Перейти к публикации
Леся

Яке останнє оновлення Тесла 3 європейка

Рекомендованные сообщения

Доброго дня . Поділиться будь-ласка в кого яке останнє оновлення і коли прилітало , в мене 2022.36.6 вже десь 1,5 місяці мовчить точно . До цього стояв американський можем ( майже кожну неділю прилітало ), на европейському після встановлення ні разу - знаю , що на Європу прилітає рідше чим на Америку - але все ж таки хочу розібратись . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за модема авто в европейский регион не переведется. Американской и останется.

Больше ничего с авто не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки есть какие-нибудь на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет , навигацию .

Как выйти с этой проблемы ? Мне говорят возможно из- за навигации . Снимать навигацию , возвращать на американский модем или что вообще делать ? Если из- за навигации то вопрос - у всех машинах так или это как повезёт ? 

До установления модема и навигации ( делалось одномоментно ) все было четко - обновления приходили так как надо без каких либо задержек и тд - обновлялось нормально и вообще никаких моментов по компьютеру не было . Сейчас все норм , ошибок нет - но ничего не прилетает . 😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активировали ещё суперчардж 

Мне сказали два варианта : либо без навигации но с обновлениями , либо без обновления но с навигацией . Хочется  машину нормальную с норм комплектом и тд , а не не то не се. С такими радостями навигации без обновления - она мне не нужна . С сертификатами было все ок , вопрос после такого апгрейта могло ли что то произойти ? Приложение мобильное работает , но все же - я далека от этого всего - мне б хотелось понимать чем это грозит . Когда устанавливали модем и навигацию я спрашивала касательно обновлений - мне сказали все будет норм . Но я как бы уде 1,5 месяца жду обновлений , а их нет и понимаю это не норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леся сказал:

Мне сказали два варианта : либо без навигации но с обновлениями , либо без обновления но с навигацией . 

У нас в ТСК я тоже слышал за такой прикол от электронщика.

Из сертификатами ничего не будет, поскольку авто онлайн. Приложение без них если что вообще не работает.

Если больше хочется именно обновления получать, то нужно откатывать навигацию на американскую. А модем не влияет на обновления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ . Но у меня вопрос - почему об этом никто не говорит , а на вопросы все ли будет норм с обновлениями - будут ли приходить - сказали да но не так часто . И у всех такое дело с американками , или это дело случая ? А европейки какая там ситуация - не знаете случайно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леся сказал:

Мне говорят возможно из- за навигации

Да, скорее всего из-за европейской навигации, да ещё и 2019 года.

Приблизительно с лета 2022 года тесла банит авто на обновления, при ручной установке прошивок в авто, в том числе и навигации.

Но логики бана из-за навигации так и не выявлено. Многие авто работают, часть - нет.

По самим прошивкам - логика 100%-ная. Ручная установка версии прошивки - автоматом в бан на обновления.

17 минут назад, Леся сказал:

А европейки какая там ситуация - не знаете случайно ? 

Если руками ставить обновления - такая же. А работающую навигацию для Украины придётся ставить руками.

38 минут назад, Леся сказал:

Когда устанавливали модем и навигацию я спрашивала касательно обновлений - мне сказали все будет норм

Возвращайтесь назад по гарантии. IMHO, два варианта.

1. Делают рабочую европейскую нави с рабочими обновлениями.

2. Возвращают американскую нави на авто и деньги за ненужную работу. А вы, если нави так уж принципиально, ищите тех, кто сделает первый вариант. (Первый вариант, в случае бана из-за навигации, обычно дороже из-за сложности и других объемов работ ...)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ . А реально сделать и навигацию и обновление , без подводных камней , что б все работало как надо и без будущих сюрпризов и вопросов ? 

И навигация европейская имеет карты Украины и в Украине будет актуальна ? Я не вкурсе - извините если вопрос ненужный . Не хочу натолкать в машину все подряд , и что б мозги ей колупали - так как не хочется по итогу получить дополнительные нюансы после . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леся сказал:

А реально сделать и навигацию и обновление

Да, способы есть.

47 минут назад, Леся сказал:

и без будущих сюрпризов и вопросов

Это ж Тесла))) Тут зарекаться нельзя. Они могут менять свою политику без предупреждения… 

На текущий момент есть действующие методы. Поменяется что-то - методы будут другими.

26 минут назад, Леся сказал:

И навигация европейская имеет карты Украины и в Украине будет актуальна ?

Не выше версии навигации EU-2019.21 (думаю такая у вас сейчас и установлена). В последующих штатных версиях навигации Украины пока нет.

26 минут назад, Леся сказал:

и что б мозги ей колупали

Не без этого. Действия нештатные, поэтому и методы такие же. Впрочем, как и с активацией СЧ, которую вам уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...