Перейти к публикации
Boris Putintsev

Сенсоры парктроника

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня !

11.2015 год, рестайл, 70ка , монопривод,  восстанавливаю , битый  лехко перед и зад, пытаюсь разобраться в сенсорах парковки , с передом как бы всё ясно , 6 всего , 4 боковых Г-образные сенсора , и два прямых в "дыне" , 0263033334 парт номер Г-образных  и 0263033337 парт номер прямых датчиков , но есть одно НО, если верить схеме из каталога,  то тут  https://tsk.ua/katalog/parking-sensors-driver-assist/  обозначено что в заднем бампере стоят ВСЕ ПРЯМЫЕ !  сенсоры , а у меня все 6 стоят по факту Г-образные ( 2 сломаны от удара ) ,  при этом в таблице каталога указано что количественно 10 штук Г-образных и 2 прямых, что соответствует как у меня, какая то нестыковка в каталоге которая посеяла у меня сомнения . Уважаемые, подскажите пожалуйста , какие там сзади стоят реально ? Г-образные или таки прямые ?  я так понимаю они абсолютно одинаковые по эл. параметрам . просто разные по форме разъёма , Г-образные и передние и задние одинаковые по номерам.

и ещё один момент, мне нужно 4 сенсора , они разбиты и восстановлению не подлежат, 2 прямых в "дыне" и два Г-образных ( один передний один задний ) , выкурил почти весь тырнет , выяснил что их вообщем то как бы 3 вида , такие как у меня прямые и Г-образные с квадратным выступом на торце  в корпусе, и потом уже пошли слехка другие по виду ,  крепление видно чуть  по другому их держит, и третий тип модели с М3 и MY  , подскажите пожалуйста кто имеет опыт проб и ошибок , какие с какими совместимы ?  и по поводу китайских работают ли они корректно ? цены сильно разнятся и хочется понять надо ли искать мне именно точно такие как у меня или можно подменять на другие тесловские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Boris Putintsev сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста , какие там сзади стоят реально ? Г-образные или таки прямые ?  я так понимаю они абсолютно одинаковые по эл. параметрам . просто разные по форме разъёма , Г-образные и передние и задние одинаковые по номерам

Г-образные и прямые- это просто вариант установки разьема, там где г-образный не помещается, стоит прямой. Из 6-ти датчиков два крайних (слева и справа) будут одной модификации и партномера, четыре центральных- другой. Посмотрите маркировку на ваших датчиках. Скорее всего, в вашей модификации будут два датчика крайних закачиваться на 3, четыре центральных на 4. Точно по номерам не помню, нет под руками.

16 часов назад, Boris Putintsev сказал:

третий тип модели с М3 и MY

Будут зависеть от типа автопилота, не зависимо от ms/mx/m3/my.

16 часов назад, Boris Putintsev сказал:

и по поводу китайских работают ли они корректно ?

Лично я, из всех китайских, ни одного рабочего на Тесле не встречал.

 

16 часов назад, Boris Putintsev сказал:

я так понимаю они абсолютно одинаковые по эл. параметрам . просто разные по форме разъёма

Не совсем так. Крайние датчики другие по эл. параметрам от центральных. Все центральные по параметрам одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ !  , по китаю понятно , я так и думал :) .

собрал щас все свои датчики , у меня 8 штук Г-образных абсолютно целых, 2 сломаны корпуса но парты читаются и все эти 10 штук  с партномерами 0263033334,  и 2 датчика  корпуса прямые,  сломаны оба,  но парты тоже читаются  и они  0263033337, Г-образные все 6 были взади , 4 Г-образных по краям спереди и два прямые в решётке , прямые они и цветом чёрные под цвет решётки , все другие в цвет кузова и они точно заводской окраски ,  и такая организация  соответствует таблице в списке по схеме, хотя в самой  схеме нарисованы что взади все прямые  0263033337 , скорее всего в схеме нарисовано с ошибкой получается.

у меня автопилот 1.0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По типу разъемов зависит только от того, где стоит датчик. Например, г-образный в центре вам не поместится из-за усилителя бампера.

По цветам можно не обращать внимания, они легко перекрашиваются.

P.S. А вообще, по парктронникам всегда квест) Надо их ставить и проверять, «понравилось» или нет)

3 часа назад, Boris Putintsev сказал:

с партномерами 0263033334

А есть номера какие-нибудь на 104, с тире и буквой в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boris Putintsev сказал:

два прямые в решётке

Г-образные потому что, туда не встанут. Упрутся в усилитель бампера.

Рабочая схема, когда по краям 1048473, остальные 1048474.

P.S. Если у вас была рабочая конструкция, то просто купите на замену сломанным, такие же по партномерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю работало ли правильно, авто из сша ,дтп там было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Requin сказал:

P.S. Если у вас была рабочая конструкция, то просто купите на замену сломанным, такие же по партномерам.

вся пробелам в том , что те что именно с такими партномерами б.у. стоят в два раза дороже чем точно такие же но другой цифрой на конце, и их очень мало , я знаю по другим датчикам что часто последняя цифра указывает на цвет , если модель датчика такая же , вот и тут думаю что тоже самое, полез в каталог посмотреть ,  а там пот такая непонятка и я задумался и вопрос задал .

Г-образный или прямой на установку в бампере это ничему не мешает , они ни во что не упираются кстати , я нарядил все Г-образные в задний бампер ( как они там и стояли ) и там до усилителя ещё свободно много , тоже самое  и передний, под два те что в решётке стоят как и по схеме прямые для них в переднем усилителе есть специально для них сделанные окна , они заходят в эти окна хоть прямые , хоть Г-образные без проблем , и это меня ещё больше озадачило  - а нафига такой балет ? :) 

кароче придётся покупать что было по факту а не то что нарисовано на схеме , я почему ещё засомневался в правильности конфигурации сенсоров в заднем бампере когда увидел картинку в каталоге , задний бампер крашеный ,  в сша ессно, значит надо понимать был инцидент скорее всего, возможно лёхкий, и кто его знает а вдруг ему там при ремонте другие , тоибишь Г-образные все втюхали, как там чинят авто в сша я за 20 лет амероавто битья знаю хорошо :) , рукожопят они там знатно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boris Putintsev сказал:

вся пробелам в том , что те что именно с такими партномерами б.у. стоят в два раза дороже чем точно такие же но другой цифрой на конце, и их очень мало

А какие дороже, какие дешевле?

1 час назад, Boris Putintsev сказал:

я знаю по другим датчикам что часто последняя цифра указывает на цвет

Тут, если я правильно понял, цвет - это буква после тире.

1 час назад, Boris Putintsev сказал:

они ни во что не упираются

Впереди, когда усилитель бампера и пенопласт еще сверху, то центральные г-образные, как мне помнится, не сильно помещаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Requin сказал:

А какие дороже, какие дешевле?

те номера что я указал , точно такие , на ebay всё, какие то 70 какие то 40 , от продавца скорее всего зависит, и вот на мои выпало дороже, но это не страшно , я просто хотел разобраться 

 

6 минут назад, Requin сказал:

Тут, если я правильно понял, цвет - это буква после тире.

нет, именно цифра , вот что я вывел из моих изысканий , это мои сенсоры и то что в тырнете нашлось 

Г-образные

1048473-10-A     - Г-образный , цвет тёмно-серый металлик
BOSH 0263033334

1048473-09-A     - Г-образный , цвет красный 
BOSH 0263033333

1048473-02-A     - Г-образный , цвет серебристый 
BOSH 0263033326

1048473-03-A     - Г-образный , цвет белый
BOSH 0263033327

1048473-01-A     - Г-образный , цвет ??
BOSH 026303332?

===========================================================================================
прямые 

1048474-01-A     - прямой  , цвет чёрный ( в решётке стоял ) 
BOSH 0263033337

1048474-10-A     - прямой  , цвет тёмно-серый  металлик 
BOSH 0263033347

1048474-00-A     - прямой  , цвет чёрный
BOSH 0263033349

1048474-04-A     - прямой , цвет белый ( или серебристый ) 
BOSH 0263033341

 

7 минут назад, Requin сказал:

Впереди, когда усилитель бампера и пенопласт еще сверху, то центральные г-образные, как мне помнится, не сильно помещаются 

у меня спереди был  ( и есть ) пенопласт (абсорбер)  это кусочек пенопласта в самом центре бампера , размером 30см на 7см и толщиной 2см , такая вот махонькая , он прям в усилитель утоплен в плоскость его передней части и не выступает над железом даже , странный такой , абсорбера вовсю длину бампера как например у тоёт  тут не было , и фрагментов не было , в каталоге он большой нарисован во всю длину усилителя между креплениями , но у меня не так , сзади его вообще нет по конструкции даже , тоже очень странно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Boris Putintsev сказал:

1048473-01-A     - Г-образный , цвет ??

Бесцветный может быть. Под покраску.

Хотя на б/у можно уже не обращать внимания. Могли ставить, что нашли и красить в нужный цвет. Уточнять при покупке надо, если цвет подобрать нужно.

29 минут назад, Boris Putintsev сказал:

сзади его вообще нет по конструкции даже , тоже очень странно

Сзади ничего обычно не мешает. Дополнительный усилитель только нужно устанавливать, когда в эску ставят третий ряд сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/5/2023 at 9:48 PM, Requin said:

Лично я, из всех китайских, ни одного рабочего на Тесле не встречал.

В мене навпаки позитивний досвід. І на Model S i на Model 3 добре працюють (різні датчики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Funt сказал:

В мене навпаки позитивний досвід. І на Model S i на Model 3 добре працюють (різні датчики).

обычные китайские с али ? по 5-8 долларов за штуку которые  ? и они реально правильно показывают расстояние ? а на каких именно годах МS вы их применяли ? может есть ссылка на продавца ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/7/2023 at 8:01 PM, Boris Putintsev said:

обычные китайские с али ? по 5-8 долларов за штуку которые  ? и они реально правильно показывают расстояние ? а на каких именно годах МS вы их применяли ? может есть ссылка на продавца ? 

Ага. Я не помітив якоїсь різниці. На Model S дорестайл, на жаль в того продавця вже немає на Model S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З дозволу автора, щоб не створювати нову тему...

S-ка, європейка, 2014 р.в.

Приїхала з помилкою park assistant. Визначив, який сенсор неробочий (перед, центральний), замінив на китайський. Сенсор ніби працював (потріскував), помилка не зникла.

Знайшов і поставив оригінальний, ідентичний тому, що не працював. Від'єднав акумулятор і батарею на кілька хвилин, підключив знову. Сенсор потріскує, помилка не зникла. Куди копати далі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vic4ever сказал:

Куди копати далі?

Для начала скрин ошибок бы увидеть. С активным зажиганием.  В идеале в сервис режиме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Requin сказал:

Для начала скрин ошибок бы увидеть. С активным зажиганием.  В идеале в сервис режиме 

Фото

IMG_20230717_100845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятнее не стало)

Нужна похоже диагностика…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну що розібралися де проблема?як вирішували?

27.07.2023 в 17:27, vic4ever сказал:

Фото

Вирішили проблему? підкажіть де?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...