Перейти к публикации
Vitalii

summon как включить, или почему не работает?

Рекомендованные сообщения

Для работы этой функции нужна 10 версия прошивки? Или должна работать и на 9 версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 типа Summon.

Обычный, для которого нужно, чтобы у вас была прошивка с автопилотом.

И Smart Summon - он работает только на территории Северной Америки, так как запрещен в Европе на законодательном уровне. 

Обычный Summon в Европе работает тоже с ограничениями - только с телефона и только, если машина чувствует ключ поблизости. С брелка он работает только в США (или если машину надурили местные умельцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Есть 2 типа Summon.

Обычный, для которого нужно, чтобы у вас была прошивка с автопилотом.

И Smart Summon - он работает только на территории Северной Америки, так как запрещен в Европе на законодательном уровне. 

Обычный Summon в Европе работает тоже с ограничениями - только с телефона и только, если машина чувствует ключ поблизости. С брелка он работает только в США (или если машину надурили местные умельцы).

Прошивка с автопилотом (Beta) . Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalii сказал:

Прошивка с автопилотом (Beta) . Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

У вас тройка и нет, она не чуствует ключ карту, так как в ней нету батареек и машина видит карту только когда та приложена к датчику (на стойке двери и в салоне). Версия прошивки для summon не важна, она вроде вместе с 8-й появилась. Ну и в меню у вас она должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladstav сказал:

У вас тройка и нет, она не чуствует ключ карту, так как в ней нету батареек и машина видит карту только когда та приложена к датчику (на стойке двери и в салоне). Версия прошивки для summon не важна, она вроде вместе с 8-й появилась. Ну и в меню у вас она должна быть

В меню есть и в приложении есть функция но не подключается к машине..

Screenshot_20191213_181445_com.teslamotors.tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vitalii сказал:

Тойсть машина чувствует и ключ карту если она поблизости?

Добавьте телефон как ключ по bluetooth. Должно сработать. Это для троек. Для S и X только брелок.

Просто машина определяет, что она в Европе, а по нормам ЕС (вернее ООН R079 от 18.10.2018)) владелец машины должен быть не далее 6 метров от машины в момент управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Knez сказал:

Добавьте телефон как ключ по bluetooth. Должно сработать. Это для троек. Для S и X только брелок.

Просто машина определяет, что она в Европе, а по нормам ЕС (вернее ООН R079 от 18.10.2018)) владелец машины должен быть не далее 6 метров от машины в момент управления.

Так у меня телефон подключен как ключ... Но через приложение не подсоединяется(((( В машине в настройках автопилота все включил.... Стою возле машины ..Машина телефон чувствует как ключ тойсть открылась, закрылась но не подключается и пипец.... Может проблема что машина к нету подключена через WI FI 3G модуль... Так как LTE  ловит только в одном месте? Или это не имеет значения? Попробовать поехать где работает LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalii сказал:

Так у меня телефон подключен как ключ... Но через приложение не подсоединяется(((( В машине в настройках автопилота все включил.... Стою возле машины ..Машина телефон чувствует как ключ тойсть открылась, закрылась но не подключается и пипец.... Может проблема что машина к нету подключена через WI FI 3G модуль... Так как LTE  ловит только в одном месте? Или это не имеет значения? Попробовать поехать где работает LTE.

Screenshot_20191213_181445_com.teslamotors.tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Ни разу не удалось соединиться. Прошивка 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, model3 сказал:

Прошивка 9

А версия приложения? И iOS или Android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@model3 & @Vitalii на всякий случай уточняю. У вас такими функциями как включение кондиционера, моргание фарами и т.п. из приложения управлять получается? Я имею в виду, если отойти от машины далеко, чтобы Bluetooth соединения не было, то к машине приложение подсоединяется нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Knez сказал:

А версия приложения? И iOS или Android?

У меня к примеру Android 

Screenshot_20191218_122328_com.teslamotors.tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Knez сказал:

@model3 & @Vitalii на всякий случай уточняю. У вас такими функциями как включение кондиционера, моргание фарами и т.п. из приложения управлять получается? Я имею в виду, если отойти от машины далеко, чтобы Bluetooth соединения не было, то к машине приложение подсоединяется нормально?

Да получается даже на большом растоянии. Но нет в машине запитан от 4g модем когда на паркинге автоматом подключается к Wi-Fi и можно управлять не важно как далеко. Но вот summon не подключается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitalii сказал:

Но нет в машине запитан от 4g модем когда на паркинге автоматом подключается к Wi-Fi

С этого места поподробнее!!! Т.е. у машины свой интернет не работает, а используется WiFi роутер (модем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Knez сказал:

С этого места поподробнее!!! Т.е. у машины свой интернет не работает, а используется WiFi роутер (модем)?

У меня в машине WiFi роутер с LTE модемом. Машина подключена только к WiFi, собственного LTE в ней нет (американец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, model3 сказал:

Машина подключена только к WiFi, собственного LTE в ней нет

Почти наверняка в этом и проблема. Когда вы нажимаете кнопку summon, машина переключается на drive или revers, и в этот момент отключается от wifi. А к LTE при этом не подключается. О чем и пишет на телефоне.

А что значит "собственного LTE в ней нет"? Я не знаю как в M3, но в MS если вставить нашу СИМку, то она работает, но только в режиме EDGE. Для коммуникации хватает, для карт - хватает, даже для Spotify  хватает (только задержки между песнями чуть дольше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже американец. Штатный модем я переделал под нашу симку Vodafone только принемает. LTE работает все ок. Но просто у меня в городе LTE ловит только в 2х местах что очень плохо(((( поэтому приходится использовать 4g modem  он ловит практически везде и это очень удобно так как когда ставиш машину на паркинг P она автоматом подключается к wi fi который раздаёт 4g modem и машина стоит и всегда в сети и можно удалённо управлять😎))) Единственный минус в том когда переключаеш рычаг в режим драйв D Wi-Fi автоматом отключается и его приходится включать вручную... Но ето совсем не сложно😆

 

Скрытый текст

IMG_20191218_160414.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20191218_160353.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20191218_160328.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20191218_160257.jpg

 

Скрытый текст

IMG_20191218_160238.jpg

 

Скрытый текст

Screenshot_20191218_160713_com.teslamotors.tesla.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vitalii сказал:

когда переключаеш рычаг в режим драйв D Wi-Fi автоматом отключается и его приходится включать вручную...

вот из-за этого может и не работать Summon. переключение с WiFi на LTE не проходит гладко, связь пропадает. А когда пропадает связь, машина встает обратно на паркинг, и подключается к WiFi.

Попробуйте отключить WiFi, найти место где хоть как-то работает встроенный модем, и запустить Summon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Knez сказал:

Почти наверняка в этом и проблема. Когда вы нажимаете кнопку summon, машина переключается на drive или revers, и в этот момент отключается от wifi. А к LTE при этом не подключается. О чем и пишет на телефоне.

А что значит "собственного LTE в ней нет"? Я не знаю как в M3, но в MS если вставить нашу СИМку, то она работает, но только в режиме EDGE. Для коммуникации хватает, для карт - хватает, даже для Spotify  хватает (только задержки между песнями чуть дольше).

Да! Теперь понятно в чем дело. Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2019 в 17:36, model3 сказал:

Да! Теперь понятно в чем дело. Спасибо за разъяснение.

Стоп. А точно в этом дело? Ведь я не доходу до управления. До того момента как она должна включить драйв или реверс. Проблема возникает ещё на стадии коннекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, model3 сказал:

Стоп. А точно в этом дело? Ведь я не доходу до управления. До того момента как она должна включить драйв или реверс. Проблема возникает ещё на стадии коннекта...

В том вся и проблема не конект(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalii сказал:

В том вся и проблема не конект(((

 

Вы как далеко от машины стоите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, из за законов, в новом обновлении для машин в Европе очень "понерфили" автопилот: звуковое предупреждение каждые 15 секунд, если нету рук на руле, а Summon работает только с близкого расстряния

Обновление уже пришло на тройки, а скоро будет и для S/X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vladstav сказал:

Вы как далеко от машины стоите?

Да как я уже только не стоял... Не работает.. Завтра попробую ещё через LTE штатную связь... Может так получится... После испытания отпишусь... 🤔 🤔 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalii сказал:

Да как я уже только не стоял... Не работает.. Завтра попробую ещё через LTE штатную связь... Может так получится... После испытания отпишусь... 🤔 🤔 

 

А возможно нужна 10я прошивка.... Не знаю пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если функция Sumon работает с телефона, но не работает с ключа. Сразу ответ: значит, у вас европейская навигация. В Европе такая функция, по сути, запрещена, поэтому и не работает. Будет работать только на американской навигации.

Для Европы ждем изменений в законодательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая табличка выскакивает при попытке запустить summon. Подскажите, что это значит? Как использовать summon? Какие у него доступны функции?

C726D61C-CBE3-47E4-9742-0B2A46C254C1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое видео где показано что машина может ехать сама https://www.youtube.com/watch?v=j_F5TU0riww&feature=share , но у меня нет такого меню так как у меня прошивка 10.2. хотелось бы узнать у кого то работает данная функции или нет. у меня машина 2018 года тегра вкл навигация и есть lte модем. есть предположение что она не работает из за европейских карт, так как в инструкции написано что работает только в usa. У кого работает эта функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция с ключа работает ТОЛЬКО в Северной Америке. А вот Summon с приложения работает независимо от карт. Но в Европе с определенными ограничениями.

Какая у вас лицензия автопилота? Пункт Summon в меню автомобиля в разделе Автопилота включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...