Перейти к публикации
uniteddare

Как правильно купить Tesla в Европе?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Задумался о покупке Х в Европе, и возник вопрос - а как же правильно его проверить перед покупкой? Насколько я понимаю, сама тесла никакую предпродажку не делает. Так как узнать историю именно от производителя? Нет ли шансов попасть на вариант, когда машина была бита, быстренько отремонтирована и слита, пока тесла еще не поотключала все, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные вопросы задаете) Потому что знаю пару историй, когда поврежденные "новые" европейские автомобили продавали после ремонта. Даже у нас в ТСК один такой случай был, но клиент сразу же узнал, что при логистике автомобиль пострадал, восстановили в Гостомеле.

Так что шанс попасть на "биток" существует даже в Европе. Если собрались покупать б/у Model X с рук, то конечно надо проверить и ходовую, и сделать электронную диагностику (на официальной Tesla) и проверить со специалистом ЛКП. Либо обратится у проверенным продавцам электромобилей, как например Сергей Бачинский в Варшаве (не на правах рекламы)  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Так что шанс попасть на "биток" существует даже в Европе. Если собрались покупать б/у Model X с рук, то конечно надо проверить и ходовую, и сделать электронную диагностику (на официальной Tesla) и проверить со специалистом ЛКП. Либо обратится у проверенным продавцам электромобилей, как например Сергей Бачинский в Варшаве (не на правах рекламы)  

То есть можно записаться на диагностику просто? 

Насчет битков, конечно они есть, я понимаю. Тут больше вопрос в том, чтобы не слетела гарантия или что-то такое. 

И я так понимаю, что даже если в машине после 18-19 года пишут что там бесплатный сч, то после продажи его не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, uniteddare сказал:

То есть можно записаться на диагностику просто? 

ну как минимум на high voltage test точно записывают, наверное и на простую диагностику тоже можно. Главное попасть на адекватного менеджера.

А вот все что касается free superchargers для авто с 2018 года, точно не подскажу. Очень часто политика компании тогда менялась. В основном если и попадаются такие, то с пометкой "только для первого владельца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, vladstav сказал:

ну как минимум на high voltage test точно записывают

А есть его смысл делать? Я подумал раз записывают то они просто историю по машине дать могут? Он же там стоит порядка 500-600 евро кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uniteddare сказал:

А есть его смысл делать? 

Нет, чисто для примера навел. А по простой диагностике лучше созвониться с каким либо официальным сервисом и уточнить

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...