Jump to content

Recommended Posts

сегодня М3 встретила таким вот не приятным сюрпризом. Причем совсем не понятно - почему она решила его включить.... М3 еще не привязана к аккаунту, пользуюсь с карточки что делать? банально перебирать 4- значный пин - ответ не принимается...

возможно американский владелец заметил активность авто и включил с приложения vallet

Привязывайте к аккаунту, потом сможете отключить. А до этого только методом перебора

У меня тоже был режим Valet Mode (правда я сам зашел). Пробовал стандартные пароли: 1111, 2222 и т.д. и ничего не вышло. Тогда я попробовал год рождение. Начал с 1970 и на 1982 получилось)

Я узнавал - такой режим без проблем снимают на станциях и с можно с приложения.

1 час назад, Сержио сказал:

С приложения не смог. Блютуз не включался

Из приложения, но только через интернет. Я совсем забыл про особенности М3! У меня в S приложение работает ТОЛЬКО через интернет. 

23 часа назад, Knez сказал:

Из приложения, но только через интернет. Я совсем забыл про особенности М3! У меня в S приложение работает ТОЛЬКО через интернет. 

а если авто не привязано к приложению и интернет ему еще не давали? wifi и блутуз не активны в валете...

Edited by Жека

1 минуту назад, Жека сказал:

а если авто не привязано к приложению и интернет ему еще не давали? wifi и блутуз не активны в валете...

Либо жди ответа от теслы и недели 2 наслаждайся авто за 40000$ с мощностью 100 л.с., либо подбери пароль. 

15 часов назад, Жека сказал:

а если авто не привязано к приложению и интернет ему еще не давали?

В MS и MX приложение не связывается напрямую с машиной (в отличии от M3), оно все делает через Tesla API на сервере Теслы. И именно Tesla API отправляет команду машине сбросить пароль и т.п. Так что остается только подбор.

09.02.2020 в 19:01, Жека сказал:

банально перебирать 4- значный пин - ответ не принимается...

А зря вы так категорично 😉 С воскресенья 19:01 прошло уже более 40 часов. Для перебора всех 9999 вариантов по 2 секунды на вариант нужно 5 с половиной часов))) Уже можно было справиться 😉 

09.02.2020 в 19:01, Жека сказал:

банально перебирать 4- значный пин - ответ не принимается...

Куда подъехать, могу посидеть, перебрать варианты. По времени работы от одной минуты до 6 часов))

9 часов назад, Knez сказал:

В MS и MX приложение не связывается напрямую с машиной (в отличии от M3), оно все делает через Tesla API на сервере Теслы. И именно Tesla API отправляет команду машине сбросить пароль и т.п. Так что остается только подбор.

А зря вы так категорично 😉 С воскресенья 19:01 прошло уже более 40 часов. Для перебора всех 9999 вариантов по 2 секунды на вариант нужно 5 с половиной часов))) Уже можно было справиться 😉 

ну частовстречающиеся перепробовал, года с 1960 по 2020 прошелся, квадратики, круги , крестики в две стороны попробовал. начал маслать сегодня от 0000 до 0500 

ну и 2 секунды это очень быстро - потом тупить начинаешь... перерывы нужны

Edited by Жека
  • Like 1

8 часов назад, vladstav сказал:

Куда подъехать, могу посидеть, перебрать варианты. По времени работы от одной минуты до 6 часов))

позняки

16 часов назад, vladstav сказал:

10 грн - один подбор:)

победил )) - 1,5 часа жизни. Совет кто подбирать будет - лучше вдвоем, потому что один начинаешь тупить после пол тыщи... 

• Like 4

Цитата

#!/bin/bash

curl -X POST  -H 'Content-Type: application/json' -d '{"grant_type": "password", "client_id": "81527cff06843c8634fdc09e8ac0abefb46ac849f38fe1e431c2ef2106796384", "client_secret": "c7257eb71a564034f9419ee651c7d0e5f7aa6bfbd18bafb5c5c033b093bb2fa3", "email": "email@mytesla.com","password": "P@ssword"}' 'https://owner-api.teslamotors.com/oauth/token'

Где email@mytesla.com и P@ssword - ваш логин и пароль от аккаунта Tesla

в ответ получаем access_token, примерно такой: 0bda186796024a8bb4e2e97cfc2fd352641b2d06c511f119

далее просто запускаем перебор от 0000 до 9999

Цитата

#!/bin/bash

for ((i=0; i < 9999; i++))
do
ppin=000$i
pin=${ppin: -4}

curl --request POST --header 'Authorization: Bearer 0bda186796024a8bb4e2e97cfc2fd352641b2d06c511f119' --data '{"pin":"$pin"}' 'https://owner-api.teslamotors.com/api/1/vehicles/06686724368644427/command/reset_valet_pin'
echo $pin
done

Edited by model3
  • Like 1

а если не успел привязать, или сразу пришла с включенным валетом?

"Где email@mytesla.com и P@ssword - ваш логин и пароль от аккаунта Tesla"

2 минуты назад, Жека сказал:

а если не успел привязать, или сразу пришла с включенным валетом?

тогда только на сервис или перебор комбинаций на мониторе

Edited by model3

У меня стоял Pin на Speed Limit Mode. Сам Speed Limit при этом был выключен, но убрать или сменить пин не давало без ввода старого не известного мне. Поэтому вчера пришлось соорудить этот скрипт перебора и...

Цитата

{"response":{"reason":"incorrect_pin","result":false}}7495

{"response":{"reason":"incorrect_pin","result":false}}7496

{"response":{"reason":"incorrect_pin","result":false}}7497

{"response":{"reason":"incorrect_pin","result":false}}7498

{"response":{"reason":"incorrect_pin","result":false}}7499

{"response":{"reason":"","result":true}}7500

{"response":{"reason":"no_pin_set","result":false}}7501

{"response":{"reason":"no_pin_set","result":false}}7502

{"response":{"reason":"no_pin_set","result":false}}7503

до 7500 руками было бы тяжко 😃