Перейти к публикации
Knez

Model X, вылезла черепаха

Рекомендованные сообщения

Вчера, пока жена каталась на Иксе, у нее выскочила ошибка. 

Скрытый текст

image.thumb.png.a0ac5710731b4b56dad9bef705016127.png

При этом ничего нестандартного она не делала, машину не насиловала. Ехала по трассе около 110 км/ч, потом свернула на дорогу к селу, снизила скорость до минимума, чтобы объехать ямы, и выскочила ошибка. Попросил, сфоткать ошибку на основном экране. Она сказала, что минут через 20 будет дома, и я могу сам все посмотреть. Когда через 2 часа эти 20 минут закончились, и машина прибыла домой, то никаких ошибок уже не было. Причем в доступном пользователю списке предыдущих сообщений было тоже пусто.

Вот теперь и не знаю, что думать и на что грешить. Скорее всего подожду, если вылезет повторно, то поеду на компьютерную диагностику.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподіваюся не така проблема як була в мене на М3. Але я не дописав в темі, що заміною антифризом все не закінчилося. Міняли плату переднього мотору 😑

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару недель история получила продолжение. Несколько раз появилась и после постановки на паркинг и выхода из машины исчезала черепаха. 

Скрытый текст

image.thumb.png.76a5b157e89c0505769053895eae947e.png

Общая ошибка по переднему двигателю. Договорились с ТСК, что когда в очередной раз вылезет, поеду к ним на диагностику.

Запланировал поездку, а ошибка не вылезает и не вылезает. И в момент, когда я закончил свои дела и уже поехал домой, то ровно перед поворотом в сторону ТСК вылезла, но уже другая.

Скрытый текст

image.thumb.png.7a414132be32d7647cf52cfdccc68328.png

Эта уже более точно описывала, что проблема с масляным насосом. Когда приехал, и мастер-приемщик пересел за руль, конечно же ошибка исчезла 😉

Машину подняли, посмотрели визуально проводку, где смогли дотянуться без сильного демонтажа. Компьютерная диагностика дала не на много больше информации - либо проводка, либо помпа. Предложили покататься, пока ошибка не вылезет на постоянку - удовольствие ниже среднего, так как при черепахе машина становится овощем с двигателем от ланоса, но с весом 3 тонны. С ограничением скорости менее 100 км/ч. Т.е. разогнать эту тушу уже невозможно, и ехать очень неприятно - нет уверенности в маневрах, связанных с ускорением. Но пока ошибка плавающая, прозвонить проводку, и окончательно понять помпа или контакты, проблематично.

В результате, когда машину опустили с подъемника, то ошибка вылезла сразу, так что я ее оставил на замену масляной помпы. На следующий день все было готово, я ее забрал. Езжу уже несколько дней, полет нормальный, ошибка не возвращается.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...