Перейти к публикации
Валерий

обновление Тесла

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mytrich сказал:

Выходит из ремонта

Тогда, пусть они вам и покажут. И заодно проверьте версию прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги - знатоки Тесла!
Подскажите начинающему - по функциям прошивки. Читал, что в последних прошивках появилась функция видеорегистратора, то есть на флешку пишется видеопоток с камер. Вопрос - работает ли это на первом автопилоте? То есть, на Тесле 2015 с первым автопилотом будет ли функция записи на флешку передней и задней камер?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexanderTesla сказал:

Вопрос - работает ли это на первом автопилоте? То есть, на Тесле 2015 с первым автопилотом будет ли функция записи на флешку передней и задней камер?

Нет. Ни на первом автопилоте, ни на втором (2.0, а вот на 2.5 работает) нету встроенного видеорегистратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Проблемка образовалась обновление пришло и загрузилось до версии   v10.2(2020.12.11.1 81280b81af0a). А на загрузке стоит 2020.20.12. И не может никак загрузить. Подскажите что делать. Спасибо. МодельX 2018 год.

15953251732787162344540159594373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AKKA сказал:

Добрый всем день. Проблемка образовалась обновление пришло и загрузилось до версии   v10.2(2020.12.11.1 81280b81af0a). А на загрузке стоит 2020.20.12. И не может никак загрузить. Подскажите что делать. Спасибо. МодельX 2018 год.

Ночью всегда подключена к wi-fi?

Желательно попробовать физически машину обесточить (12в минус отключить и потом петлю высоковольтной батареи, назад в обратном порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению  WIFI ночью отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AKKA сказал:

К сожалению  WIFI ночью отсутствует.

В любое время суток подключите ее к хорошему WiFi на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с телефона раздачу дать?  Может загрузить? Второй день раздачу даю не двигается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только-что загрузилось 2020.24.6.9. Начало грузится на стационарном WiFi, продолжило на мобильном 3G.

С телефона тоже должно. Может будет дольше, если скорость небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AKKA сказал:

А если с телефона раздачу дать?  Может загрузить? Второй день раздачу даю не двигается. 

Тогда наверное лучше хороший стационарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Если у меня Tesla Model S P85D 2015 USA! (версия прошивки 9.0 2019. 24.4. 73) Карты уже Европа.

1) Если я обновлю прошивку, карты пропадут?

2) Чадемо и суперчарджер слитает так же после обновы???

3) Как посмотреть есть ли чадемо и суперчарджер, допустим после обновы проверить как???

Спасибо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vader сказал:

1) Если я обновлю прошивку, карты пропадут?

2) Чадемо и суперчарджер слитает так же после обновы???

3) Как посмотреть есть ли чадемо и суперчарджер, допустим после обновы проверить как???

1. Карты идут отдельно, они не слетят.

2. Чадемо и суперчарджер тем более не слетают, суперчарджер может отключать бот, который проверяет Tesla с неизвестной нам рандомной периодичностью

3. Электронщик откроет диагностику и все увидит, сами никак не узнаёте пока не поедете на станцию чадемо и суперчарджер.

Вопрос ещё в чем -- работает ли у вас приложение, и как в машине обстоят дела с интернетом (2g, 4g, wi-fi)?

И ещё, в этой ветке обсуждают тройки, а не MS))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 23:31, vladstav сказал:

Вопрос ещё в чем -- работает ли у вас приложение, и как в машине обстоят дела с интернетом (2g, 4g, wi-fi)?

И ещё, в этой ветке обсуждают тройки, а не MS))

ОК понял! Да приложение работает, 2г и wifi. Чадемо работает пробувал! Просто обнова уже прилитела, а я вот боюсь её обновить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vader сказал:

Если у меня Tesla Model S P85D 2015 USA! (версия прошивки 9.0 2019. 24.4. 73) Карты уже Европа.

Смело обновляйтесь, карты и чадемо не слетят.

Для проверки работы чадемо и суперчарджера нужно либо ехать проверять на зарядной станции, либо платить электронщику за компютерную диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас пришло обновление на машину с такой старой версией? Или к вам она пришла со штатов сразу с висящим будильником?

У меня машина пришла с 2019.8.3 и обновления не приходят. Звонил в официальный сервис, мне сказали, что они могли бы толкнуть только если бы версия была не ниже 2019.40.2.3. Приходится делать манипуляции по ручной заливке образа свежей версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Bohdan said:

У вас пришло обновление на машину с такой старой версией? Или к вам она пришла со штатов сразу с висящим будильником?

У меня машина пришла с 2019.8.3 и обновления не приходят. Звонил в официальный сервис, мне сказали, что они могли бы толкнуть только если бы версия была не ниже 2019.40.2.3. Приходится делать манипуляции по ручной заливке образа свежей версии.

 

Да пришло уже давно, просто не хотели обновлять..... где-то месяцев 3 как пришла, и висит вот и спрошиваю можно обновлять или нет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, vladstav said:

Смело обновляйтесь, карты и чадемо не слетят.

Для проверки работы чадемо и суперчарджера нужно либо ехать проверять на зарядной станции, либо платить электронщику за компютерную диагностику

Спасибо попробую через пару дней, отпишусь потом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не обновилась. Зависла и потом написала:

update did not complete successfully. Please wait for a new update to be sent to your car.

и отвалился интеренет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какая ситуация в настоящий момент по обновлению прошивок, нужен ли VPN или можно без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Absolut сказал:

нужен ли VPN или можно без него?

Если у вас все нормально с прошивкой (руками неправильные версии прошивок и карт не впихивали) и сертификатами (в том числе AP), то для обновления VPN не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

Если у вас все нормально с прошивкой (руками неправильные версии прошивок и карт не впихивали) и сертификатами (в том числе AP), то для обновления VPN не нужен.

Спасибо что откликнулись. Никто в машину не лазил и ничего не впихивал, стоит прошивка v10.2 (2021.32.21), до подключения висела доступная прошивка 2021.36.5.5, но после подключения она пропала, больше ничего не изменилось действие - Premium Connectivity (Expires on Now 21, 2021), ещё один раз при перезагрузке высветилась надпись - “Update did not complete successfully. Please wait for a new update to be sent to your car”. Что эта ситуация может означать, живы ли сертификаты? Разъясните пожалуйста ситуацию и подскажите, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Absolut сказал:

Premium Connectivity (Expires on Now 21, 2021),

С учётом того, что эта надпись не изменилась, - сертификаты просрочены.

3 часа назад, Absolut сказал:

“Update did not complete successfully. Please wait for a new update to be sent to your car”

На авто есть критические ошибки, которые не позволили развернуть прошивку.

3 часа назад, Absolut сказал:

Разъясните пожалуйста ситуацию и подскажите, что мне делать?

В отсутствие сертификатов, связи у авто с серверами Теслы нет. Само авто обновляться не будет, приложение не работает (нет доступа из приложения к авто)

Два варианта, у каждого свои недостатки:

- ехать к официалам за восстановлением сертификатов. Если примут. Недёшево. При наличии АП 3.0 - бывает заворачивают на замену МЦУ (что дополнительно недешево);

- устанавливать донорские. Нужно найти. Потребуется смена винкода на экране авто. При наличии АП 3.0 - еще и замена платы автопилота.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Requin сказал:

С учётом того, что эта надпись не изменилась, - сертификаты просрочены.

Другими словами держать машину в Интернете нет никакой необходимости?

5 часов назад, Requin сказал:

На авто есть критические ошибки, которые не позволили развернуть прошивку.

Критические ошибки выводятся на экран? У меня всё чисто, при включении Dyno mode появляются ошибки, связанные с отсутствием данных датчиков TMPS, так как я делал сброс и нужно время на калибровку, но машина не ездит и пройти её не может. 

5 часов назад, Requin сказал:

Два варианта, у каждого свои недостатки:

- ехать к официалам за восстановлением сертификатов. Если примут. Недёшево. При наличии АП 3.0 - бывает заворачивают на замену МЦУ (что дополнительно недешево);

- устанавливать донорские. Нужно найти. Потребуется смена винкода на экране авто. При наличии АП 3.0 - еще и замена платы автопилота.

Какой порядок цен приблизительно и нет ли других вариантов, так как куда-то ехать за границу сейчас не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Absolut сказал:

Другими словами держать машину в Интернете нет никакой необходимости?

Нету.

1 час назад, Absolut сказал:

Критические ошибки выводятся на экран?

Обычно - да. Ошибка по обновлению прошивки могла быть остатком сброса предыдущей задачи. Год, как минимум прошёл, с того момента, как авто прошивку качать начала.

1 час назад, Absolut сказал:

Какой порядок цен приблизительно

Цены могут сильно разниться от региона и наличия нужных запчастей. Как на запчасти, так и на работы. В том числе, зависит от модификации МЦУ на авто, месяц/год выпуска и, даже, попадало ли оно на официальный сервис после середины 2020 года. Приблизительно можете ориентироваться на сумму в 2000-2600 доллларов (для АП 3.0).

1 час назад, Absolut сказал:

и нет ли других вариантов

Ничего не делать. Просто будет авто без части функций. При желании, периодически, можно обновлять авто в ручном режиме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Absolut сказал:

Другими словами держать машину в Интернете нет никакой необходимости?

У вас, как я понимаю, приложение не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knez сказал:

У вас, как я понимаю, приложение не работает?

Не работает, я не знаю как его подключить без тех паспорта. (
может есть варианты, как подключить машину без оного и кто может помочь с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Absolut сказал:

Не работает, я не знаю как его подключить без тех паспорта. (

По таможенной декларации тоже регистрирует)))

Только толку с этого... Сертификатов нет, работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

По таможенной декларации тоже регистрирует)))

Только толку с этого... Сертификатов нет, работать не будет

Не знал что можно по таможенной декларации. Получается, что без сертификатов не обновления не приложение не работают? Грустно если так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...