Перейти к публикации
Валерий

обновление Тесла

Рекомендованные сообщения

07.03.2020 в 09:01, Knez сказал:

1. Какая модель машины? Дата выпуска? Версия прошивки?

2. Не просыпается, или вообще нет доступа из приложения?

Добрый день! Тесла модел С 85д 2015 года . Не просыпается и как следствие никаких действий с телефона не могу предпринять . под вайфай ставлю нет никакого результата . Прошивка старая . Фото в приложении. Написал в тех подержу. Жду от них комментариев .Так же пробывал выйти ( отключить доступ мобильного устройств) в авто. Не принимает мой пароль . Пишет не верный . 

81BE967E-8083-4622-A7DE-B25F2F19B9BB.jpeg

295E0DAE-11A0-45B4-A5A5-932484E3835E.jpeg

D8442695-34AB-49A2-88C4-26478259CDE0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Петр сказал:

Не просыпается и как следствие никаких действий с телефона не могу предпринять . под вайфай ставлю нет никакого результата . Прошивка старая

Она у вас не "не просыпается". А ее не видит сервер Теслы. И не видит скорее всего потому что просроченные сертификаты. Если действительно проблема в этом, то лечится ТОЛЬКО при личном визите в официальный сервис. И стоит подобная процедура около 800 евро (цифра неточная, но вам ее легко назовут в сервисе)

Ну и с такой версией прошивки тоже могут быть проблемы - если вы не обновитесь на актуальную версию прошивки, то с мая 2020 машина уже стопроцентно не будет управляться из приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо! Видимо предётся в сервис съездить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проверил

IMG_20200313_120710.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Семёнов сказал:

2020.12 4fbcc4b942a8

Аналогично. Установил удаленно, но ченьджлог не смортел пока. Как я понимаю, мне с AP2.0 ничего интересного там не напишут - улучшение работы bluetooth и голосового управления. Говорят,  что возможно увеличился радиус действия smart summon для Европы. Но это не точно.

А вот для HW3 там уже интересные фишки с визуализацией светофоров, знаков стоп, стрелок на асфальте... ах да, конечно же, мусорных контейнеров )))

Интересно, что из этого доступно на AP2.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

Интересно, что из этого доступно на AP2.5?

У меня , к сожелению,  стоит АР1.0 (. Но, это не мешает получать удовольствие ездить на Тесле, и пользоваться автопилотом )) Обучаю машину к нашим дорогам )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! с утра опять обновления идут, и снова навигация.... боюсь чтоб карты на америку не поменяли....)))))ждёмс, посмотрим. и ещё вот грузится -Premium Connectivity-

 

IMG_20200325_152341.jpg

IMG_20200325_152454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я списывался с ЮСА сапортом( цать раз), последний раз чел сказал пишите в ближайший сервис европейский и Вам удаленно могут прислать, записался в Варшаву через приложение через 2 часа удалили запись, дальше пока не пробовал. Но я так понял что возможно удаленно это сделать только надо с европейским сервисом общатся, но это не точно)) может ляпнул чтобы завершить чат... буду пробовать еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MIG сказал:

записался в Варшаву через приложение через 2 часа удалили запись, дальше пока не пробовал.

Один раз был случай, когда после такого прилетела прошивка, а потом на электронку пришел из Варшавы счет за исключение машины из чёрного списка ))))

Расскажите потом, как у вас все произойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2020 в 22:16, Knez сказал:

Один раз был случай, когда после такого прилетела прошивка, а потом на электронку пришел из Варшавы счет за исключение машины из чёрного списка ))))

Расскажите потом, как у вас все произойдет!

Сегодня 2020.8.2 залетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично обнова 2020.8.2, изменений пока не вижу после 2020.8.1.1, скорее всего косяки подправляют, я думаю 2020.12 глючная немного, вот массово и пошла 2020.8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/28/2020 at 2:44 PM, nvp said:

аналогично обнова 2020.8.2, изменений пока не вижу после 2020.8.1.1, скорее всего косяки подправляют, я думаю 2020.12 глючная немного, вот массово и пошла 2020.8.2

Там уже куча прошивок после 2020.8.2 существует)))

  • 2020.8.3
  • 2020.12
  • 2020.12.0.2
  • 2020.12.1
  • 2020.12.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mosik сказал:

Там уже куча прошивок после 2020.8.2 существует

Они только в субботу вечером (по Киеву) начали раздаваться. Сразу несколько версий. Это что-то новенькое.

Обычно выходит одна версия. Раздается на малое количество разных машин. Проходит пара суток на сбор информации об ошибках. Исправляют, выпускаю новый релиз снова для небольшого количества машин. А потом уже стартуют общую раздачу.

А тут получается, что обкатывают сразу несколько версий. Похоже, что начинается разделение релизов для FSD с HW3 и всех остальных.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2020 в 22:16, Knez сказал:

Один раз был случай, когда после такого прилетела прошивка, а потом на электронку пришел из Варшавы счет за исключение машины из чёрного списка ))))

Расскажите потом, как у вас все произойдет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в варшаве просят 740 злотых и постараются разблокировать обновления

так как авто з америки и в чёрнем списке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Володя сказал:

так как авто з америки и в чёрнем списке!

А по какому из признаков а чёрном списке? Если из-за того что не в родном регионе или с неродной СИМ-картой, то это должно быть БЕСПЛАТНО по заполнению соответствующих вэйверов. Которые можно запросить через чат на сайте.

А если по причине аварии, то они не имеют права без инспекции включать. А это совсем другие деньги и личный визит на сервис.

Что-то странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Володя сказал:

Задал им вопрос почему платно и такой ответ)

Существует документ на сайте Теслы про серые машины на основном рынке (grey vehicle in a core market): https://www.tesla.com/sites/default/files/pdfs/quick-guide-for-ownership-experience-grey-market-grey-vehicles_NA.pdf

Там не обещают 100% оказать поддержку, но ни слова нет про платность услуги. Зато наши в Польше отлично знают как монетизировать любой случай 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. А кто то установил уже прошивку 2020.12.5 на Model S? А то пишется что должна быть возможность просматривать видео с TeslaCam на панеле, а у меня нет такой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВЛАДИМИР сказал:

ЭТО ДЛЯ АВТОПИЛОТА 2+

У меня автопилот 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg_h сказал:

меня автопилот 2,5

нас опять обидели. Для этой функции нужен не только AP2.5 (для записи), но и MCU2 (ака Intel, ака новый центральный телевизор), который ставится на машины с марта-апреля 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли , что при прошивке выше 9, автопилот тормозит ?  S100D 2017 обновляется до последней прошивки? машина восстановлена после дтп (повреждения были сзади), подушки не стреляли(как меня уверяли)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Mytrich сказал:

Правда ли , что при прошивке выше 9, автопилот тормозит ?  S100D 2017 обновляется до последней прошивки?

Автопилот не тормозит. Все машины обновляются до текущей прошивки, пока не появилось прошивок, которые не работают на старом железе.

Просто в зависимости от версии AP и MCU будет активирован разный набор функций.

Но для полного ответа просто года недостаточно. Нужно знать месяц производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Knez сказал:

Но для полного ответа просто года недостаточно. Нужно знать месяц производства.

02,2018 и 12,2017   2 машины предстоит  выбор 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mytrich сказал:

02,2018 и 12,2017

Железо совершенно одинаковое. AP2.5, MCU1. MCU1 - значит не будет YouTube. Автопилот не тупит. И всегда потом можно поменять на HW3.

У Теслы нет понятия "модельный год". MCU2 пошел только с апреля 2018.

Дальше смотреть на состояние, комплектацию, пробег, лицензию автопилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Knez сказал:

лицензию автопилота

можно проверить на месте или в сервисе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mytrich сказал:

можно проверить на месте или в сервисе ?

На основном мониторе в разделе Автопилота надо смотреть наличие Навигации_на_Автопилоте (NoA). Это будет означать EAP или FSD, а не AP (адаптивный круиз контроль с подруливанием). А вот что именно - это только на странице машины в аккаунте на  сайте Теслы, или на сервисе.

Машины уже тут, или под поставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Knez сказал:

Машины уже тут, или под поставку?

тут. Выходит из ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...