Перейти к публикации
Vladimir

Обновление древней прошивки

Рекомендованные сообщения

24.06.2020 в 22:51, bogdan.tsk сказал:

Если у вас сертификат в порядке эта процедура доступна всем удаленно, если сертификат закончился то нужен приезд на офф. сервис.

Либо мы можем сделать всё это в стенах нашего сервиса, звоните записывайтесь 0674010066 

Вы можете обновить прошивку с просроченными сертификатами? Авто также добавлено к аккаунту но в офлайне, не могу подключится к апликации, в таком варианте только оф сервис или вы можете чтото предложить?

 

какая вообще процедура определения состояния сертификатов? Машину ввели в фектори мод, говорят не видят сертификатов. Как именно не видят так и непонял. Это можно просмотреть из фектори мод в автомобиле или спец софтом при физическом конекте с автомобилем? 

Слышал что как-то крадут сертификаты. Как именно их могут украсть, стереть переписать файл? для этого нужно соединение проводное в фектори мод?

Для детального определения ситуации мне предложили физически подключится к тегре, припаяться к каким-то контактам. Это звучит правдоподобно или какойто бред?

Польский сервис на вопрос восстановления сертификатов сказал что возможно нужно перепаивать каието чипы памяти. Поломка такой памяти не влияет на работоспособность автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VolodimirY сказал:

Вы можете обновить прошивку с просроченными сертификатами? Авто также добавлено к аккаунту но в офлайне, не могу подключится к апликации, в таком варианте только оф сервис или вы можете чтото предложить?

Начнем по порядку. Прошивку поставить более новую вручную можно прямо у нас. Сертификаты это файл в памяти авто. Если чип emmc памяти умирает (только в автомобилях с компьютером Tegra, S/X до 03.2018), то перестает работать большой монитор. Украсть сертификаты в фектори -- смешно, конечно же так нельзя. Надо снимать большой монитор и доставать оттуда Тегру, потом подпайка и считывания данных. 

Сейчас кстати не все спецы знают, что значек VPN с новыми прошивками не отображается. Они думают что "нет сертификатов", а по факту Tesla перешла на другой тип общения автомобилей с серверами. Но при этом приложение работает (если авто подключено к интернету, естественно). 

Поэтому для вас ещё не всё потеряно, потому как я понял с ваших слов, что минитор работает, а сертификаты просто в фектори посмотреть это ни о чем (проверить соединение машины с сервером разве что). Пусть подпаиваются, считывают данные и смотрят.

На случай если сертификаты прострочены ... только Польша, только поездка на оф сервис. И без них подключится к приложению никак не получится

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 10:14, vladstav сказал:

Сейчас кстати не все спецы знают, что значек VPN с новыми прошивками не отображается.

Вместо VPN появился красный значок с белой буквой Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

Вместо VPN появился красный значок с белой буквой Т

Да, но уже был случай когда один знакомый искал именно vpn и думал что сертификатов нет, хотя у человека работало приложение, поэтому я и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие последние обновления приходили? у меня все застряло на 2020.48.35.5.      ТМ3 2019год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DM3 сказал:

У кого какие последние обновления приходили? у меня все застряло на 2020.48.35.5.      ТМ3 2019год

У меня сегодня прилетело 2020.48.37.1 (MS17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.ca1663b8aa92eaa9b16b6c67151e65b3.png

2021.4.6 вчера пришла (MS18)
- нового ничего не добавили, написали исправили баги и прочие улучшения
- до этого стояла 2020.48.35.5
- перед прошивкой еще карты обновились до EU-2019.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DM3 сказал:

У кого какие последние обновления приходили? у меня все застряло на 2020.48.35.5.      ТМ3 2019год

Почему застряло? Нормальная прошивка.

На тегры сейчас приходит 2020.48.37.

В адвансед режиме на интела уже приходит 2021.4

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2021 в 23:35, Requin сказал:

Почему застряло? Нормальная прошивка.

Неприходит ( машина все время на вайвае , глухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DM3 сказал:

Неприходит ( машина все время на вайвае , глухо

Значит для вашей машины ещё нет обновлений. Прошивка у вас одна из последних. Пока волноваться смысла нет

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2021 в 19:59, DM3 сказал:

у меня все застряло на 2020.48.35.5.      ТМ3 2019год

На данный момент около 35% всех Тесел в мире на этой прошивке. А из Model 3 на этой прошивке почти половина. Пока не о чем беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Пока не о чем беспокоиться.

Я больше скажу, у меня, например, машина всего несколько дней назад до нее обновилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, полтора месяца нет обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021.4.11 уже прилетело в режиме Advanced 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновилась ура) но появилась предупреждение о навигации

D57919DA-FC38-4734-8E15-A994B09BF39C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DM3 сказал:

появилась предупреждение о навигации

А какие у вас карты навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knez сказал:

А какие у вас карты навигации?

Американка , тамошние . Еще из всего апгрейда прилетело только  баги зеркал и все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, вчера, обновился с американскими картами, но , вроде, без ошибок.

Как пишут, в основном исправили ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с обновлением, машина модел 3 лонг рендж задний привод , 2018 года, прошивка старая ,обновить не могу . Что делать ? Менял 2 двери со стороны пассажиров.  

Screenshot_20210331-225945_Tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novruz сказал:

 прошивка старая ,обновить не могу . Что делать ?

Обьеденил ваш вопрос с давно существующей темой, можете смело ее полностью почитать.

Но кратко суть такова - есть критично важные прошивки, которые нужно установить на авто, но которые Tesla уже не разсылает через сервера на автомобили, поэтому ваш выход только ручное обновление, которое может сделать лишь специалист по электронике.

Советую записаться к нам на сервис, TSK, номер телефона есть на сайте https://tsk.ua/

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novruz сказал:

Прошу помочь с обновлением, машина модел 3 лонг рендж задний привод , 2018 года, прошивка старая ,обновить не могу

Автопилот 2.5?

Сама она уже не обновится. Поднимать вручную до более свежей версии. А дальше уже будет сама, если сертификаты живые.

приложение работает? Машина видна в онлайн?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Requin сказал:

Сама она уже не обновится. Поднимать вручную до более свежей версии. А дальше уже будет сама, если сертификаты живые.

приложение работает? Машина видна в онлайн?

Приложение работает. Машина видна . Мастер сказал сертификаты живые . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

есть критично важные прошивки, которые нужно установить на авто, но которые Tesla уже не разсылает через сервера на автомобили, поэтому ваш выход только ручное обновление, которое может сделать лишь специалист по электронике.

Понял вас , буду звонить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какая последняя прошивка? У меня на Х р90д у месяц как 10.2 (2020.48.37.1) что то больше ничего не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, igor085 сказал:

У кого какая последняя прошивка? У меня на Х р90д у месяц как 10.2 (2020.48.37.1) что то больше ничего не приходит

На тегре эта последняя на текущий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...