Перейти к публикации
vovaua

Размер дисков для "тройки"

Рекомендованные сообщения

Добрый день. есть идея установить диски r17. внешний вид - хорошо конечно, но обещания сделать дороги в 2020, по косвенным причинам, не возбуждают. 

Суппорты и др. элементы не будут ли мешать? и какой высоты резину взять 

сейчас стоят 18 Aero и 40 мм резина. 

таблиц каких либо по 17й не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасение,что супорта не дадут надеть 17" диски.

На одном англоязычном форуме я нашел один вопрос об 17" на тройке и ответ тот же - не налезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. тоже читал что не налезут. но когда был у Вас на сервисе видел синюю модел 3, показалось что на черных 17х дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Есть опасение,что супорта не дадут надеть 17" диски.

На одном англоязычном форуме я нашел один вопрос об 17" на тройке и ответ тот же - не налезут

Ошибка, там 18 зимние в конфигураторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил R18 235 50 

резина влезла, машина стала заметно мягче, хотя стала немного крениться в быстрых поворотах. но по нашим дорогам плавность хода мне важнее

20200319_151545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станут ли оригинальные диски 19R (8.5J) на Model 3 Performance 2018 (та что с красными суппортами) ) вместо R20 (8.5J)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тройка шла с 18-ми и 19-ми колесами, потом появились 20-е. И если 18-е на красные суппорта немного не налезут, то вот 19 станут, под них был рассчет этих тормозов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, vladstav said:

Сначала тройка шла с 18-ми и 19-ми колесами, потом появились 20-е. И если 18-е на красные суппорта немного не налезут, то вот 19 станут, под них был рассчет этих тормозов 

Меня просто насторожила информация с сайта Теслы и обсуждения на американских форумах о отличиях ступицы и какой то канавки на диске.

B4B01CEC-B021-4617-A2C9-C04A6D49979A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fox сказал:

Меня просто насторожила информация с сайта Теслы и обсуждения на американских форумах о отличиях ступицы и какой то канавки на диске.

Тогда точно не уверен. Но авто ведь 2018-го года, тогда были только 18 и 19-е диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, vladstav said:

Тогда точно не уверен. Но авто ведь 2018-го года, тогда были только 18 и 19-е диски

Авто 12/18, на табличке в проеме указаны 20е. Так как авто куда то влетело двумя колёсами и пока плывет то думаю купить 20 или 19е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарился я немного по англоязычным ресурсам, там действительно нет однозначного ответа. Если не страшны наши дороги, то берите 20-е, они покрасивее будут смотреться, 19-е же в принципе должны стать, я ещё обязательно уточню этот вопрос на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, vladstav said:

Пошарился я немного по англоязычным ресурсам, там действительно нет однозначного ответа. Если не страшны наши дороги, то берите 20-е, они покрасивее будут смотреться, 19-е же в принципе должны стать, я ещё обязательно уточню этот вопрос на сервисе

Я сегодня ехал и считал сколько шансов по дороге было угробить 20е диски, сбился со счета)). Насколько я понял 19 от 20х отличаются по вылету для Performance он 35 на 20х дисках, а на 19х вылет 40. На зиму я в любом случае буду заказывать 18е от Tsportline они идеально становятся, на лето хотелось бы 19е оригинальные. Наверное примеряю по приезду 19е, если не подойдут то поставлю их на Standard Range.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, fox сказал:

 Наверное примеряю по приезду 19е, если не подойдут то поставлю их на Standard Range.

Ставлю на то что подойдут, потом сюда напишите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, vladstav said:

Ставлю на то что подойдут, потом сюда напишите))

В августе будет ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я как будущий владелец тесла модел 3 интересуюсь, насколько влияет размер колёс на пробег? 20-е диски на перфоманс у нас в селе долго не проживут. И ещё интересует рекуперация , там только два режима вроде, можно ли отключить её полностью? Люблю накат. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ютубе видел, что только два режима у неё , да и говорили только о них. Теперь буду знать и про колёс понятно. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отключать рекуперацию? Это будет равно меньшему запасу хода. Ставьте Low, если не нравится, лично я обожаю ездить, по сути, с одной педалью, очень быстро привыкаешь.

И вы никак не отключите ее полностью

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеченская Республика это примерно 200 км на 100 и заряда батареи хватит всегда, а вот привычка ездить на катом осталось от грузовиков . Может я привыкну ездить на рекуперации . Спасибо учту! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Усман сказал:

 Может я привыкну ездить на рекуперации . Спасибо учту! 

В режиме Low она особо не тормозит, так что я думаю без проблем привыкните))

Вы, кстати, везёте себе целую тройку или битую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Усман сказал:

 Может я привыкну ездить на рекуперации

Конечно привыкните, я тут на днях ездил на двс так я и не понял зачем нужна эта педаль тормоза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сержио сказал:

На 18 меньше расход. Можно рекуперацию отключить. 
 

Тут в весе больше дело, можно и 20" поставить лапти по 8кг...и будет меньше чем на 18 ОЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сержио сказал:

На 18 меньше расход. Можно рекуперацию отключить. 
 

Нельзя отключить рекуперацию полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Shilik said:

@fox Есть ответ?

R18 от Теслы  не стают, 18 или 19 от tsportline стают (конкретно модели сделанные по параметрам под performance). 19е от Теслы станут но с проставками. Себе на зиму взял 18е от tsportline и сейчас жду на лето vossen R19 сделанные по параметрам под performance. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 22:55, fox сказал:

R18 от Теслы  не стают, 18 или 19 от tsportline стают (конкретно модели сделанные по параметрам под performance). 19е от Теслы станут но с проставками. Себе на зиму взял 18е от tsportline и сейчас жду на лето vossen R19 сделанные по параметрам под performance. 

А обычные как на фото 19 встают?или только tsportline?где у нас можно заказать tsportline 18?

У меня 20 tsportline но я решил их продать и взять 19.но не могу понять или встают 19 на performance 

F30B18F1-25C9-4C17-9D65-CF54DDC1E356.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grem сказал:

А обычные как на фото 19 встают?или только tsportline?где у нас можно заказать tsportline 18?

У меня 20 tsportline но я решил их продать и взять 19.но не могу понять или встают 19 на performance 

С проставками обычные станут. Сама тесла на сайте заявляет оригинальные 19е не совместимыми с performance. Tsportline можно заказать на их же сайте, отправляют в Украину по фиксированной цене fedexом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fox сказал:

С проставками обычные станут. Сама тесла на сайте заявляет оригинальные 19е не совместимыми с performance. Tsportline можно заказать на их же сайте, отправляют в Украину по фиксированной цене fedexом. 

Как долго доставку ждали?

я просто видел несколько performance на таких дисках как я фото скинул.они все выходит ставят проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Grem said:

Как долго доставку ждали?

я просто видел несколько performance на таких дисках как я фото скинул.они все выходит ставят проставки?

Вы уверены что то были именно 19е? У перфоманс родные 20е в таком же дизайне. Доставка была около 17 дней и дня 4 на таможенную очистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...