Перейти к публикации
dmitrii.kingsman

Хруст спереди на холодное авто, когда наваливаю P100D

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, S.Liberty сказал:

Дело в том, что это минимальная вибрация во время начала/конца движения. 

На МХ 2016-18 годов выпуска это обычное дело -- хруст в полуосях, с которым многие смирились. У вас же "Raven", где болезнь вроде как не ушла и такое чуть реже, но встречается (можете почитать выше по теме, с которой я вашу обьеденил).

Извините за наглый вопрос - вы часто жали газ в пол для резкого старта с места? Или может ездили много по плохим дорогам. 

Попробуйте плавно стартовать/тормозить на разных высотах подвески (high, standard, low). Если звук не пропадает даже в low то у вас будет повод записаться на сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vladstav сказал:

Извините за наглый вопрос - вы часто жали газ в пол для резкого старта с места? Или может ездили много по плохим дорогам. 

Я машину купил с аукциона. И только сделал. Но знаю, что она была на тест драйвах в автосалоне Юты. Поэтому стартовали на ней там думаю на все деньги. У меня идет не треск, а именно букс при старте под низом где-то. Треска никакого нет. Когда совсем плавно стартуешь - то нету пробуксовки. Ну и когда очень резко - тоже вроде нет. А когда в среднем темпе нажимаю на газ - то как раз и появляется этот прикол. Может с редуктором связано? Или с софтом как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, S.Liberty сказал:

 Может с редуктором связано? Или с софтом как-то..

Проблема точно физическая - либо полуоси либо редуктор (но он специально сделан более крепким, чем полуоси).

Вы не упоминали где вы находитесь, далеко от Киева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Харькове. Может это еще как-то связано с моим вопросом в соседней теме… У меня на скорости 110+ начинает вибрировать руль и машину начинает трусить. Развал сделан. 22 колеса. Диски отбалансированны. Модет резина слежалась за время нахождения на площадках (долго стояла)? А может это одна проблема, которая пересекается с пробуксовками. Дисбаланс чего-то где-то.. выработка зубьев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, S.Liberty сказал:

Я в Харькове. Может это еще как-то связано с моим вопросом в соседней теме… 

Я ведь вам там тоже ответил))

В Харькове вроде тоже есть хорошие спецы по Теслам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, S.Liberty сказал:

Кто например? Напишите в ЛС плиз..

Я вот уже пока что (наверное, "пока что", судя по общему ужасу в сервисах Тесла) из оставшихся могу только элкарс рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю не поправишь на ломаных осях? Если заменить и потом поправить это работает? О какой геометрии вы говорите если машина новая и прошла только 3К км? Походу придётся работать на одни оси что бы менять их регулярно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей МХ сказал:

О какой геометрии вы говорите если машина новая и прошла только 3К км?

На машинах до появления подвески Raven (до мая 2019) была техническая недоработка и впоследствии меняли крепления двигателя (геометрию подвески), чтобы радикально решить проблему с полуосями. На новых подвесках проблема возникает реже, но если возникла, то старое решение с изменением положения двигателя не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Knez сказал:

На машинах до появления подвески Raven (до мая 2019) была техническая недоработка и впоследствии меняли крепления двигателя (геометрию подвески), чтобы радикально решить проблему с полуосями. 

Почитав форум понял что не надо злоупотреблять резкими рывками на высокой подвеске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите у меня на МХ 2020 Американец Пошла вибрация при наборе скорости или ускорении при обгонах. Приговор полуоси, может и обе передние. Где их лучьше заменить в Польше или здесь? Мне в начале недели, нужно ехать в Краков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ruslan1 сказал:

Приговор полуоси, может и обе передние. Где их лучьше заменить в Польше или здесь? 

Ну, гарантийного ремонта вам не видать, так что меняйте там, где вам будет удобнее. Цены на полуоси и их замену наверное (!!!) не очень сильно будут отличаться в Украине и Польше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если цены приблизительно одинаковые,  то после замены в Польше хоть гарантию дадут на полуоси, чего нет в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Столкнулся с похожим треском при разгоне в положении подвески высоко. Tesla x 2020. Гарантия еще есть. Подскажите, пожалуйста, это то о чем писали в этой теме? И если да, то покрываются ли данные работы гарантией. Благодарю…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sergserg сказал:

Подскажите, пожалуйста, это то о чем писали в этой теме?

Честно говоря, звук похож... и не похож. Похож по тональности и громкости, но хруст полуосей обычно только при резком ускорении. Особенно, когда только начинается проблема. Тогда такой звук возникает только пару раз "хрум-хрум" в момент максимальной нагрузки.

А у вас звук постоянный, ритмичный - быстрее едете быстрее щелкает.

Так что без диагностике на сервисе сказать сложно. В любом случае - это должно быть гарантийным случаем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...