Перейти к публикации
Knez

Starlink в Украине

Рекомендованные сообщения

Если тема Старлинка будет интересна, и будет вызывать обсуждение, то сделаем отдельный раздел под него. Все-таки продукт от Илона, и в вопросах саппорта, переноса с аккаунт на аккаунт, в другую страну и т.п чувствуется много общего.

А пока тема будет в болталке.

Короче, сегодня я заказал себе стартовый комплект за €350.

Не знаю, на сколько он мне будет нужен - пока интернет 95% времени есть в хорошем качестве и без него. Если у провайдера оптоволокна из-за отключений садится аккумулятор на оборудовании, то у меня роутер автоматически подхватывет запасной канал 4G от Киевстара. А вот если еще и у Киевстара аккумулятор сядет, тогда без связи. Пока такое было считаные разы.

Но если ситуация ухудшится, то Старлинк пригодится. Самое приятное, что там есть возможность поставить на паузу, и абонентская плата будет взыматься только за те месяцы, когда используешь.

Очень интересует опыт подключения, смены страны и использования Старлинка в Украине. Хочу, пока железяка не приехала, уже ориентироваться в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Knez сказал:

Самое приятное, что там есть возможность поставить на паузу, и абонентская плата будет взыматься только за те месяцы, когда используешь.

Варто додати що це можливо лише із RV версією, з residental - ні. Причому пишуть, що приорітет саме у residental, хоча підтвердити то складно (користуюсь RV)


☝ Десь ще бачив повідомлення у сапорті, що навіть у RV версіях пауза може бути не більше ніж 3 міс - інакше акаунт заморожують і відновити його швидко не буде можливості.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, thldg133 сказал:

Причому пишуть, що приорітет саме у residental, хоча підтвердити то складно

Это написано в FAQ на сайте:

Скрытый текст

Screenshot_20221205_181212_Chrome.thumb.jpg.2da31cc556291e6c2bdcf7863f6bd63b.jpg

 

3 часа назад, thldg133 сказал:

RV версіях пауза може бути не більше ніж 3 міс

Думаю, что это беспочвенные слухи. Но, помня, что у Теслы политика партии меняется в зависимости от качества расширителей сознания Илона, то тут точно также может все меняться каждый месяц.

А вы меняли страну регистрации на Украину? Какой тариф получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Knez сказал:

А вы меняли страну регистрации на Украину? Какой тариф получается?

Ні, замовлення одразу було в Україну, ще влітку. Останній пейсліп був 60$, гадаю наступний буде вже 75$ :classic_dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, thldg133 сказал:

замовлення одразу було в Україну, ще влітку

Может, Украина Resedential + Portability? Мне саппорт сказал, что для Украины не бывает пока RV.

Я взял RV, так как можно ставить паузу. И не буду переносить в Украину, так как есть ответ от саппорта, что для Украины не действует пока требование об обязательном переносе после 2 месяцев  на локальный адрес. А дальше посмотрю. Саппорт сказал, что если захочу перенести на Украину, то автоматом будет переход на Resedential и беслатная Portability. Про блокировку RV после 3 месяцев отключения ответ тоже, сто это ересь. RV специально создан для тех, кому инет нужен только в путешествиях. Достаточно 1 месяц оплатить, а потом ставить на паузу и снимать когда надо.

По поводу приоритета ответ был с сылками на FAQ на сайте. Кратко:

- Resedential по месту регистрации с приоритетом

- Resedential с Portability вне своего шестиугольника - без приоритета

- RV (RECREATIONAL VEHICLE) - везде без приоритета.

А вот почувствовать отсутствие приоритета можно только, когда будет много пользователей в этом конкретном шестиугольнике со стороной около 20 км. Думаю, сейчас пользователей даже близко нет, чтобы занять всю полосу пропускания. Может, разве только там, где военные старлинки кучкуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...