Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, model3 сказал:

У меня в машине WiFi роутер с LTE модемом. Машина подключена только к WiFi, собственного LTE в ней нет (американец)

LTE есть и в американце модуль нужно переделать под нашу симку Vodafone и LTE работает и у нас просто покрытие очень плохое но развивается по... 🤔 В Киеве вообще идеально ловит LTE..

Перенесено в отдельную тему модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vitalii сказал:

LTE есть и в американце модуль нужно переделать под нашу симку Vodafone и LTE работает и у нас просто покрытие очень плохое но развивается по... 🤔 В Киеве вообще идеально ловит LTE.. 

Далеко от меня Киев... я из России. Знаю что можно переделать, но умельцев в моем городе не сыскать пока, а сам не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, model3 сказал:

Далеко от меня Киев... я из России. Знаю что можно переделать, но умельцев в моем городе не сыскать пока, а сам не рискну.

Самому там нечего пробывать... Нужен толковый електрик который хорошо разбирается в платах... Мы это уже прошли счас заказали детали с Китая чтобы попробывать переделать чип на штатном модеме чтобы он работал на нашых европейских частотах... Если получится то походу можно будет любую американку перепрошить модуль на наши частоты и будет бомба... 🤔 Так как найти счас европейский модуль просто НЕРЕАЛЬНО. Даже новый заказать негде ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас какие-то подвижки в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нет ли мануала куда конкретно припаять разъем под сим? Или это платная информация? 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу раздать интернет с телефона машине - отстреливает. У кого то было такое? настройки может поменять? Iphone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жека сказал:

хочу раздать интернет с телефона машине - отстреливает. У кого то было такое? настройки может поменять? Iphone

Было пару раз. Перезагружал  iPhone и машину и проблема устранялась. Почему возникает, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите.
Все работало отлично. Обновлялась ,Simon  но стоило заехать в зону нулевого сигнала GSM  .  Машина потеряла связь и больше LTE я не вижу  . Обновляюсь только по WiFi   
Что делать ? Посоветуйте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summon.

Не совсем понятно, так вы вернулись в зону действия 4g, или нет? Очевидно что у вас перепаян американский модем, который работает теперь только с 4g (он же LTE).

Из банальных советов -- машину хоть перезагружали? Если да, то нужно искать, что именно не работает -- удлинитель или симка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрібна діагностика, але спробуйте для початку іншу SIM - карту (у мене SIM-пара від Київстар якось "приїхала", заміна вирішила питання). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перепаянная Американка))

все перезагружал сто раз , естественно в зоне нахожусь 

Проверял модем думал отпаялись контакты. Менял симки. 
вчера обновился думал пройдёт. Не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Денис ️ сказал:

Проверял модем думал отпаялись контакты. Менял симки. 

Тогда, как писали выше, нужно открыть диагностику и смотреть работает ли модем. И потом либо копать почему же нет интернета, либо менять сам модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!!

в итоге отключили клейма и перезагрузили 

LTE вернулся Урааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис ️ сказал:

в итоге отключили клейма и перезагрузили 

Вы имеете в виду клемму 12в и петлю высоковольтной батареи? Обычно именно это первым делом делается, если обычная перезагрузка не решает проблему.

Но теперь вы это будете знать, на будущее)) В отличии от обычной перезагрузки, о которой рассказывают всем владельцам, об этой, "глубокой", знают не все владельцы (но все мастера как раз знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие спецификации модемов для Европейской / Американской версии? Какие частоты поддерживаются? В Украине 4G оно же LTE работает на основных
частотах 1800МГц (b3) 2600МГц (b7) и относительно недавно запустили 900МГц (b8) которое активно строится по трассам между городами и в сельской местности. 
Возник вопрос данную частоту поддерживают Теслы вообще? Или какие модели с какого года? В Европе LTE-900 почти нигде не используется, там в основном LTE-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chatlanin сказал:

Какие спецификации модемов для Европейской / Американской версии? Какие частоты поддерживаются? В Украине 4G оно же LTE работает на основных
частотах 1800МГц (b3) 2600МГц (b7) и относительно недавно запустили 900МГц (b8) которое активно строится по трассам между городами и в сельской местности. 
Возник вопрос данную частоту поддерживают Теслы вообще? Или какие модели с какого года? В Европе LTE-900 почти нигде не используется, там в основном LTE-800

Варианты модемов и поддерживаемые каналы:

image.png.2c81a328625388565cfe9fd5644bf764.png

NA - Североамериканский модем

RW - Европейский модем

CN - Китайский модем

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Жду свою M3 LR из Германии и появился небольшой вопрос (на форуме не нашел вроде, извиняюсь если дублирую), как я понимаю для корректной работы интернета в наших широтах (я из Минска), мне необходимо поменять сим карту? Возможно ли сделать это самому и есть ли какой-то способ быстрой смены сим карт в случае поездки в другую страну?

В ближайший год планируется переезд в ЕС соотвтественно в каких странах будет работать встроенная сим карта, с которой она придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dzmitry сказал:

В ближайший год планируется переезд в ЕС соотвтественно в каких странах будет работать встроенная сим карта, с которой она придет?

Тему вы действительно продублировали, поэтому я ее с другой обьеденил. Но на форуме ещё несколько тем о сим-картах есть. Например: https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/230-смена-sim-карты/.

Работает родная симкарта только в тех странах, где Tesla есть официально, то есть в ЕС.

Самому заменить симку то можно, но в большинстве случаев сейчас в новых авто приоритетной является e-sim и нужно программно переключать приоритет на слот с обычной симкой. Нужен электронщик с оборудованием. Который потом может и показать, где и как меняется симка (под бардачком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, vladstav сказал:

Самому заменить симку то можно, но в большинстве случаев сейчас в новых авто приоритетной является e-sim и нужно программно переключать приоритет на слот с обычной симкой. 

Спасибо за ответ, в таком случае, как я понимаю, при отъезде в Европу мне опять придется програмно переключать приоритет на Tesla esim вместо физической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dzmitry сказал:

как я понимаю для корректной работы интернета в наших широтах (я из Минска), мне необходимо поменять сим карту? Возможно ли сделать это самому и есть ли какой-то способ быстрой смены сим карт в случае поездки в другую страну?

Да, нужно установить внешнюю сим. Установить можно и самому. Но, как было сказано выше, необходимо переключить приоритеты сим.

Максимум, что можно сделать для быстрой смены сим, приклеть на неё ленту, чтобы вытягивать было легче, без разборка МЦУ. Шлейфы-удлинители на интелах не будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dzmitry сказал:

в таком случае, как я понимаю, при отъезде в Европу мне опять придется програмно переключать приоритет на Tesla esim вместо физической?

Да нет, это делается только один раз и машина запоминает что приоритет теперь на физической сим-карте. Для подстраховки надо будет только машину вырубать при смене симки (достаточно будет нажать на мониторе Power off)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...