Перейти к публикации
BOLIK

Разъем под прикуриватель

Рекомендованные сообщения

В моей mY 2020 года есть разъемы под прикуриватель в нише под  подлокотником и в багажнике. На Алике есть инверторы с такого разъема дающие максимум 150 Ват, у меня котел потребляет 106 Ват. Идея я думаю уже понятна. 

Вопрос. Выдержит ли сам разъем в машине? Точнее, сколько он максимально выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам разьем в авто идет обычно до 16А, до 190 Вт (естественно при длительной нагрузке лучше не брать более 10-12А). И при необходимости можно конечно запитать через инвертор газовый котел, если бы не одно но - авто не будет спать, будут большие потери энергии на ее системы. И пока котел за час съест 100 Вт*час, авто легко скушает под 500 Вт*час.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина итак за ночь теряет по 5-10%, и причину не могу найти. 

Тут вопрос не в разряде машины, а в аварийном отоплении дома. Хотя бы на часик газовый котел прогреть на ночь. Прийдёт инвертор, отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BOLIK сказал:

У меня машина итак за ночь теряет по 5-10%, и причину не могу найти. 

Либо включенный sentry mode либо авто не засыпает.

Как вариант на 1-2 часа запустить от инвертора котел - должно сработать и причин так не делать при длительных отключениях электричества я не вижу

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BOLIK сказал:

у меня котел потребляет 106 Ват.

Мощность обычного автомобильного компрессора, подкачать колеса, около 100 Вт. И это совершенно стандартное оборудование для автомобиля. 

А 106 Вт это котел + насос рециркуляции? Просто по моим натурным замерам сам котел около 60 Вт потребляет, а максимум идет только при поджиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vladstav сказал:

Либо включенный sentry mode либо авто не засыпает.

Как вариант на 1-2 часа запустить от инвертора котел - должно сработать и причин так не делать при длительных отключениях электричества я не вижу

Гудит что-то под капотом. Сентри выключено конечно.

Да, для этого и хочу, у меня дом не большой, теплый, за час на сутки по сути прогреется. 

1 час назад, Knez сказал:

Мощность обычного автомобильного компрессора, подкачать колеса, около 100 Вт. И это совершенно стандартное оборудование для автомобиля. 

А 106 Вт это котел + насос рециркуляции? Просто по моим натурным замерам сам котел около 60 Вт потребляет, а максимум идет только при поджиге.

В паспорте 106 Вт написано, газовый, Аристон, насосов дополнительных отдельно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BOLIK сказал:

В паспорте 106 Вт написано

У меня написано 145 Вт, но скромно в скобочках написали "макс (в среднем)". Понимай как хошь. По факту 145 Вт несколько секунд в момент поджига и 60 Вт, когда горит или не горит.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...