Перейти к публикации
newkoss

Обновление прошивки после установки EU навигации.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня Tesla model 3 US , когда пришла там было какое то обновление на 20 мин, но его не установил. А отправил сразу на сервис где мне поставили навигацию EU и сказали якобы обновление тоже установилось вместе с навигацией когда я начал возмущаться "Почему часики пропали и почему нет обновы", на то что номер прошивки такой же как и был сказали "Это не обновление а исправление чего то там" и оно все установилось вместе с картами, ну  и показали сам процесс установки именно на мониторе авто ( В разделе Software была загрузка ) .
Далее я подвязал буквально 2 дня назад теслу к телефону, ну обновы пока не было. Звонил к официалам они только к ближайшему сервису направляют.
Сказали что она в белом листе. 

Вопрос в следующем:
1. После таких операций будут ли приходить обновления ? 
2. Как долго мне надо ждать чтобы обнова прилетела ? 
3. Если принудительно обновить через кого-то, будут ли дальше обновления сами приходить ? 
 
Сразу скажу что машина у меня все время к WiFi подключена ( Лежит в салоне не нужный телефон и раздает инет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, newkoss сказал:

номер прошивки такой же как и был

Добрый вечер. Какая у вас сейчас версия прошивки?

6 минут назад, newkoss сказал:

"Это не обновление а исправление чего то там" и оно все установилось вместе с картами

Если есть значок в виде часиков, то это именно обновление прошивки. Исправление мелких багов пользователь не видит. 

8 минут назад, newkoss сказал:

После таких операций будут ли приходить обновления ? 

Если все сделано правильно, то еврокарты не влияют на обновления.

10 минут назад, newkoss сказал:

Как долго мне надо ждать чтобы обнова прилетела ? 

Какая сейчас стоит прошивка? От этого зависят ответы почти на все вопросы ))))

11 минут назад, newkoss сказал:

Если принудительно обновить через кого-то, будут ли дальше обновления сами приходить

Если сделано прямыми руками, то будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот версия прошивки "2019.20.2.1 5659e07" и точно такая же была при покупке в Америке, только там еще колокольчик был а сейчас у меня его нету после того как карты залили. 

 

photo_2020-01-10_22-40-52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, newkoss сказал:

Вот версия прошивки "2019.20.2.1 5659e07"

Это очень древняя прошивка. С нее самостоятельно может и не установиться новая. 

Есть 2 пути: официальный (бесплатный, но долгий) и накатить прошивки в правильной последовательности у местных умельцев, чтобы дальше само обновлялось.

Официальный путь - связаться с Теслой и объяснить, какая сейчас прошивка. И их инженеры тогда удаленно выдадут машине нужную промежуточную прошивку без которой крайняя не встанет. Это сработает, если вы точно не находитесь в черном списке и подписали вэйверы. И нужно их уговаривать. Можно попробовать еще через приложение назначить эппойнтмент по вопросу прошивки, а они его удалённо попробуют решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года как пригнана М3, интересует такой вопрос, будут ли приходить обновления после того как отправить письмо на tesla, привязать машину на свои документы и свой аккаунт итд? Одни говорят "да" другие "нет". На форуме читала что нужно 5 раз подумать,перед тем))) Или их принудительно нужно будет  устанавливать? Сейчас все отлично, обновление приходит, вчера пришла версия 2021.4.11

И ещё вопрос, и с чем он связан? Недавно (нед.2-3) слетели все настройки на экране. И после этого некоторые функции на автопилоте исчезли "пишет, недоступно в вашем регионе", а до этого все работало...читал знаки, светофоры, на знак стоп и красный свет останавливался... И на экране знаки стали круглые, а были прямоугольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alina сказал:

будут ли приходить обновления после того как отправить письмо на tesla, привязать машину на свои документы и свой аккаунт итд? Одни говорят "да" другие "нет"

Это мало связанные между собой вещи, конечно же стоит отправлять запрос на привязку авто к своему аккаунту. Вы сейчас теряете часть возможностей, которые дает приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alina сказал:

Одни говорят "да" другие "нет". На форуме читала что нужно 5 раз подумать,перед тем)))

Вот тема про про привязку к аккаунту, которая обновляется в соответствии с текущим состоянием дел.

Вы, видимо, ее читали ну очень давно! Так как там "страшилки" зачеркнуты:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.99c2946d730b3a5fb7d0801a12898ad7.png

 

Ваша машина уже давно в черном списке для Теслы и без этой регистрации 😉 Тесла уже в курсе, что машина не в родном регионе, так как:

29 минут назад, Alina сказал:

"пишет, недоступно в вашем регионе", а до этого все работало...читал знаки, светофоры, на знак стоп и красный свет останавливался... И на экране знаки стали круглые, а были прямоугольные.

Как я понимаю, вам навигацию под наш регион не переделывали? Тогда самое время об этом подумать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Как я понимаю, вам навигацию под наш регион не переделывали? Тогда самое время об этом подумать!

Нет, ничего не делали. На сервисе ещё не была🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...