Перейти к публикации
vladstav

Toyota Rav 4 EV

Рекомендованные сообщения

Электромобиль, у которого батарея, оборудования и мотор стоят такие же, как на Тесла. Но запас хода меньше (ведь батарея в два раза меньше).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть RAV4EV 14г. как по мне - идеальный автомобиль для всего )   есть с чем сравнивать.

для малого бизнеса то что нужно: огромный багажник, база XL - внутрь влазят 3-х метровые балки, грузили тротуарную плитку - машина даже не просела,

ну и для удовольствия тоже: управляемость, ускорение и с места и при обгоне по трассе, и это все в режиме ECO )    Leaf после RAVa сплошной тормоз (не хочу обидеть владельцев NL, так как тоже имею такое авто) ,  а вот оформление салона в RAVе  немного простяцкое.

на дальние поездки не совсем подходит, ведь стоит только 1 порт(вид) зарядки, и даже при 40А заряжать 41,8кВт(в машине 2 режима зарядки рабочий на 80% и расширенный на 100%)  где-нибудь по трассе это 3,5-4ч.

то что внутри вся электроника от Tesla заметно, даже при 6-ти летней батарее (есть и охлаждение и обогрев как в Тесле) машина без проблем делает 200км на одной зарядке, 

хотя дорожный комп не всегда, вернее всегда не верно показывает дальность, будет на экране 209км, а машина проедет 235км, да и с кондиционером не то, сразу отнимает км за всю поездку...  хотя после выкл. добавляет. для наглядности: едем по трассе на дисплее 186км, включаем кондер - 126км, через 15 мин выкл., на дисплее 159км.

ну, и как в Тесле есть режим подготовки машины к поездке(важно зимой) - нагрев салона к указанному времени(естественно при подключенной машине к розетке), и само собой можно запрограммировать зарядку машины на любой день и время.  

не поверите, но если бы в RAV4EV был запас хода 300км  - я бы не купил Теслу ))

 

RAV4EV.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2020 в 01:55, Mayakbc сказал:

дорожный комп не всегда, вернее всегда не верно показывает дальность, будет на экране 209км, а машина проедет 235км

235 км может проехать это RAV ?  каким образом ? ему с новья 160км определено заводскими тестами, я больше 170км не могу раскатиться, а комп да, гонит конкретно прогноз по пробегу, вот у Лифа всё было абсолютно точно , а тут я никак не могу понять чо меня ждёт завтра :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 19:44, Boris Putintsev сказал:

ему с новья 160км определено заводскими тестами

100 миль это в спорт режиме, когда круг красный, а в эко-режиме (круг синий) совсем другие данные )

и еще что я заметил: показания в км при зарядке от домашней розетки (в комплекте зарядка на 12А)  всегда меньше на 20+ км чем при зарядке от станций на 32-40А, что летом что зимой.

RAV4EV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владик сказал:

RAV4EV слизало шлицы на статоре электромотора. Какой выход?

Не думаю что здесь есть мастера по Тойоте. Но мотор в RAV4 EV вроде как от Теслы. И в Тесле я о таких проблемах не слышал ... Выход, скорее всего - замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. При транспортировке на эвакуаторе разломало упором для колес часть магниевого корпуса батареи RAV4 EV возле заднего левого колеса, оторвало горловину вместе с крышкой на которой есть сопун. Что делать где заказать новый корпус, можно ли перепаковать заодно батарею на больший объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, truepic сказал:

Что делать где заказать новый корпус, можно ли перепаковать заодно батарею на больший объем?

Можно ли его сварить или как-то починить а также увеличить клиренс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 19:44, Boris Putintsev сказал:

235 км может проехать это RAV ?  каким образом ? 

я в сентябре 2019 перегонял RAV4 EV своим ходом из Одессы в Киев, максимальный зафиксированный запас хода на одной зарядке (режим Extended Mode, т.е. полнный заряд АКБ) при средней скорости 90 км/ч без кондиционера = 185 км + остаток 25 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2020 в 22:55, Mayakbc сказал:

не поверите, но если бы в RAV4EV был запас хода 300км  - я бы не купил Теслу ))

соглашусь на 100%! если бы Тойота не смалодушничала в 2014, свернув совместный проект с Тесла, сегодня у нее был бы лучший EV кроссовер на рынке 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Продаю Toyota rav4EV 14г для разборки или восстановления. Причина - поджог((. Там пробега было совсем мало. К сожалению под капотом все сгорело.  Продана батарея, мотор.

Может кто знает разборки или из вас кто занимается. Продать надо срочно целиком.

мой тел: 0637501533

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...