Перейти к публикации
Vladimir

Смена sim карты

Рекомендованные сообщения

Именно. Поэтому М3 и отключает Sentry, когда находится в локации Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужно чтоб был включен cabin overheat protection. Когда выключал то также переходила в сплячку.

Safety Security/Cabin overheat protection - On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включен. А у Вас LTE есть в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LTE есть, но плохо работает, скорее не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 13:23, Knez сказал:

Засыпает машина. Чтобы не засыпала, надо ее оставлять в Sentry Mode, но тогда сразу паразитный расход батареи во время стоянки становится в 5 раз больше.

Ещё можно подключиться к сервису такому как teslafi.com  - он для собирания статистики опрашивает машину каждую минуту, 

у меня с ним около 2% за сутки на парковке утекает, а в sentry mode ближе к 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья как я понимаю, сейчас саппорт тесла за оплату по удаленке делает так, что машина после того как ставишь в драйв продолжает использовать wi-fi. Значит ли это, что больше не нужно делать фокусы с lte на американках? И вообще lte не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, armal77 сказал:

Значит ли это, что больше не нужно делать фокусы с lte на американках? И вообще lte не нужен?

Кому как -- если устраивает роутер в машине, то да, не надо. А если хотите без лишних вещей в салоне ездить, то lte нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все функции работать будут? И семон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если сим не видит в авт,о то саммон не работает, даже при вифи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, armal77 сказал:

И семон?

С саммон вообще все нестабильно! На днях я его не смог запустить, хотя у меня и перманентно включенный WiFi и вставлена СИМ карта. Пробовал выключать роутер, чтобы машина была онлайн только через сотовую сеть. При смарт саммоне просто крутит колесами на месте, а при вперед-назад не проезжает ни сантиметра. Грешу на прошивку 2020.20.1, но не уверен, что дело именно в ней.

14 часов назад, armal77 сказал:

И вообще lte не нужен?

В Model 3, если нет LTE, то машину нельзя будет разбудить через интернет, если она уснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/22/2020 at 10:08 PM, vladstav said:

Кому как -- если устраивает роутер в машине, то да, не надо. А если хотите без лишних вещей в салоне ездить, то lte нужен

Есть ли информация о том как через саппорт можно привязать машину к роутеру вместо LTE? 
Возить его в машине - не проблема.
Хотелось бы вместо замены в американке TM3 LTE модуля с соотв. риском попасть в черный список, - просто пользоваться роутером.

Сейчас:

  • модем отваливается когда машина засыпает, хотя роутер с собственной батареей и продолжает работать (соотв. с аппки можно что-то делать только пока машина не уснула)
  • summon не работает (не может подконнектиться к машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайті всі процеси описані.

Через мобільний додаток вчора створив заявку в Польщі на сервіс. Написав що хочу постійне підключення WiFi при вмиканні руху.  Сьогодні подзвонили сказали що завтра все зроблять треба щоб машина була підключена до мережі. Треба буде заплатити десь 190$.

Далі хтось радив підключитися до сайту TeslaFi.com. Він кожну хвилину опитує машину. Показує багато параметрів, відслідковує положення машини на карті. Десь днів 15 тестовий період далі 50$ на рік. Машина не засинає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2020 в 21:00, alleks67 сказал:

Через мобільний додаток вчора створив заявку в Польщі на сервіс. Написав що хочу постійне підключення WiFi при вмиканні руху.  Сьогодні подзвонили сказали що завтра все зроблять треба щоб машина була підключена до мережі. Треба буде заплатити десь 190$.

Это позволит не лазить каждый раз в настройки, чтобы включать wifi и ждать пока он подконнектится к wifi.
Однако, если машину закрыл и ушел, она будет засыпать и через аппку к ней недостучишься, несмотря на то, что роутер в машине и работает от своего собственного аккумулятора.
Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ніби сайт TeslaFi не дає заснути. Завтра мені зроблять постійний WiFi, на сайті я зареєструвався. Післязавтра зможу точно сказати чи машина засинає.

Upd: Машина стоїть в режимі парковки з постійно включеним WiFi. Ще ні разу не заснула, до неї постійно є доступ. До речі на сайті TeslaFi.com є налаштування режимів сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alleks67 сказал:

Машина стоїть в режимі парковки з постійно включеним WiFi. Ще ні разу не заснула, до неї постійно є доступ.

Пользователи Tesla на интеле делятся на две категории: у которых машина не спит, и они всех спрашивают, как научить ее спать, чтобы она экономила энергию, и на тех, у кого она постоянно засыпает и нету доступа из приложения, и они всех спрашивают, как сделать так, чтобы она не засыпала)))

Завидуйте владельцам Тегры, у которых есть одна галочка "дать машине засыпать" и вторая "оставлять соединение с интернетом, когда машина спит" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось поляки пообіцяли в п'ятницю підключити постійний WiFi і пропали. Може є їх електронна адреса щоб їх розтормошити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю что ЛТЕ в америк. модели и ЛТЕ в евро модеме это разные вещи? и по этой причине американка засыпает? и что выход это или перепаивать чип на европейский или менять модем на евро версию?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маю таке спостереження. Якщо машина стоїть підключена до домашнього WiFi, то вона засинає. Якщо підключена до зовнішнього 4g модема який стоїть в машині то не засинає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Leha сказал:

ЛТЕ в америк. модели и ЛТЕ в евро модеме это разные вещи?

Разные. Это совершенно разные частоты и форматы. Общее - только скорость передачи данных. Кроме того, в американском варианте используется eSIM, и даже нет гнезда под обычную карту (его и припаивают), в европейском модеме есть гнездо под обычную SIM, и надо только программно указать, что используется именно она.

Так как у меня не машина на Tegra, то я не могу сам проверить все нюансы, но как я слышал из разных источников, если на американском модеме просто подпаять удлинитель SIM и использовать украинскую карту, то машину нельзя разбудить из приложения, если ей дали уснуть, но обычно можно разбудить с помощью СМС.

5 часов назад, alleks67 сказал:

Якщо машина стоїть підключена до домашнього WiFi, то вона засинає. Якщо підключена до зовнішнього 4g модема який стоїть в машині то не засинає.

Вы имеете в виду 4g WiFi модем? Тогда очень странно, так как машина не должна определять тип соединения. Может быть, у вас стоит Sentry Mode с галочкой везде кроме дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Knez сказал:

Вы имеете в виду 4g WiFi модем? Тогда очень странно, так как машина не должна определять тип соединения. Может быть, у вас стоит Sentry Mode с галочкой везде кроме дома?

Так, саме 4g WiFi модем. Sentry Mode відключено взагалі. Правда зареєстрований на сайті TeslaFi. А з домашнім WiFi є проблема. Він через кожних секунд 30 перепідключається. Десь бачив відео що треба налаштувати гостьову мережу але ще не розібрався як це в себе зробити. А 4g WiFi модем працює стабільно без відключень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alleks67 сказал:

 Правда зареєстрований на сайті TeslaFi.

Якщо не робили налаштування в teslafi для сну, він щохвилини опитує, машина ніколи не засне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, alleks67 сказал:

Він через кожних секунд 30 перепідключається. Десь бачив відео що треба налаштувати гостьову мережу але ще не розібрався як це в себе зробити.

Да. Тесла капризничает, если в одной локалке находятся некоторые другие "нелюбимые" ей устройства, например, другая Тесла 😉

Собственно говоря, вы и объяснили, что у вас машина просто не спит (теслафай не дает). А вот если засыпает, то ее уже ничего не разбудит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Knez сказал:

Разные. Это совершенно разные частоты и форматы. Общее - только скорость передачи данных. Кроме того, в американском варианте используется eSIM, и даже нет гнезда под обычную карту (его и припаивают), в европейском модеме есть гнездо под обычную SIM, и надо только программно указать, что используется именно она.

Так как у меня не машина на Tegra, то я не могу сам проверить все нюансы, но как я слышал из разных источников, если на американском модеме просто подпаять удлинитель SIM и использовать украинскую карту, то машину нельзя разбудить из приложения, если ей дали уснуть, но обычно можно разбудить с помощью СМС.

так а если на америк. модеме перепаять чип на европейский и припаять удлинитель с нашей симкой то будет ли он восприниматься машиной как европейский и не будет засыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Leha сказал:

если на америк. модеме перепаять чип на европейский и припаять удлинитель с нашей симкой

то купить и поставить европейский модем будет не сильно дороже... если не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу...евро чип я вижу стоит примерно 100 у.е. удлинитель симки - копейки. за евро модем просят примерно 400 у.е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной перепайкой чипа не обойтись. Необходима дополнительная доработка платы

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, isato сказал:

Одной перепайкой чипа не обойтись. Необходима дополнительная доработка платы

в чем доработка состоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доработке обвязки чипа. Я глубоко не копал. Мой электронщик глянул даташиты на чипы + саму плату ( по найденным мной фото), сказал что не обойтись одной перепайкой. Но доработка возможна, нужно просто найти Время и кто за это возмется

Пардон за опечатки, писал с телефона 🙂

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут вообще есть такие владельцы кто может будить свою американку с приложения? это вообще реально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...