала уходить в перезагрузку гораздо реже, могу по пару дней ездить без таких ошибок. А если камера и отключается, то один раз за всю поездку. Да этого уходила в ступор прямо в самом начале первой утренней поездки, могла по пару минут сериями "перезагружаться". При этом во время работы режима Sentry часами все работает без проблем. Глючить только на ходу. 

Ещё что заметил, проблема в 80% случаев возникает... в одних и тех же местах в городе (я из Минска). Реально есть несколько перекрестков, при проезде которых левая камера уходит в "перезагрузку" (ежедневные маршруты у меня одинаковые почти всегда), пару раз даже предугадывал появление этого глюка. Что это может быть? Радиопомехи? Вибрации? Без понятия. 

При этом могу 200 км проехать за городом, камера глючить не будет. В общем, вот такие наблюдения. 2018 Model 3 LR RWD. При ремонте (salvage из США) левая камера была заменена, сделан redeploy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже левая камера unavailable. перезагружал не помогло, понаблюдаю еще. Если не пройдет сниму крыло. Реально привыкаешь к камерам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема прошла сама собой, но пару раз проявлялась в феврале. Тоже, в одних и тех же местах в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите земляку из Калифорнии, перелопатил весь интернет сломал мозг. История така, куплена была Tesla 3 2018 long range RWD с аукциона, SALVAGE title, после легкого вдара в фару и крыло, все починили леко, в оригинале шла без автопилота и тд, все по стандарту.

Знакомый кореш, отключил ее от серверов тесла, перепрограммировал, активировал бесплатный суперчарджер, активировал автопилот и все было четко. Но стала вылетать ошибка Autopilot Cameras Unavailable, на экране при активации задней и боковых камер, водительская в крыле не работала. После разных манипуляций было естественно первое подозрение на мертвую камеру что логично. НО тут самое интересное и началось, все камеры работают всегда при открытии машины и запуске, затем минут через 7-10 проехав миль 3-5 водительская вылетает и черный экран, через секунд 10 улетает вторая тоже и обе показывают черный экран.

Но если остановится в Parking, и нажать сброс калибровки, камеры снова возвращается в работу, далее катаешься калибруешь, та же история, в процессе калибровки то на 63% то на 76% то на 92% камера снова вылетает (всегда водительская первая, потом пассажирская) и черные экраны и та же ошибка, снова паркуешься делаешь сброс калибровок, все снова появляеются две камеры и работают но временно и так покругу. Делал калибровки раз 100 ниче не помогло.

Купил на ebay в течении недели и с рук с разборок 5 разных б.у. камер, причем 

У 3х полностью серийный номер совпадал на 100% с моей (мой 1125106-77-B) и история такая же ниче не поменялось.

Ставил две (1125106-77-С) тоже самое.

Вообщем все 5 камер ниче не поменяли.

Когда говорю с корешом что перешивал теслу и все активировал и рассказываю ситуацию, он говорит что я либо не те камеры ставлю по серийникам, хотя 3 штуки 200% брал один в один серийники, либо говорит все бушные камеры что я ставил такие же поломанные как и моя.

Но я не очень верю что я такой нефартовый и мне из 5 камер все 5 попались мертвые.

Кароче я ума не приложу что делать, купил бы уже новые две сразу поменял, да хер знает где найти именно с такими серийными номерами еще и новые оригинальные рабочие 100%.

Так же не понимаю в чем отличие камер по серийному номеру где только последняя буква отличается а остальной номер одинаковые. (Кстати что оканчивались на С, так же работали те что оканчивается на B, хотя кореш говорит что один символ если не совпадает то уже нельзя ставить.

Кароче кто знает в чем проблема может быть и где искать решение, помогите пожалуйста.

Ниже скрины прошивок и серийников камер что стоят щас.

 

С меня магарыч.

С уважением Макс.

 

 

20210518_151711.jpg

20210518_151717.jpg

20210518_151523.jpg

Screenshot_20210521-133535_Telegram.jpg

20210519_233456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен почти на 100% дело не в камерах, они ведь работают у вас какое-то время, ладно бы одна моросила, но все сразу... Я менял себе камеру в левом крыле, парт номера были разные, и года машин разные и компы 2,5 и 3,0 в общем всёёработает. А свою менял по причине трещины в камеры, соответственно после каждой мойки камера вырубалась. 

fege.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maxfromca сказал:

мой 1125106-77-B

Значит вам и надо ставить «В».

1125106 - номер детали

77 - ревизия детали (может быть  любая,  это типа номер партии детали) 

«В» - кск я понимаю соответствие данной детали к основному компьютеру,  железу,  версии автопилота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но выглядит как скупой платит дважды - если б купили не селведж, все бы по гарантии Вам сделали.

А по делу - у ТСК есть филал в ЛА, вам на диагностику для решения проблемы...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х:) не вижу связи со скупостью, эта машина была куплена из определенных соображений салважная, при определенных обстоятельствах, есть техническая проблема и я ее пытаюсь решить, всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже была тема по данным камерам. Я эксплуатирую свою 2018 M3 LR RWD c сентября 2020 года. Тоже сталкивался с такой проблемой. Перечитал кучу сообщений и могу сказать, что проблема именно с вырубанием левой камеры серийная. От США до Германии и Норвегии она появляется на почти всех машинах вплоть до выехавших из салона. 

Как я писал в теме здесь на форуме, у меня эта проблема сама собой прошла к январю 2021 года, пару раз появилась в феврале. С тех пор за 4 месяца только один раз ошибка появилась. Постоянный глюк левой камеры был в октябре, потом сошёл на минимум. И, прикол в том, что ошибка появляется в городе в одних и тех же местах. И только в городе (я из Минска), за городом никогда не отключалась. Короче, одному Илону известно, что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, насчет конкретных мест отрубания, здесь в моем случае связи ноль, она просто вырубается когда ей нравится без какой либо логики или GPS локации. Купил еще одну камеру один в один серийник поставлю посомотрю че будет. Пока непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, maxfromca сказал:

Незнаю, насчет конкретных мест отрубания, здесь в моем случае связи ноль, она просто вырубается когда ей нравится без какой либо логики или GPS локации. 

Вряд ли дело в камерах. Или софт, или, писали на американском форуме, проблема может быть в электроразъеме на камеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, maxfromca сказал:

Купил еще одну камеру один в один серийник поставлю посомотрю че будет

А вы настойчивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась одна странная закономерность, щас чуть похолодало, ночью вчера ездил по делу миль 70 проехал туда обратно, камера не пропала не разу, первый раз такое за последнее время произошло, до этого стабильно мин 10 максимум колесишь и камера вылетает, был дольше часа в пути. По логике холодная температура не дает ей греться возможно и она живет дольше хз.

Мой кореш спец продолжает настаивать что камеры что я покупал с рук или ебэй все были сняты с нерабочих машин и пока я не поставлю 200% рабочую камеру ниче не изменится.

Я хз где взять новую, может повезет с 18 ой попытки, жду след камеру с ебэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, вы живёте в Калифорнии и не знаете, где взять новую деталь для Tesla? Я сидя в Минске официально заказывал в Калифорнии новые детали на свою salvage M3. Вы серьёзно б/у ищете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил другую такую же камеру с ebay, ошибка так же появляется периодически, хотя в это же время камеры обе работают, понятия не имею че за приколы.

 

20210529_202440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...