Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Knez сказал:

Если бы не подружилось, то второй вариант тоже делался бы прямо в доме. Реле ставил бы там, где уже выведена домашняя механическая кнопка открытия ворот.

Система с динамическим кодом и частотой 433,92 МГц позволяет создать более 18 миллионов комбинаций. 

 

У меня вот такое, я так понимаю, должно заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, uniteddare said:

Я может глупость скажу) Но автоматика от ворот находится на улице, не думаю, что там везде предусмотрено место для таких адаптеров...

В мене FAAC на дворі (відкатні ворота), то там настільки багато місця, що в мене там і блок живлення 220В -> 24В вліз безпроблем і ще купа місця 😉 Але так згоден, якщо розпашні ворота, то там може бути мало місця під корпусом для прикладу.

28 minutes ago, uniteddare said:

Я так понимаю, оптимальный вариант - это посмотреть модель автоматики и тогда будет понятно, работает ли по беспроводному или нет?

Перш за все треба спробувати чи Тесла сама зможе склонувати ваш оригінальний пульт від воріт і ворота будуть працювати. Якщо не вийде, тоді mode D в настройках тесла homelink і спробувтаи подружити з вашими воротами через додавання новго брелка до них. Якщо це все не виходить тоді останній варіант це реле на радіоуправлінні, типу SonOff або варіант як в @Knez  з бріджом від SonOff. Це я про бюджетні варіанти звісно)

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorLviv сказал:

Перш за все треба спробувати чи Тесла сама зможе склонувати ваш оригінальний пульт від воріт і ворота будуть працювати. Якщо не вийде, тоді mode D в настройках тесла homelink і спробувтаи подружити з вашими воротами через додавання новго брелка до них. Якщо це все не виходить тоді останній варіант це реле на радіоуправлінні, типу SonOff або варіант як в @Knez  з бріджом від SonOff.

Пробовал подружить оригинальный - не видит. У меня Comunello стоит автоматика, там динамическое шифрование или что там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, uniteddare said:

Пробовал подружить оригинальный - не видит. У меня Comunello стоит автоматика, там динамическое шифрование или что там. 

В мене теж не вийшло з гаражним воротами Doorhan( теж китай), тому варінат з SonOff самий бюджетний. Бо знаходив ще ось такий - https://avtomatika-vorota.com.ua/modul-dlya-upravleniya-vorot-s-homelink.html. Але думаю по факту там в середині, щось типу реле SonOff і все, але ціна в кілька раз вище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

автоматика от ворот находится на улице, не думаю, что там везде предусмотрено место для таких адаптеров...

У всех, абсолютно всех ворот предусмотрено открытие ворот с кнопки, а не по радиоканалу. Так называемый "сухой контакт", который замыкается на полсекунды и включает автоматику. Вот на него и вешается реле.

1 час назад, IgorLviv сказал:

то там настільки багато місця, що в мене там і блок живлення 220В -> 24В вліз безпроблем і ще купа місця 😉

Аналогично. Но даже если в самой коробке не хватит места, то ничего не мешает вывести из автоматики кабель и смонтировать отдельную маленькую коробочку уличного монтажа на ближайшей стене. У меня в такой коробочке SonOff для калитки, а 220 я взял прямо из автоматики для ворот. Я за основу брал уличный блок питания для камер Dahua. И система прекрасно пережила самые суровые морозы на улице.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2021 в 11:58, Knez сказал:

Он умеет принимать сигналы с пульта, раздавать задачи другим SonOff устройствам по срабатыванию, и оно само еще умеет работать как пульт. 

Еще вопрос, как далеко он ловит сигнал? То есть, допустим, эта штука стоит у вас в доме, работает ли при этом автооткрытие при приближении? Либо же вручную надо? Если да - с какого расстояния работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, uniteddare сказал:

работает ли при этом автооткрытие при приближении?

только ради этого и настраивал систему! Это зависит не столько от чувствительности приемника, сколько от мощности передатчика. А он в Тесле так себе.

Так что опытным путем установил, чтобы срабатывание было стабильным, ставить коробочку лучше всего в окне второго этажа, чтобы была прямая радиовидимость подъезжающей машины. Если на первом, то металлический забор экранирует, и бывают сбои.  

30 минут назад, uniteddare сказал:

Если да - с какого расстояния работает?

Вы когда настраиваете, то ставите машину перед воротами. А потом выбираете на каком расстоянии от этой точки должен отправляться сигнал на открытие. У меня выставлено 6м. Это как раз то место, где я начинаю разворот машины, чтобы заехать в ворота задом и встать портом к зарядке. Пока я разворачиваюсь, ворота как раз успевают открыться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Knez сказал:

У меня выставлено 6м

Да уж... Интересно... У меня до дома от ворот 15 м, плюс сам дом - одноэтажный. Этой коробке питание от сети нужно? Или можно вообще где-то на заборе запихнуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, uniteddare сказал:

Этой коробке питание от сети нужно?

Ей нужно питание от USB и WiFi (если сработает вариант с SonOff Bridge RF). Но у него не уличное исполнение. Я не знаю, как он выживет в мороз.

Если ставить SonOff RF реле (с размыканием дорожки), то я бы его запитывал от 220, пришедших к приводу ворот, и скорее всего просто засунул бы внутрь корпуса автоматики, и никаких вопросов ни с дождем, ни с подведением на сухой контакт. Но ему опять, нужен WiFi.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Knez said:

Если ставить SonOff RF реле (с размыканием дорожки), то я бы его запитывал от 220, пришедших к приводу ворот, и скорее всего просто засунул бы внутрь корпуса автоматики, и никаких вопросов ни с дождем, ни с подведением на сухой контакт. Но ему опять, нужен WiFi.

Якщо в корпус автоматики не влазить, то є варіант від SonOff, вони якщо не помиляюся продають і захищені коробки на свої реле, тобто можна її докупити і все. 

А на рахунок WіFі, якщо є вже все настроєно і пульт на 433 мГц привязаний,  то хіба йому потрібен потім WiFi для роботи, щоб відкриватися з пульта/сигналу від тесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorLviv сказал:

то хіба йому потрібен потім WiFi для роботи, щоб відкриватися з пульта/сигналу від тесли?

Нет, не нужен. Но лучшее враг хорошего! И потом захочется ворота и с телефона из любой точки мира с интернетом открывать 😉

9 минут назад, IgorLviv сказал:

то є варіант від SonOff, вони якщо не помиляюся продають і захищені коробки на свої реле

Да есть такая коробка IP66:

Скрытый текст

52794545218721.webp

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Knez said:

Нет, не нужен. Но лучшее враг хорошего! И потом захочется ворота и с телефона из любой точки мира с интернетом открывать 😉

Главное что бы там API не был дырявым. А то шутники со всего мира будут ворота открывать удаленно, через shodan. Как это постоянно происходит с принтерами и камерами в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Oleg Kutkov сказал:

Главное что бы там API не был дырявым.

Параноикам предлагается вариант прошивки, когда сервер стоит у вас дома, например, на Raspberry Pi. Ну а дальше у вас простая и понятная задача, защитить локалку и сделать удаленку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продовжуючи тему, вчора завершив підключення і налаштування SonOff Basic rf3 з незначними змінами в середині (переробив його на сухе реле, щоб ні фаза, ні ноль не передавалися на клеми виходу з реле). Доречі треба брати реле з пультом, так як потім цей пульт використовується для того, щоб Тесла скопіювала сигнал з нього.

Так як в моєму випадку це гаражні секційні воріт, а не брама, то стикнувся з проблемою, що коли машина за воротами і вони закриті, то сигнал від тесли недоходить до реле, яке стоїть в корпусі приводу воріт (забагато перешкод). Якщо ворота відкриті, то за метрів 5 сигнал проходить, а якщо закриті то ні.

Врішив проблему нарощуванням штатної антени реле і виводу її за корпус приводу воріт. На даний момент, якщо стояти під закритими воротами, то сигнал вже проходить і ворота відкриваються, але якщо за кілька метрів від закритих ворті, то сигнал не проходить далі, видно треба буде ще поексперементувати з нарощуванням антени (збільшити її або замінити провідник). Якось так)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorLviv сказал:

Врішив проблему нарощуванням штатної антени реле і виводу її за корпус приводу воріт.

Идеально было бы вывести его за территорию. А сигнал не проходит ни от пульта, ни от машины? По моим наблюдениям, у Tesla антенна передатчика так себе.

  

1 час назад, IgorLviv сказал:

переробив його на сухе реле, щоб ні фаза, ні ноль не передавалися на клеми виходу з реле

Да, я это тоже подчеркивал!

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Knez said:

Идеально было бы вывести его за территорию. А сигнал не проходит ни от пульта, ни от машины? По моим наблюдениям, у Tesla антенна передатчика так себе.

В мене привід воріт висить на стелі по середині гаража, тому ніяк не вийде його на зовні вивести, нажаль 😞 

Доречі в мене з тесли сигнал набагато краще проходить, ніж від китайського пульта на 433 мГц, тобто він сильніший в рази, хоча ще може бути варіант, що батарейка, яка ішла з пультом просто підсівша вже, хоча пульт новий.

1 hour ago, Knez said:

Да, я это тоже подчеркивал!

Так, Ви були праві, без цього ніяк, так як це реле для інших цілей призначене! Я просто хотів уточнити, що я дві доріжки перерізав (плюс в моєму варіанті реле, доріжки дуже хитрів, вони з двох сторін плати проходять і дублують одна одну, тому прийшлося побавитися), щоб ні один контак з входу на вихід не попадав, а то фаза може місце з нульом змінитися (вилку від приводу хтось втикне по іншому і все :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IgorLviv сказал:

вони з двох сторін плати проходять і дублують одна одну, тому прийшлося побавитися), щоб ні один контак з входу на вихід не попадав, а то фаза може місце з нульом змінитися (вилку від приводу хтось втикне по іншому і все :))

Как я помню, там решалось садистскими методами - просто перепиливали плату в местах дорожек ))))

20 минут назад, IgorLviv сказал:

 висить на стелі по середині гаража, тому ніяк не вийде його на зовні вивести, нажаль 😞 

А если решить с помощью антенны усиления, как на WiFi роутерах внешние ставят, на длинном кабеле?

Ну и второй вариант! Все-таки добавить коробочку SonOff RF Bridge! Ее разместить, чтобы она принимала нормально сигнал с улицы, а она уже по локалке (через WiFi) будет реле заставлять щелкать. Тогда на самом реле RF не будет использоваться.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Knez said:

Как я помню, там решалось садистскими методами - просто перепиливали плату в местах дорожек ))))

Так, з N ще більш менше вийшло по-людськи, а от з L, так як місця там підлізти не має, то просто тонким свердлом насквозь прийшлося висвердлювати ту доріжку, бо по іншому ніяк не виходило не відпаюючи купу елементів з плати.

52 minutes ago, Knez said:

А если решить с помощью антенны усиления, как на WiFi роутерах внешние ставят, на длинном кабеле?

Я ще хочу поексперементувати з довшим проводом, якщо не вийде, то дійсно хороший варіант з антоною підсилювачем. Наразі мені і так влаштовує, бо піїхавши до воріт, сили сигналу вистарчає, щоб сигнал пройшов крізь ворота. Плюс з великої віддалі, мені не має потреби їх відкривати, так як стоїть сигналізація і можна просто забути її зняти при підїзді 🙂

55 minutes ago, Knez said:

Ну и второй вариант! Все-таки добавить коробочку SonOff RF Bridge! Ее разместить, чтобы она принимала нормально сигнал с улицы, а она уже по локалке (через WiFi) будет реле заставлять щелкать. Тогда на самом реле RF не будет использоваться.

Не хочу цей варіант, так як вже є система охорони поєднана з розумним будинком, тому ще одну систему ставити не хочеться.

@Knez Дякую за поради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IgorLviv сказал:

так як вже є система охорони поєднана з розумним будинком, тому ще одну систему ставити не хочеться.

Ну я бы не назвал eWeLink еще одной системой, так... "полоумный" дом))). Просто набор реле и датчиков SonOff с возможностью простейших сценариев. И в данном контексте RF Bridge - это просто внешний приемник радиосигнала, который принял сигнал от Теслы и сам через WiFi скомандовал реле (больше ему никаких функций можно и не давать). Но согласен, если у вас завязано на систему охраны, то вам плюшки удаленного управления опасно использовать.

Мне проще. У меня это не ворота гаража, а ворота в заборе. И вопрос, что кто-то взломает систему, и их откроет, меня волнует меньше всего. Чтобы проникнуть на территорию и открыть ворота изнутри, достаточно обычного шестигранника. Так что имеем это в виду и на территории ничего ценного и легко ликвидного не разбрасываем. И баланс у меня склонился в пользу легкости эксплуатации, а не безопасности.

Да, кстати, все смарт устройства у меня засунуты в отельный VLAN, чтобы не мусорили в домашней сетке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт! Хочу теж користуватися HomeLink для відкриття воріт.
Почітав форум, купив собі таке: https://magazin-vorot.com.ua/uploads/product/Manual/External_receiver%20REC2.pdf
З ним все зрозуміло. Залишається одне питання: як його підключати саме до мого привода воріт?
У мене такий: https://rolling-hitech.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/MILLER_Technics_1000.pdf
Судячі зі схеми там є вхід "Open" і по ідеї його треба замкнути на зкмлю чи на плюс. Але це мої здогатки. Може хтось підкаже де взяти більш детальну інструкцію чи як підключати
Дякую

Screenshot 2021-08-18 at 17.55.21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, RomanG said:

Судячі зі схеми там є вхід "Open" і по ідеї його треба замкнути на зкмлю чи на плюс.

Зазвичай треба замкнути на землю (не зустрічав приводів де треба + подати) на короткий проміжок часу (0,5-1с). В моєму теж китайському приводі Doorhan Sectional 1200 саме так. В іншом приводі FaaС 741 теж. Тому в Вашому випадку має бути OPEN на GND.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зробив, працює чудово. Якщо когось цікавить підключав так

Screenshot 2021-08-21 at 18.00.59.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы автомобилей Тесла у компании Хьорман есть большой ассортимент устройств которые помогут Вам сконектить своё автомобиль с приводом гаражных ворот.

Управление через iphone, android, как с телефона так и через интегрированные системы. Через интернет и умный дом.

Всё что кассается конекта электомобилей к электроприводам ворот.

Спрашивайте помогу Вам и другим будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаражный кооператив шлагбаум открывается по звонку с телефона. Есть решение для теслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто может помочь активировать удаленно Homelink (блок куплен, установлен). M3 2021 LR USA?

машина находится в Молдове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boris сказал:

активировать удаленно Homelink

В обычном варианте требуется разбор МЦУ… Тут удалённо не очень)

прошивка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Requin сказал:

В обычном варианте требуется разбор МЦУ… Тут удалённо не очень)

прошивка какая?

2022.16.1.2

не хотелось бы лезть в MCU)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boris сказал:

2022.16.1.2

не хотелось бы лезть в MCU)

Тогда - в официальный сервис). Всё, что без офф сервиса, потребует доступ к плате МЦУ. И нужен физический доступ, удаленно не сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Requin сказал:

Тогда - в официальный сервис). Всё, что без офф сервиса, потребует доступ к плате МЦУ. И нужен физический доступ, удаленно не сделать...

Спасибо, будем искать официальный сервис значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...