Jump to content
Vladimir

Обновления на машину

Recommended Posts

Как обновить Теслу с 9 прошивки на 10 если она не прилетает

@Vladimir наберите один из наших телефонов, специалисты сервиса Вас проконсультируют:

+38 093 630 02 22
+38 067 401 00 66
+38 044 390 65 57

А могут ваши специалисты выполнить эти работы за пределами вашего сервиса (в соседней стране)?🤔

Естественно по повышенному тарифу и с полной компенсацией всех расходов (перелёт, проживание...). Переговоры с Tesla на счёт обновления до сих пор безуспешны, на месте у нас специалистов не сыскать, и своим ходом до вас не добраться...

23 минуты назад, model3 сказал:

А могут ваши специалисты выполнить эти работы за пределами вашего сервиса (в соседней стране)?

Подзвоните,я знаю что некоторые програмные вопросы можно исправить даже "по воздуху".

Вы подключите все, как вам скажут, а програмисты все сделают сидя за ноутом в сто, когда авто будет в соседней стране. Но все же лучше уточнить

09.01.2020 в 04:34, Vladimir сказал:

Как обновить Теслу с 9 прошивки на 10 если она не прилетает

Вот точно такой же вопрос и меня мучает, купил 3ку в США, сам пользуюсь в Ташкенте. С 8 декабря и по сегодня нет обновы хоть ты тресни. Когда уже Богдан и Команда у нас в Ташкетне сервис откроют...

Клиенты каждый день появляются

4 часа назад, Mamed23 сказал:

С 8 декабря и по сегодня нет обновы хоть ты тресни

А до этого прилетали?

С Теслой общались на эту тему,  что говорят? 

В закрытом разделе форума тему про обновления читали?

До этого, как из контейнера достал машину, она качала 9ку, видать в Америке зацепила. Обновилась и карты обновила. Потом тишина. Да в Теслу писал. Предложили приехать на сервис, наверное подумали что я США живу. Хотя я ясно объяснил что в Узбекистане. Сказали что за пределами США машина обновлений получать не будет 🤔

Вот что конкретно они ответили:

Hello Mamed,

Thank you for contacting Tesla support. Unfortunately, Tesla does not support transported vehicles. Tesla vehicles are specific to their destination market. This is why you are not receiving the download. Below is pulled from our support page.

Can I export my Tesla outside the US, Canada or Europe?

If you export your Tesla outside of the market for which it was built, Tesla will be unable to service your vehicle until it has been brought back to its home market. There is also a possibility that an exported Tesla will not be compatible with the electrical and charging infrastructure in countries for which it was not designed and homologated. For these reasons, we strongly recommend that you purchase a Tesla in the market where you plan to drive it. Tesla vehicles are currently sold and serviced in the US, Canada, Europe and Asia Pacific.

12 часов назад, Mamed23 сказал:

Вот что конкретно они ответили:

Очччень далеко послали.... Обычно посылают ближе.

Они очень хорошо поняли, что машина не в США, соответственно и написали, что не обслуживают машины покинувшие рынок, для которого предназначены (в данном случае США).

Это не совсем правильно (либо они снова поменяли правила игры, что маловероятно). Они имеют право послать, но с ними можно договориться. Если машина у них значится, как битая, то договориться сложнее, так как они настаивают на обязательной проверке высоковольтного оборудования в ближайшем официальном сервисе. На данный момент - это Варшава.

Если машина небитая, или они не знают о ее битости, то они должны взять с вас расписку (waver), что вы снимаете с них ответственность за неправильное поведение прошивки за пределами родного рынка, и обновления будут приходить.

Есть какой то образец письма или что то ещё, как конкретно им написать? Заранее спасибо

Конкретного письма нет, так как аргументы индивидуальные.

А вот инструкция, как писать письмо,  на форуме с ноября месяца есть. 

Нам не отображается ссылка на инструкцию((( у меня тройка 2018 года стоит прошивка v8.1, с Теслой общалась вроде как из получила OTA approval, но waiver посылала на Европу, оттуда ответа нет. Машина была битая, в тесте про это знают, но вроде как сказали что разблокировали. Как получить обнову, перезагружала не помогает, в release notes пишет о текущей прошивке. Машина с интернетом через 4g роутер. Хочу официальное обновление и чадемо(((

59 минут назад, Nata сказал:

Нам не отображается ссылка на инструкцию((( у меня тройка 2018 года стоит прошивка v8.1, с Теслой общалась вроде как из получила OTA approval, но waiver посылала на Европу, оттуда ответа нет. Машина была битая, в тесте про это знают, но вроде как сказали что разблокировали. Как получить обнову, перезагружала не помогает, в release notes пишет о текущей прошивке. Машина с интернетом через 4g роутер. Хочу официальное обновление и чадемо(((

Велком на тск!

• Like 1

Вчера написала письмо в поддержку европейской Теслы по инструкции из чата, сегодня получила 2 апдейта, теперь у меня прошивка 2020 спасибо 

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Nata сказал:

сегодня получила 2 апдейта

Поздравляю! Значит, правильно умеете письма писать! Я на своем опыте убедился, что с Теслой все зависит от 2 вещей - попасть на правильного сотрудника и правильно письмо написать! А если попался неправильный сотрудник, то написать еще раз )))

2 часа назад, Nata сказал:

спасибо 

Всегда пожалуйста! Ставьте лайки/спасибЫ сообщениям, которые помогли. Этим вы дадите другим форумчанам возможность находить ответы на свои вопросы, и понимать, что действительно работает, а что - нет.

• Like 1

друзья а накидайте плиз порядок действий, основываясь на своем опыте. Авто без ошибок. Пришла без автопилота. 

1. дать wifi / Обновить (потому как после замены владельца возможно обновления приходить не будут)

2.  завести аккаунт, написать письмо что бы добавили авто в него ( выслать доки)

3. купить автопилот у теслы ( я так понимаю разница не большая официально - 3$ у тск - 2,5$)

4. на тск ставить карты?

Конечно же карты ставить в тск. И все же непонятно, зачем вам автопилот? Самые крутые фишки в FSD, а в базе уже есть "автопилот" на всех тройках

40 минут назад, Жека сказал:

купить автопилот у теслы ( я так понимаю разница не большая официально - 3$ у тск - 2,5$)

Вы привезли SR??? Скорее всего за 2.5к$ тск сделает вам fds, а не обычный адаптивный круиз.

• Like 1

Всем привет!

(в тему прошивки)

Купил м3 почти год назад.Пришла уже с обновой 9.0, сразу обновился-а дальше тишина...

Никаких обновлений , хотя машина каждую ночь спит с  wi-fi

Спрашивал спецов -как решить проблему обновления.

объяснили: либо пишешь в саппорт, либо ручками у тех же спецов.

опыт общения с теслой крайне негативный(до сих пор не привязали машину к аккаунту)

поэтому уже договорился ехать в tsk и обновляться вручную.

И случилось чудо!

Вчера пришла V 10.2 

И даже установилась .ну как такое возможно ?

как же тогда критические обновления, мимо которых пройти нельзя?

для Full Self Driving карты нужно ставить? Под термином "автопилот" я имел в виду Full Self Driving, сколько он стоит официально у Теслы? ( я считал 3$)

ну и если FSD ставить у TSK, каков протокол - делать эти пункты? -

1. дать wifi / Обновить (потому как после замены владельца возможно обновления приходить не будут)

2.  завести аккаунт, написать письмо что бы добавили авто в него ( выслать доки)

3. ехать в   ТСК за FSD ( или на последнюю прошивку они не поставят FSD? ) Последняя прошивка еще нужна что  бы с чадемо заряд получать...

Edited by Жека

2 часа назад, borodiver сказал:

Пришла уже с обновой 9.0, сразу обновился-а дальше тишина...

И

2 часа назад, borodiver сказал:

Вчера пришла V 10.2 

И даже установилась .ну как такое возможно ?

как же тогда критические обновления, мимо которых пройти нельзя?

Ну не используйте вы такие названия прошивок!))) Это запутывает ))))

v9 - это семейство из 19 (если не обсчитался) прошивок и около 30 подверсий. А ключевых там 2. Вот скорее всего вам сразу прилетела эта ключевая, а дальше тишина... а потом прилетела уже 10.2 (я, правда, не понимаю, это которая, так как уже наплодили 6 версий, и все v10.2).

Про ключевые прошивки я объяснял (упрощенно) @Nata, так как у нее была v8, и там без деталей было понятно, что само без пинка инженеров не обновится. 

Прошу прощения за возможную путаницу с номерами прошивок 🤷‍♂️

(я всё-таки юзер) Но суть моего предыдущего поста заключалась

не столько в номерах прошивок - сколько о времени между обновлениями -

около 11 месяцев!

7 часов назад, borodiver сказал:

Прошу прощения за возможную путаницу с номерами прошивок

Я без претензий))) Это просто, чтобы в голове картинка правильная сложилась. Просто первая v10 появилась всего около 4 месяцев назад. И у всех, кто будет впоследствии читать пост по диагонали акцента на 11 месяцев не будет )))

Кстати, прошивка 10.2 сейчас прилетает даже тем, кто не надеялся и получил отказ как владелец затоталенного битка отлученного от обновлений навсегда. Они что-то капитально поменяли в системе защиты данных, и решили раздать это всем. В первые дни ходили слухи, что в 2020.4.Х закрыты все известные дыры, и даже в Factory Mode не зайти... Но все не так плохо.

Машину к аккаунту уже привязали?