Перейти к публикации
Zerkalo

all known charging locations will be out of range soon - як прибрати?

Рекомендованные сообщения

В останні дні раптом перед кожним включенням Drive почало вивалюватися попередження - all known charging locations will be out of range soon. Хтось стикався, як зробити, щоби не вилазило?

Дякую!

IMG_0917.heic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нічого страшного в цьому повідомленні немає, просто ваша Тесла знає зарядні станції лише в Європі, панікує що вона далеко від них. У багатьох воно періодично вилазить. Авто доречі заряджаєте кожен день до повного відсотку чи викатуєте до 20-30% і тільки потім на зарядку? Хотілось би і самому закономірність появи цього повідомлення знайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vladstav сказал:

Нічого страшного в цьому повідомленні немає, просто ваша Тесла знає зарядні станції лише в Європі, панікує що вона далеко від них. У багатьох воно періодично вилазить. Авто доречі заряджаєте кожен день до повного відсотку чи викатуєте до 20-30% і тільки потім на зарядку? Хотілось би і самому закономірність появи цього повідомлення знайти

Так тут все легко. Воно зʼявляється коли авто знаходиться на межі дальності ходу до останньої відомої станції зарядки (такої, що в неї є на картах, або такої, що вона запамʼятала з вашої історії зарядок). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нічого страшного в цьому повідомленні немає, просто ваша Тесла знає зарядні станції лише в Європі, панікує що вона далеко від них. У багатьох воно періодично вилазить. Авто доречі заряджаєте кожен день до повного відсотку чи викатуєте до 20-30% і тільки потім на зарядку? Хотілось би і самому закономірність появи цього повідомлення знайти

та просто дратує, навіть коли просто паркуєшся, перемикаєшь задню-передню - вилазить це попередження =( 

Авто щодня на зарядці, принаймні коли меньше 80%, то подганяю до 90. До 20-30% викатую раз на кілька тижнів. 

11 минут назад, uniteddare сказал:

Так тут все легко. Воно зʼявляється коли авто знаходиться на межі дальності ходу до останньої відомої станції зарядки (такої, що в неї є на картах, або такої, що вона запамʼятала з вашої історії зарядок). 

так в тому-то і річ, що повідомлення почало вилазити постійно, навіть коли від стаціонарної постійної зарядки рушаю. 1.5 роки все було ок і от рапрово зʼявилось. 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогічна ситуація. Почало зʼявлятися після оновлення до 2023.6.8. Сподіваюся баг прошивки і пропаде в наступних версіях, тому що дійсно напрягає, особливо коли ти задню-передню включаєш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое! У Всех вылез этот баг.

Пропал "Трип планнер" из меню навигации, который был выключен, пропала кнопка и по ходу она включилась по дефолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай уточню, какие карты у Вас стоят и какая версия прошивки авто. У меня м3, карты 19 года с навигацией, авто 2023.2.12. В Киеве. Таких ошибок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Fenriz said:

На всякий случай уточню, какие карты у Вас стоят и какая версия прошивки авто. У меня м3, карты 19 года с навигацией, авто 2023.2.12. В Киеве. Таких ошибок нет

також карти 19го року на М3. Якщо оновитеся до 2023.6.х напишіть по результатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, andrrdn сказал:

також карти 19го року на М3. Якщо оновитеся до 2023.6.х напишіть по результатам)

та щось тепер не дуже хочеться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это появилось после последнего обновления. 
у меня две Теслы, и на обоих выскакивает это сообщение. 
плюс в Spotify пропал русский язык ввода, и тоже на двух машинах. 
в общем последнее обновление полное г…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее установить?

у меня сейчас стоит 2023.6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dmitryp сказал:

Как ее установить?

Думаю неделя максимум и ваше авто ее словит, если она каждый день онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день онлайн. 
буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 23:23, Zerkalo сказал:

all known charging locations will be out of range soon

Это сообщение сейчас вызывает неудобства и в США, и даже у людей, которые живут рядом с суперчарджером. Так что разрабы уже получили кучу негативных комментариев. 2023.6.9, вроде, проблему не решает, но думаю, скоро все исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2023.6.11 проблему не решило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Knez сказал:

2023.6.11 проблему не решило.

Спасибо за информацию, держите в курсе обновлений, не хочется обновиться в это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после сброса к заводским настройкам на 2023.2.12 стала появляться. До этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня решилось удалением на карте метки "дом" и повторного её добавления. После этого машина после зарядки спросила: зарядка происходила дома? Нажал Ок и после этого сообщения перестали появляться.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошивке 2023.12.1 проблема ушла. Больше не выскакивает сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...