Перейти к публикации
Grey

ЛИКБЕЗ Бесплатный суперчарджер

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Vovo.UA сказал:

Завжди без інтернету чи тільки під час зарядки на Superchargers?

К сожалению, всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Funt сказал:

Відповіли в Tesla, що немає можливості СЧ знову зробити безкоштовним 😞

А не запитували їх чому вони відключили або не підключили безкоштовні Superchargers? Все ж таки автомобіль 2015 року, тоді усі Tesla мали безкоштовний пожиттєвий доступ до Superchargers?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Vovo.UA said:

А не запитували їх чому вони відключили або не підключили безкоштовні Superchargers? Все ж таки автомобіль 2015 року, тоді усі Tesla мали безкоштовний пожиттєвий доступ до Superchargers?

Як уже писали, схоже тому що останнім власником цієї машини була компанія (юридична особа), а не приватна особа. А безкоштовний Supercharger доступний лише приватним власникам і коли машина переходить у власність компанії безкоштовний СЧ на жаль на завжди стає платним 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот тут понял, что если бот Теслы мне отключил СЧ и мне его тут активировали, то при поездке в Европу, мне нужно интернет в машине отключить (карточку деактивировать у оператора) и следить, чтобы вай-фай открытый не поймать нигде (а есть ли возможность вай-фай в машине выключить?). 

И второй вопрос - навигация без интернета будет работать? Карты то скачаны уже в машину же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexanderTesla сказал:

 И второй вопрос - навигация без интернета будет работать? Карты то скачаны уже в машину же?

Нет, не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/5/2020 at 1:51 PM, Vovo.UA said:

А не запитували їх чому вони відключили або не підключили безкоштовні Superchargers? Все ж таки автомобіль 2015 року, тоді усі Tesla мали безкоштовний пожиттєвий доступ до Superchargers?

Спеціально запитав, от відповіли. Ситуація майже така, як пояснив Knez.

З відповіді тесли виходить, що машину здали в трейд-ін теслі, а тесла далі її перепродала вже без безкоштовного суперчарджера.

Quote
In this cases the supercharging eligibility was lost because this car was traded-in with Tesla at a certain point.
Later on, Tesla sold this same car in our used inventory.
When Tesla sells used cars they lose the supercharging eligibility.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 21:55, AlexanderTesla сказал:

навигация без интернета будет работать? Карты то скачаны уже в машину же?

Как сказал Влад, нет, не будут. В машину закачаны не карты, а система навигации, т.е. программа-навигатор + некоторые дополнительные данные. Сами карты подгружаются онлайн, и могут кэшироваться в машине, но POI, адреса и прокладку маршрутов машина по большей части берет из интернета.

Если вы все-таки умудритесь офлайн проложить маршрут между вами и точкой на карте, то этот маршрут будет поражать своей дуростью (будут использованы только самые крупные улицы и магистрали). Можете сами попробовать заехать на подземную парковку, или как-то еще лишить машину интернета, и проложить маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

И еще вопрос - просто для понимания - как происходит алгоритм "общения" Машины или самого СЧ при зарядке. Чем именно опасен включенный интернет при этом?

Если просто на это время нежелательны новые прошивки - это одно (я же могу не устанавливать их пока, кроме того, для установки вай-фай нужен, а вот к нему и не буду подключаться)? 

Или есть опасность и просто нахождения онлайн? 

В общем, если на американке с возвращенными тут разрешением на СЧ и с переходником для СЧ я поеду в Европу, то интернет надо отключать, а навигацию прокладывать не на большом красивом экране, а на телефоне? И там вручную уже в PlugShare искать следующий СЧ и до него маршрутить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexanderTesla сказал:

Или есть опасность и просто нахождения онлайн?

Бот Теслы просто проходит время от времени по всем VIN`ам, по которым у них в базе отмечено, что СЧ должен быть отключен, и меняет в машинах этот параметр, если его включили. Если машина не онлайн, понятное дело, отключить не сможет. Началась эта кампания прошлой весной. До этого времени отключения были, но не повсеместные, и обычно в моменты, когда скачивалась свежая прошивка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Бот Теслы просто проходит время от времени по всем VIN`ам, по которым у них в базе отмечено, что СЧ должен быть отключен, и меняет в машинах этот параметр, если его включили. Если машина не онлайн, понятное дело, отключить не сможет. Началась эта кампания прошлой весной. До этого времени отключения были, но не повсеместные, и обычно в моменты, когда скачивалась свежая прошивка. 

AFAIK, бот даже и не проходит время от времени по винам.

А машина сама, при периодической связи с сервером, сообщает о состоянии СЧ. И, при несоответствии, тут же прилетает в ответ команда на отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Requin сказал:

А машина сама, при периодической связи с сервером, сообщает о состоянии СЧ

Разве только на крайних прошивках. Раньше именно бот отключал этот пункт в настройках, или при подключении к СЧ отключалось. Если сейчас машина инициирует скрипт сверки настроек, то это совсем весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knez сказал:

Разве только на крайних прошивках. Раньше именно бот отключал этот пункт в настройках, или при подключении к СЧ отключалось. Если сейчас машина инициирует скрипт сверки настроек, то это совсем весело.

 

Я логи вживую смотрел. Прошивка, вроде 2020.20. Udpater при связи с сервером отправляет сведения и проверяет статус по СЧ.

Может, конечно, это от бота было, просто в логах отметилось. Но возникло ощущение, что запрос от машины шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітання Всім!!!

Для того щоб знати чи безплатний суперчарджер чи ні, не треба нікуди дзвонити. Все можна побачити в детялях акаунта.

 Mожу Вам продати свою ТеслаМС 85Д. Має все те , що Ви хочете. Листопад 2015 року. Європейка на  гарантії без обмеження пробігу до листопада 2023. Автопілот. Подвійний чарджер для зарядки вдома 10 квт, пожиттєво безоплатний (до речі по всьому світу)суперчарджер CCS\kombo \T2  - 125 квт.  Повне обслуговування в європі з повною історією.Тільки 3 години тому, як приїхав з Відня якраз з Тесла сервіс. Замінили флеш-память. Нова тягова батарея замінена по гарантії в серпні 2019року.(пробіг на новій батареЇ 33000) Повний пробіг 105000. Три нові ключі вже з встановленою новою системою пятиступеневого захисту. Пневмопідвіска, суцільна стріха без скла (сонце не парить в дальніх поїздках). 

Якщо ще цікавить, напишіть свій тел

bnp@auto-gyro.com.ua

bap-trans@ukr.net

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил сказал:

Все можна побачити в детялях акаунта.

Отключенный СЧ и надпись в аккаунте никак не связаны. У меня на MS в аккаунте было написано, что бесплатный и пожизненный. А вот в автомобиле в диагностическом меню видно, что выключен!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил сказал:

Європейка на  гарантії без обмеження пробігу до листопада 2023

Вам надо сделать предупреждение за офтопик, но я лучше использую ваше сообщение как пример того, как продавец рассказывает небылицы!

Гарантия на новый автомобиль 4 года. Т.е. до 2019. После этого можно оформить продленную ограниченную гарантию на 2 или 4 года,  которая имеет ограничение по пробегу. https://www.tesla.com/en_EU/support/vehicle-warranty?redirect=no

1 час назад, Михаил сказал:

Подвійний чарджер для зарядки вдома 10 квт

10 кВт - это всего 16А на фазу, что значит в таком случае "двойной"?

1 час назад, Михаил сказал:

пожиттєво безоплатний (до речі по всьому світу)суперчарджер CCS\kombo \T2  - 125 квт.

Про пожизненность - это надо смотреть в диагностике, а вот CCS или CCS Combo или T2, я так и не понял. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Гарантия на новый автомобиль 4 года. Т.е. до 2019. После этого можно оформить продленную ограниченную гарантию на 2 или 4 года,  которая имеет ограничение по пробегу.

Не знаю что у Вас

У меня гарантия изначально

4 года с момента первой регистрации, или 80000 км пробега на весь автомобиль (Вчера флэш-память кстати заменили безплатно!!! Продлили для всех в рамках гарантии до 8 лет и не больше 160 000 км пробега) 

8 лет без ограничения пробега на батарею и двигатели (и это как Вы понимаете самое главное и дорогостоящее и именно это и имелось в виду)

Что касается допел чарджер, где Вы увидели небылицу

Дома 10 квт, на общественных зарядках 20 квт на тип 2 (до прошлого года было 11/22)

В эвропе на всех общественных зарядках CCS  называют CCS kombo2.

Ну и самое главное. Человек спрашивает,-я предложил. И в отличие от прочего, европейки на подленность можно проверить на любом евро сервисе. А вот небылицы можно втирать как раз с американками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Михаил сказал:
Вчера флэш-память кстати заменили безплатно!!! Продлили для всех в рамках гарантии до 8 лет и не больше 160 000 км пробега) 

Вам бы действительно предупреждения влепить, с модератором спросить)) 

Вопрос к вам был потому, что вы не уточнили об гарантии и сложилось мнение, что она на все 8 лет и без пробега, но так у Tesla не бывает. И сейчас оправдываясь уже указываете и ограничения по пробегу. 

22 кВт это действительно двойной чарджер, но 10 кВт (как изначально указали) можно дома получать на европейсках с одним чарджером.

Замена памяти теперь гарантийный случай, поэтому и бесплатно)) Вот если б они бесплатно вместо старой Tegra ставили Intel, то цены б им не было бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Михаил сказал:

Человек спрашивает,-я предложил.

Для продажи есть отдельная ветка. Тут это оффтопик.

41 минуту назад, Михаил сказал:

Продлили для всех в рамках гарантии до 8 лет и не больше 160 000 км пробега

Сильно отличается от дезинформации в первом посте

3 часа назад, Михаил сказал:

Європейка на  гарантії без обмеження пробігу до листопада 2023

А на батарею и двигатели гарантия 8 лет без ограничения пробега У ВСЕХ MS85D, но только при обслуживании на родном рынке.

45 минут назад, Михаил сказал:

на общественных зарядках 20 квт на тип 2

Об этом вы не сказали. 10кВт - это одинарный чарджер может дать.

46 минут назад, Михаил сказал:

CCS  называют CCS kombo2

Так у вас CCS или T2? Как вы написали тут:

3 часа назад, Михаил сказал:

суперчарджер CCS\kombo \T2  - 125 квт

На подлинность чего вы предлагаете проверять машину? Появились поддельные Теслы?

48 минут назад, Михаил сказал:

европейки на подленность можно проверить на любом евро сервисе

Проверить состояние американской или даже китайской машины вы можете на любом сервисе Теслы. Диагностика стоит совсем недорого. Пока не будет официалов в Украине, и мы будем серым рынком, разница в гарантийном обслуживании не покрывает разницы в стоимости машин. Но тут каждый решает сам для себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сертификатов, включили суперчарджер и... поехал я в Европу. 2 раза заправился на Тесле в Венгрии - нормально. 4 раза заправлялся в Хорватии и после каждой зарядки получаю письмо по электронке от Теслы, что с этого момента у меня не будет работать суперчарджер и я не смогу заправиться пока не внесу реквизиты банка для оплаты. Я игнорирую и заправляюсь дальше... но это уже 4 раза. Как могла Тесла увидеть, что моя машина заправляется, если в ней нет сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ben сказал:

Как могла Тесла увидеть, что моя машина заправляется, если в ней нет сертификатов?

Станция стучит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали удалить машину с моего аккаунта на Тесле - тогда и письма перестанут приходить и машина будет заправляться.

Только что удалил машину со своего аккаунта.

Не знаю - правильно ли поступил? Смогу ли теперь вернуть свои сертификаты, управлять через мобильник (да и продать официально...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ben сказал:

Не знаю - правильно ли поступил? Смогу ли теперь вернуть свои сертификаты, управлять через мобильник (да и продать официально...)?

Скорее всего поспешили. Сертификаты можно и без аккаунта восстановить, но вот теперь точно надо будет привязка авто к новому аккаунту для управления через приложение.

Под официальной продажей что имеете ввиду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы новый владелец мог управлять машиной через приложение в телефоне, чтобы машина обновлялась по воздуху и чтобы она была на него зарегестрирована на Тесле.

Сертификаты у меня есть, я собирался их поставить назад в 4 месяце 2023, так как в 5 месяце 2023 она должна обновиться.

А удалил я её из своего аккаунта из-за писем на счёт оплаты за зарядку на суперчарджере. (хотя мне говорили, что тесла не видит машину если она без сертификатов и не подключена к интернету) - короче... голова кругом... ничего не могу понять...

обещали, что зарядка по европе будет бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ben сказал:

Чтобы новый владелец мог управлять машиной через приложение в телефоне, чтобы машина обновлялась по воздуху и чтобы она была на него зарегестрирована на Тесле.

Для этого в авто должны быть действующие сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и хочу их вернуть в 4 месяце 2023 года, а пока хотел проехать по европе с бесплатной зарядкой.

на данный момент меня интересует бесплатная зарядка по европе на суперчарджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ben сказал:

ну я и хочу их вернуть в 4 месяце 2023 года, а пока хотел проехать по европе с бесплатной зарядкой.

на данный момент меня интересует бесплатная зарядка по европе на суперчарджере.

Что значит хотите вернуть? Вы ими как так жонглируете? Или вы имеете в виду, что планируете поехать на официальный сервис восстанавливать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, uniteddare сказал:

Или вы имеете в виду, что планируете поехать на официальный сервис восстанавливать их?

Есть у меня подозрение, что просто "выпилили" сертификаты, чтобы Тесла суперчардж не блокировала)

Поездить, а потом к окончанию срока вернуть на авто...

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Requin сказал:

Есть у меня подозрение, что просто "выпилили" сертификаты, чтобы Тесла суперчардж не блокировала)

Не проще и дешевле просто от интернета отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сертификаты (при замене флешпамяти и ремонте тэгры) были утеряны (их не смогли вытащить из старой флешпамяти). Отдал ребятам в Львове и они вытащили...-теперь они у меня есть и я их просто хочу вернуть обратно. Что касается зарядки на суперчарджере, то в данный момент у меня машина без сертификатов и без интернета, а тесла увидела, что я заряжался и сразу прислали мне письмо на электронку, чтобы я занёс свою банк. карту для снятия денег. Как они могли увидеть? Может потому, что у меня на тесле аккаунт и там моя машина на этот аккаунт зарегестрирована?

Я теперь удалил машину с аккаунта. Послезавтра выезжаю из Хорватии (через Словению и Австрию) в Германию. Вот послезавтра попробую заправиться - посмотрим, что получится. Тесла предупреждала, что юольше я заправляться не смогу, но я всё равно заправлялся и... опять получал по электронке теже самые письма (с таким-же содержанием) и это повторялось после каждой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ben сказал:

Что касается зарядки на суперчарджере, то в данный момент у меня машина без сертификатов и без интернета, а тесла увидела, что я заряжался и сразу прислали мне письмо на электронку, чтобы я занёс свою банк. карту для снятия денег. Как они могли увидеть?

Станция видит какое авто заряжается. Ну и предупреждает пользователя, для удобства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...