Перейти к публикации
marchello2803@gmail.com

В приложении тесла не полный функционал

Рекомендованные сообщения

В приложении нет пунктов Charge Stats и Upgrade. Я владелец аккаунта, регистрировал теслу как владелец, версия последняя 4.21... В авто птички делиться с теслой всем стоят. Прошу помощи как добавить эти пункты. 

Screenshot_20230531_144730_Tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно добавили машину в аккаунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, marchello2803@gmail.com сказал:

Немногим менее месяца

С апгрейдом у меня была такая же ерунда. Официальная версия - у вас биток и вам не положено. От чего это зависит на самом деле - хз, я так себе и не смог за год сделать премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, uniteddare сказал:

С апгрейдом у меня была такая же ерунда. Официальная версия - у вас биток и вам не положено. От чего это зависит на самом деле - хз, я так себе и не смог за год сделать премиум.

У меня Европа безаварийная с активным СЧ. У людей на американских битках без СЧ все пункты меню активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2023 в 10:19, marchello2803@gmail.com сказал:

У меня Европа безаварийная с активным СЧ. У людей на американских битках без СЧ все пункты меню активны.

Значит у вас аккаунт добавленного водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может быть возможным? Аккаунт на меня, авто добавлял по штатной процедуре с приложением фото техпаспорта и водительского удостоверения с одной фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене така ж історія, при переході з тимчасового німецького облікового запису на український обліковий запис,
зникли пункти меню Charge Stats и Upgrade
Думаю це змова Tesla и Маска, немає суперчаржерів, немає карти в навігації, немає підтримки esim, немає додаткових пунктів у додатку.
Зате безкоштовний преміум.
Можливо це зміниться рано чи пізно, мабуть зміниться.
Маску доведеться змінити свою позицію...

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dneprcosmo сказал:

Думаю це змова Tesla и Маска

Тогда это приобретет в ближайшее время массовый характер.

Кто недавно переносил машину на украинский аккаунт, отпишитесь, все ли пункты в меню есть? Желательно с подробностями: Европа/США, модель/дата выпуска, версия железа автопилота/тип лицензии (AP (базовый), EAP, FSD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктів нема/Европа/Y/2022/3.0/AP

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через месяц появилась статистика. Я так понимаю, что для сбора нужен месяц, потом появляется. А вообще статистика в Tessie на несколько порядков лучше чем в оригинальном приложении Tesla как и само приложение Tessie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dneprcosmo сказал:

Зате безкоштовний преміум.

Оце дуже дивно. Здається його автоматом активують після переносу акаунту і діє лише перший місяць. Мені вже нагадують, що скоро закінчиться (і в телефоні, і в авто це видно). Бачив десь в Інеті як обходили активацію преміуму, але не хочу робити нічого протиправного. Хоча ABRP навігацію втратити не хотілося б, та переживу)

22 часа назад, Knez сказал:

Кто недавно переносил машину на украинский аккаунт, отпишитесь, все ли пункты в меню есть?

10 червня створив акаунт і переніс. В акаунті адреса українська, телефон не додавав, бо нашого (+380) коду нема, а на службовий не хочу.

Застосунок Андроід, версія 4.22.0-1764. Пункти меню Charge Stats та Upgrade є. Європа, 3/22, версія напевно 3.0, а от яка ліцензія - не знаю, можливо AP базовий. В авто апгрейд AP не пропонує, а в телефоні є і за 6k$ і за 15k$. Але і підписка на FSD за 199$ можна оформити.spacer.png

Скрытый текст

Screenshot_20230703.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, melvladimir сказал:

а от яка ліцензія - не знаю, можливо AP базовий.

Это написано на экране в машине (принтскрин из инета). Там где 1 - железо автопилота (если нажать на additional vehicle information, там более подробно все расписано). Там где 2 - лицензия автопилота.

Скрытый текст

image.thumb.png.be8ddc755ec612faf6a5225914cd2e3d.png

 

9 часов назад, melvladimir сказал:

Здається його автоматом активують після переносу акаунту і діє лише перший місяць.

Нет. Это уже пару лет так. Если правильно был создан аккаунт, и там изначально была выбрана Украина, то Premium Connectivity бесплатно, и там, где указывается дата окончания подписки написано, что просто пакет включен. Я создавал свой аккаунт еще 2018 году, и тогда нельзя было выбрать Украину. Мои машины в результате привязаны к Нидерландам, хотя адрес указан Украинский. Я думал сделать новый Украинский аккаунт, и перенести туда машину, но ждал подвоха. И похоже, вот и он. Пока я лучше заплачу 10 евро в месяц за Premium Connectivity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

Если правильно был создан аккаунт, и там изначально была выбрана Украина

Щось я не пам'ятаю вибору країни. Дивна в них система, я б сказав - якась бета, якщо не реліз кандидат)

Залізо автопілоту точно максимальне, а от який пакет - поклацаю, бо бачив різні скріни в залежності від версії, що то вказували варіанти, то знову прибирали. Пише просто, що Autopilot: package included

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melvladimir сказал:

Пише просто, що Autopilot: package included

Базовый

18 часов назад, melvladimir сказал:

Здається його автоматом активують після переносу акаунту і діє лише перший місяць.

Да, автоматически активируют при привязке учетной записи. Сроком на месяц, если в регионе, который задан в учетке есть официальная поддержка и насовсем, если поддержки нет.

2 часа назад, melvladimir сказал:

Щось я не пам'ятаю вибору країни.

Это обязательные поля к заполнению. Без этого вам бы учётку не создало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Requin сказал:

Это обязательные поля к заполнению. Без этого вам бы учётку не создало.

Если не поменяло ничего при регистрации. Давно не регистрировал ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Requin сказал:

Это обязательные поля к заполнению. Без этого вам бы учётку не создало.

Не було і от зараз створив новий обліковий запис через сайт, навіть обрав попередньо регіон "Європа - інше" - нема вибору країни. Тільки можна адресу вже після реєстрації вказати

12 часов назад, Knez сказал:

Я думал сделать новый Украинский аккаунт, и перенести туда машину, но ждал подвоха. И похоже, вот и он. Пока я лучше заплачу 10 евро в месяц за Premium Connectivity.

я не знайшов як. Може то в iOs застосунку таке є (в андроїд теж не пам'ятаю вибору країни). І чим краще мати ті два пункта замість безкоштовного преміуму? Дані по зарядці я і так знаю +/- (роблю фото/скрін скільки відсотків було, покази одометру, зараз ще й фото лічильника - в мене окремий на авто) і навіть по відсоткам можна вирахувати по коефіцієнту 0,8-0,85. Меню апгрейдів є в автівці (FSD автопілот 199$/місяць, преміум 9,99$/місяць або 99,9 на рік), в застосунку ще є за 2к$ acceleration boost, 6k$ enhanced AP, 15k$ - full self-drive capability (до речі, цікаво, що воно написано так само, як в інформації в авто про те, який AP встановлено).

А от преміум - це досить непогана навігація. так, без автопілоту, але маршрути будує норм, веде якісноб інтерфейс гарний. Набагато краще, ніж гуглмапс (як сама Тесла веде - не знаю, от кордони відкриють - подивлюсь).

О, вдалося додати свій мобільний номер до акаунту на сайті: значно розширили перелік кодів (здається всі країни є)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, melvladimir сказал:

І чим краще мати ті два пункта замість безкоштовного преміуму?

Вы просто недавно с Теслой, и у вас нет страха, что Илон может любую дурь придумать и сделать новой политикой компании.  Например, вслед за потерей 2 пунктов может прилететь что-то посерьёзнее, например, что машине, перенесенной в серый регион, просто перестанут обновлять прошивку (чур меня чур, помню как весело было, когда для обновления понадобился VPN).

22 часа назад, melvladimir сказал:

А от преміум - це досить непогана навігація

А как навигация связана с премиум? Навигация по Украине связана с установленными старыми картами 2019 года. На новых Украины нет. А чтобы проложить маршрут (если карты правильные) достаточно раздать машине wifi. А я его и так раздаю, потому что в Киевской области покрытие LTE отвратительное, и на моих маршрутах машина иначе больше офлайн, чем онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 22:48, Knez сказал:

А как навигация связана с премиум? Навигация по Украине связана с установленными старыми картами 2019 года. На новых Украины нет.

В мене все офіційне, ніяких маніпуляцій не робили. Відкриваю в браузері ABRP https://abetterrouteplanner.com/ і обираю куди їхати і все) Нема голосових підказок, але на екрані все дуже якісно. І це напевно поки є 4G підключення (а воно є - поки є преміум). В русі моя Tesla вимикає Wi-Fi, тобто роздавати з телефону сенсу нема. Поки не мав можливості перевірити чи веде по маршруту ABRP без доступу в Інтернет (якщо на парковці від Wi-Fi прокласти маршрут і потім рушити). За тиждень така можливість зєявиться, коли преміум закінчиться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, melvladimir сказал:

ABRP

Так бы сразу и написали 😉 Я ABRP пользовался, когда навигация слетела. Он очень хорошо прогнозирует остаток батареи. А главное, прокладывает маршруты по зарядкам с учётом фильтров.

8 часов назад, melvladimir сказал:

В русі моя Tesla вимикає Wi-Fi

Это давно уже не так. В настройках WiFi надо поставить галочку, и ничего не будет отключаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Knez сказал:

Это давно уже не так. В настройках WiFi надо поставить галочку, и ничего не будет отключаться.

Спробую, але щось не бачив таке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melvladimir сказал:

не бачив таке

Тут:

Скрытый текст

image.thumb.png.1260d7abdfdc8e5ffffbb746fafd66d7.png

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...