Jump to content
Sign in to follow this  
Vitalii

Summon не работает

Recommended Posts

Для работы этой функции нужна 10 версия прошивки? Или должна работать и на 9 версии?

Есть 2 типа Summon.

Обычный, для которого нужно, чтобы у вас была прошивка с автопилотом.

И Smart Summon - он работает только на территории Северной Америки, так как запрещен в Европе на законодательном уровне. 

Обычный Summon в Европе работает тоже с ограничениями - только с телефона и только, если машина чувствует ключ поблизости. С брелка он работает только в США (или если машину надурили местные умельцы).

3 часа назад, Knez сказал:

Есть 2 типа Summon.

Обычный, для которого нужно, чтобы у вас была прошивка с автопилотом.

И Smart Summon - он работает только на территории Северной Америки, так как запрещен в Европе на законодательном уровне. 

Обычный Summon в Европе работает тоже с ограничениями - только с телефона и только, если машина чувствует ключ поблизости. С брелка он работает только в США (или если машину надурили местные умельцы).

Прошивка с автопилотом (Beta) . Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

2 минуты назад, Vitalii сказал:

Прошивка с автопилотом (Beta) . Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

У вас тройка и нет, она не чуствует ключ карту, так как в ней нету батареек и машина видит карту только когда та приложена к датчику (на стойке двери и в салоне). Версия прошивки для summon не важна, она вроде вместе с 8-й появилась. Ну и в меню у вас она должна быть

1 минуту назад, vladstav сказал:

У вас тройка и нет, она не чуствует ключ карту, так как в ней нету батареек и машина видит карту только когда та приложена к датчику (на стойке двери и в салоне). Версия прошивки для summon не важна, она вроде вместе с 8-й появилась. Ну и в меню у вас она должна быть

В меню есть и в приложении есть функция но не подключается к машине..

Screenshot_20191213_181445_com.teslamotors.tesla.jpg

6 часов назад, Vitalii сказал:

Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

Добавьте телефон как ключ по bluetooth. Должно сработать. Это для троек. Для S и X только брелок.

Просто машина определяет, что она в Европе, а по нормам ЕС (вернее ООН R079 от 18.10.2018)) владелец машины должен быть не далее 6 метров от машины в момент управления.

10 часов назад, Knez сказал:

Добавьте телефон как ключ по bluetooth. Должно сработать. Это для троек. Для S и X только брелок.

Просто машина определяет, что она в Европе, а по нормам ЕС (вернее ООН R079 от 18.10.2018)) владелец машины должен быть не далее 6 метров от машины в момент управления.

Так у меня телефон подключен как ключ... Но через приложение не подсоединяется(((( В машине в настройках автопилота все включил.... Стою возле машины ..Машина телефон чувствует как ключ тойсть открылась, закрылась но не подключается и пипец.... Может проблема что машина к нету подключена через WI FI 3G модуль... Так как LTE  ловит только в одном месте? Или это не имеет значения? Попробовать поехать где работает LTE.

Только что, Vitalii сказал:

Так у меня телефон подключен как ключ... Но через приложение не подсоединяется(((( В машине в настройках автопилота все включил.... Стою возле машины ..Машина телефон чувствует как ключ тойсть открылась, закрылась но не подключается и пипец.... Может проблема что машина к нету подключена через WI FI 3G модуль... Так как LTE  ловит только в одном месте? Или это не имеет значения? Попробовать поехать где работает LTE.

Screenshot_20191213_181445_com.teslamotors.tesla.jpg

Такая же проблема. Ни разу не удалось соединиться. Прошивка 9

1 час назад, model3 сказал:

Прошивка 9

А версия приложения? И iOS или Android?

@model3 & @Vitalii на всякий случай уточняю. У вас такими функциями как включение кондиционера, моргание фарами и т.п. из приложения управлять получается? Я имею в виду, если отойти от машины далеко, чтобы Bluetooth соединения не было, то к машине приложение подсоединяется нормально?

35 минут назад, Knez сказал:

А версия приложения? И iOS или Android?

У меня к примеру Android 

Screenshot_20191218_122328_com.teslamotors.tesla.jpg

28 минут назад, Knez сказал:

@model3 & @Vitalii на всякий случай уточняю. У вас такими функциями как включение кондиционера, моргание фарами и т.п. из приложения управлять получается? Я имею в виду, если отойти от машины далеко, чтобы Bluetooth соединения не было, то к машине приложение подсоединяется нормально?

Да получается даже на большом растоянии. Но нет в машине запитан от 4g модем когда на паркинге автоматом подключается к Wi-Fi и можно управлять не важно как далеко. Но вот summon не подключается (((

2 часа назад, Vitalii сказал:

Но нет в машине запитан от 4g модем когда на паркинге автоматом подключается к Wi-Fi

С этого места поподробнее!!! Т.е. у машины свой интернет не работает, а используется WiFi роутер (модем)?

18 минут назад, Knez сказал:

С этого места поподробнее!!! Т.е. у машины свой интернет не работает, а используется WiFi роутер (модем)?

У меня в машине WiFi роутер с LTE модемом. Машина подключена только к WiFi, собственного LTE в ней нет (американец)

31 минуту назад, model3 сказал:

Машина подключена только к WiFi, собственного LTE в ней нет

Почти наверняка в этом и проблема. Когда вы нажимаете кнопку summon, машина переключается на drive или revers, и в этот момент отключается от wifi. А к LTE при этом не подключается. О чем и пишет на телефоне.

А что значит "собственного LTE в ней нет"? Я не знаю как в M3, но в MS если вставить нашу СИМку, то она работает, но только в режиме EDGE. Для коммуникации хватает, для карт - хватает, даже для Spotify  хватает (только задержки между песнями чуть дольше).

У меня тоже американец. Штатный модем я переделал под нашу симку Vodafone только принемает. LTE работает все ок. Но просто у меня в городе LTE ловит только в 2х местах что очень плохо(((( поэтому приходится использовать 4g modem  он ловит практически везде и это очень удобно так как когда ставиш машину на паркинг P она автоматом подключается к wi fi который раздаёт 4g modem и машина стоит и всегда в сети и можно удалённо управлять😎))) Единственный минус в том когда переключаеш рычаг в режим драйв D Wi-Fi автоматом отключается и его приходится включать вручную... Но ето совсем не сложно😆

IMG_20191218_160414.jpg

IMG_20191218_160353.jpg

IMG_20191218_160328.jpg

IMG_20191218_160257.jpg

IMG_20191218_160238.jpg

Screenshot_20191218_160713_com.teslamotors.tesla.jpg

19 минут назад, Vitalii сказал:

когда переключаеш рычаг в режим драйв D Wi-Fi автоматом отключается и его приходится включать вручную...

вот из-за этого может и не работать Summon. переключение с WiFi на LTE не проходит гладко, связь пропадает. А когда пропадает связь, машина встает обратно на паркинг, и подключается к WiFi.

Попробуйте отключить WiFi, найти место где хоть как-то работает встроенный модем, и запустить Summon.

31 минуту назад, Knez сказал:

Почти наверняка в этом и проблема. Когда вы нажимаете кнопку summon, машина переключается на drive или revers, и в этот момент отключается от wifi. А к LTE при этом не подключается. О чем и пишет на телефоне.

А что значит "собственного LTE в ней нет"? Я не знаю как в M3, но в MS если вставить нашу СИМку, то она работает, но только в режиме EDGE. Для коммуникации хватает, для карт - хватает, даже для Spotify  хватает (только задержки между песнями чуть дольше).

Да! Теперь понятно в чем дело. Спасибо за разъяснение.

18.12.2019 в 17:36, model3 сказал:

Да! Теперь понятно в чем дело. Спасибо за разъяснение.

Стоп. А точно в этом дело? Ведь я не доходу до управления. До того момента как она должна включить драйв или реверс. Проблема возникает ещё на стадии коннекта...

21 минуту назад, model3 сказал:

Стоп. А точно в этом дело? Ведь я не доходу до управления. До того момента как она должна включить драйв или реверс. Проблема возникает ещё на стадии коннекта...

В том вся и проблема не конект(((

1 минуту назад, Vitalii сказал:

В том вся и проблема не конект(((

Вы как далеко от машины стоите?

Если кратко, из за законов, в новом обновлении для машин в Европе очень "понерфили" автопилот: звуковое предупреждение каждые 15 секунд, если нету рук на руле, а Summon работает только с близкого расстряния

Обновление уже пришло на тройки, а скоро будет и для S/X

7 минут назад, vladstav сказал:

Вы как далеко от машины стоите?

Да как я уже только не стоял... Не работает.. Завтра попробую ещё через LTE штатную связь... Может так получится... После испытания отпишусь... 🤔 🤔