Перейти к публикации
Vladimir

Обновление древней прошивки

Рекомендованные сообщения

Как обновить Теслу с 9 прошивки на 10 если она не прилетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir наберите один из наших телефонов, специалисты сервиса Вас проконсультируют:

+38 093 630 02 22
+38 067 401 00 66
+38 044 390 65 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ваши специалисты выполнить эти работы за пределами вашего сервиса (в соседней стране)?🤔

Естественно по повышенному тарифу и с полной компенсацией всех расходов (перелёт, проживание...). Переговоры с Tesla на счёт обновления до сих пор безуспешны, на месте у нас специалистов не сыскать, и своим ходом до вас не добраться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, model3 сказал:

А могут ваши специалисты выполнить эти работы за пределами вашего сервиса (в соседней стране)?

Подзвоните,я знаю что некоторые програмные вопросы можно исправить даже "по воздуху".

Вы подключите все, как вам скажут, а програмисты все сделают сидя за ноутом в сто, когда авто будет в соседней стране. Но все же лучше уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2020 в 04:34, Vladimir сказал:

Как обновить Теслу с 9 прошивки на 10 если она не прилетает

Вот точно такой же вопрос и меня мучает, купил 3ку в США, сам пользуюсь в Ташкенте. С 8 декабря и по сегодня нет обновы хоть ты тресни. Когда уже Богдан и Команда у нас в Ташкетне сервис откроют...

Клиенты каждый день появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mamed23 сказал:

С 8 декабря и по сегодня нет обновы хоть ты тресни

А до этого прилетали?

С Теслой общались на эту тему,  что говорят? 

В закрытом разделе форума тему про обновления читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого, как из контейнера достал машину, она качала 9ку, видать в Америке зацепила. Обновилась и карты обновила. Потом тишина. Да в Теслу писал. Предложили приехать на сервис, наверное подумали что я США живу. Хотя я ясно объяснил что в Узбекистане. Сказали что за пределами США машина обновлений получать не будет 🤔

Вот что конкретно они ответили:

Hello Mamed,

Thank you for contacting Tesla support. Unfortunately, Tesla does not support transported vehicles. Tesla vehicles are specific to their destination market. This is why you are not receiving the download. Below is pulled from our support page.

Can I export my Tesla outside the US, Canada or Europe?

If you export your Tesla outside of the market for which it was built, Tesla will be unable to service your vehicle until it has been brought back to its home market. There is also a possibility that an exported Tesla will not be compatible with the electrical and charging infrastructure in countries for which it was not designed and homologated. For these reasons, we strongly recommend that you purchase a Tesla in the market where you plan to drive it. Tesla vehicles are currently sold and serviced in the US, Canada, Europe and Asia Pacific.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mamed23 сказал:

Вот что конкретно они ответили:

Очччень далеко послали.... Обычно посылают ближе.

Они очень хорошо поняли, что машина не в США, соответственно и написали, что не обслуживают машины покинувшие рынок, для которого предназначены (в данном случае США).

Это не совсем правильно (либо они снова поменяли правила игры, что маловероятно). Они имеют право послать, но с ними можно договориться. Если машина у них значится, как битая, то договориться сложнее, так как они настаивают на обязательной проверке высоковольтного оборудования в ближайшем официальном сервисе. На данный момент - это Варшава.

Если машина небитая, или они не знают о ее битости, то они должны взять с вас расписку (waver), что вы снимаете с них ответственность за неправильное поведение прошивки за пределами родного рынка, и обновления будут приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какой то образец письма или что то ещё, как конкретно им написать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конкретного письма нет, так как аргументы индивидуальные.

А вот инструкция, как писать письмо,  на форуме с ноября месяца есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не отображается ссылка на инструкцию((( у меня тройка 2018 года стоит прошивка v8.1, с Теслой общалась вроде как из получила OTA approval, но waiver посылала на Европу, оттуда ответа нет. Машина была битая, в тесте про это знают, но вроде как сказали что разблокировали. Как получить обнову, перезагружала не помогает, в release notes пишет о текущей прошивке. Машина с интернетом через 4g роутер. Хочу официальное обновление и чадемо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тройка 2018 года стоит прошивка v8.1, с Теслой общалась вроде как получила OTA approval, но waiver посылала на Европу, оттуда ответа нет. Машина была битая, в тесла про это знают, но вроде как сказали что разблокировали. Как получить обнову, перезагружала не помогает, в release notes пишет о текущей прошивке. Машина с интернетом через 4g роутер. Хочу официальное обновление и чадемо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Nata сказал:

Нам не отображается ссылка на инструкцию((( у меня тройка 2018 года стоит прошивка v8.1, с Теслой общалась вроде как из получила OTA approval, но waiver посылала на Европу, оттуда ответа нет. Машина была битая, в тесте про это знают, но вроде как сказали что разблокировали. Как получить обнову, перезагружала не помогает, в release notes пишет о текущей прошивке. Машина с интернетом через 4g роутер. Хочу официальное обновление и чадемо(((

Велком на тск!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nata_M3 сказал:

стоит прошивка v8.1,

Это очень древняя прошивка. Номер релиза даже не спрашиваю 😉 Она сама не может по воздуху обновиться на текущую. Машине надо поочерёдно пройти несколько обязательных промежуточных прошивок.

Это могут сделать инженеры Теслы удаленно, но не будут, так как у вас биток, и вам уже пошли навстречу, если разблокировали машину из черно списка на обновления.

Реальный способ - обратиться к местным специалистам, чтобы они один раз "пропихнули" прошивку до актуальной, а дальше все будет само обновляться. Понятное дело, незабесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но почему тогда мне ответили в саппорте сша что ждите обновление прилетит они же знают какая у меня версия, плюс я эти отдельно указывала. Второй вопрос зарезервировала 😢 через приложение сервис в Берлине, но ответа нет ни смс ни в приложении, время прошло. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nata сказал:

но почему тогда мне ответили в саппорте сша что ждите обновление

Потому что им за включение мозгов не платят)))) Они совершили ритуал - убрали вас из черного списка. После этого все должно происходить в автоматическом режиме (по их инструкции). На самом деле так и происходит, если установленная прошивка не старее нескольких месяцев.

Если старее, на машине стоит v8, например 2017.46 3387a54, то для перехода на любую v9 или v10 надо сначала установить 2018.21.9 75bdbc11 (это тоже v8), там произошло какое-то важное изменение в хранении настроек, и все последующие обновления требуют уже нового метода хранения данных. Так вот 2018.21.9 на общедоступном сервере уже не хранится, и когда машина подсоединится к серверу обновлений, сообщит свой номер прошивки, то сервер в ответ ничего не выдаст. Он скорее всего отправит служебное сообщение инженерам, что произошла проблема с обновлением.

Но инженер посмотрит, что машина в Украине, салвадж тайтл, и даже не будет проверять, что вы договорились об обновлениях, отметит уведомление как неважное, и пойдет решать глобальные проблемы на американских машинах для американцев.

Бывают редкие исключения, но я описал самую частую ситуацию. Их инженеры перегружены, особенно после появления Model 3, и их надо очень сильно дергать, чтобы они руками по очереди установили вам 3 или 4 промежуточные прошивки. Проще сказать, что мы сделали все что могли, добавили вас в списки на обновления, а проблема теперь - с вашей стороны!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но вчера написала письмо по инструкции из чата, сегодня прилетело два апдейта один и критический и второй самый последний, в результате все возможно по воздуху)))

A77DBEE6-ED5F-4B71-9A8C-098D09E1D76B.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала письмо в поддержку европейской Теслы по инструкции из чата, сегодня получила 2 апдейта, теперь у меня прошивка 2020 спасибо 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nata сказал:

сегодня получила 2 апдейта

Поздравляю! Значит, правильно умеете письма писать! Я на своем опыте убедился, что с Теслой все зависит от 2 вещей - попасть на правильного сотрудника и правильно письмо написать! А если попался неправильный сотрудник, то написать еще раз )))

2 часа назад, Nata сказал:

спасибо 

Всегда пожалуйста! Ставьте лайки/спасибЫ сообщениям, которые помогли. Этим вы дадите другим форумчанам возможность находить ответы на свои вопросы, и понимать, что действительно работает, а что - нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nata сказал:

вчера написала письмо по инструкции из чата, сегодня прилетело два апдейта один и критический и второй самый последний

Вы - молодец!

22 часа назад, Knez сказал:

Бывают редкие исключения, но я описал самую частую ситуацию. Их инженеры перегружены, особенно после появления Model 3, и их надо очень сильно дергать, чтобы они руками по очереди установили вам 3 или 4 промежуточные прошивки

Вы - то самое исключение! Я, кстати, тоже )))) Мне все вопросы инженеры Теслы по удаленке решали.

Меня, терзают смутные подозрения, что вы хорошо деловой Английский знаете 😉  Вижу закономерность, что если с ними общаться на правильном языке, то они гораздо адекватнее реагируют! Тут на днях кто-то выкладывал кусок своего письма на таком инглише, что я бы на него на месте сотрудника Теслы просто не реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья а накидайте плиз порядок действий, основываясь на своем опыте. Авто без ошибок. Пришла без автопилота. 

1. дать wifi / Обновить (потому как после замены владельца возможно обновления приходить не будут)

2.  завести аккаунт, написать письмо что бы добавили авто в него ( выслать доки)

3. купить автопилот у теслы ( я так понимаю разница не большая официально - 3$ у тск - 2,5$)

4. на тск ставить карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл автопилота за 3к$ без FSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же карты ставить в тск. И все же непонятно, зачем вам автопилот? Самые крутые фишки в FSD, а в базе уже есть "автопилот" на всех тройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жека сказал:

купить автопилот у теслы ( я так понимаю разница не большая официально - 3$ у тск - 2,5$)

Вы привезли SR??? Скорее всего за 2.5к$ тск сделает вам fds, а не обычный адаптивный круиз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

(в тему прошивки)

Купил м3 почти год назад.Пришла уже с обновой 9.0, сразу обновился-а дальше тишина...

Никаких обновлений , хотя машина каждую ночь спит с  wi-fi

Спрашивал спецов -как решить проблему обновления.

объяснили: либо пишешь в саппорт, либо ручками у тех же спецов.

опыт общения с теслой крайне негативный(до сих пор не привязали машину к аккаунту)

поэтому уже договорился ехать в tsk и обновляться вручную.

 И случилось чудо!

Вчера пришла V 10.2 

И даже установилась .ну как такое возможно ?

как же тогда критические обновления, мимо которых пройти нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Full Self Driving карты нужно ставить? Под термином "автопилот" я имел в виду Full Self Driving, сколько он стоит официально у Теслы? ( я считал 3$)

ну и если FSD ставить у TSK, каков протокол - делать эти пункты? -

1. дать wifi / Обновить (потому как после замены владельца возможно обновления приходить не будут)

2.  завести аккаунт, написать письмо что бы добавили авто в него ( выслать доки)

3. ехать в   ТСК за FSD ( или на последнюю прошивку они не поставят FSD? ) Последняя прошивка еще нужна что  бы с чадемо заряд получать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borodiver сказал:

Пришла уже с обновой 9.0, сразу обновился-а дальше тишина...

И

2 часа назад, borodiver сказал:

Вчера пришла V 10.2 

И даже установилась .ну как такое возможно ?

как же тогда критические обновления, мимо которых пройти нельзя?

Ну не используйте вы такие названия прошивок!))) Это запутывает ))))

v9 - это семейство из 19 (если не обсчитался) прошивок и около 30 подверсий. А ключевых там 2. Вот скорее всего вам сразу прилетела эта ключевая, а дальше тишина... а потом прилетела уже 10.2 (я, правда, не понимаю, это которая, так как уже наплодили 6 версий, и все v10.2).

Про ключевые прошивки я объяснял (упрощенно) @Nata, так как у нее была v8, и там без деталей было понятно, что само без пинка инженеров не обновится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! Тут нужно понимать, что с ними по плохому нельзя только по хорошему, Английский свободный)))

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...