Перейти к публикации
Леся

Ошибка камеры левого крыла

Рекомендованные сообщения

Недавно начало выбивать ошибку на экране « загрязнение камеры левого крыла « при этом камера работает и все с ней хорошо . Ошибка выскакивает произвольно и также пропадает . Каких либо причин возникновение не знаю и не понимаю вообще . Кто то сталкивался ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леся сказал:

Ошибка выскакивает произвольно и также пропадает

На вашем видео темное время суток. Красноватые квадраты направо от сообщения об ошибке - это изображение с камер в крыльях. На этих изображениях ничего разглядеть невозможно, кроме полосы и фонарей. А машине, чтобы контролировать ситуацию, надо уверенно распознавать, что там в темноте нигде нету других машин. Вот нейронная сеть и считает, что камера грязная, и отказывается на нее полагаться.

В темное время суток камеры работают на пределе своих возможностей. Поэтому, любая дополнительная помеха приводит к сбою. Например, если камера хоть немного грязная, то свет фонарей создает блики, и НС перестает понимать, что происходит. Иногда достаточно немного конденсата на камере, чтобы фары машины сзади тоже ее ослепили (скорее всего это ваш случай, как раз машина сзади слепит). По моему опыту, чаще всего ночью "слепнет" именно левая камера в крыле.

Днем камерам очень не нравится прямой солнечный свет. Если камеры идеально чистые, то все ок, но если есть пыль или конденсат, то может выскочить точно такое же сообщение. Днём обычно слепнут камеры в боковых стойках со стороны солнца или на лобовом стекле. Но на лобовом стекле обычно достаточно его помыть дворниками, чтобы проблема ушла, а на стойках я, если очень нужен автопилот, останавливаюсь и протираю камеры бумажными салфетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ ,  просто этот значок появился не так давно . А машина ещё более грязная и тд ездила . И мыла машину и протирала и всеравно он выскакивал . По городу такой значок не появляется ( исключения лежащий полицейский и что то такого рода )обычно на трассе и заметила , что появляется он если какая-то маленькая кочка или же когда съезжаешь с какого препятствия ( лежащий полицейский и тд ). Я не летаю на машине , вожу аккуратно , не прыгаю по бордюрам и тд . Ощущение , что какой-то контакт , но тогда б и камера не работала , а она работает хорошо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леся сказал:

исключения лежащий полицейский и что то такого рода

Если стабильно после кочек и полицейских, то надо проверять контакт. 

3 минуты назад, Леся сказал:

просто этот значок появился не так давно . А машина ещё более грязная и тд ездила .

Сейчас такая погода, что на камеры попадает очень много водяной взвеси с грязью. Мытье машины не спасает 😉 Протертой камеры хватает на полчаса ночной дороги!

6 минут назад, Леся сказал:

По городу такой значок не появляется

А днем появляется? Если только в темное время суток, то по городу освещение лучше, и скорости меньше. Машине проще! Нейронные сети ругаться начинают, когда не получается стабильно распознавать объекты на камере. А если скорость небольшая, но картинка нечеткая, то шансы "все разглядеть" у машины все равно намного выше, чем на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и днём . Было и после помытой чистой машине на трассе и на небольшой скорости . И только левая фара такое показывает , с правой фарой такого не было никогда , логично если б из за грязи и тд то и фарах фара б била ошибку , а тут нет . Появляется реально при наезди неровностей и тд , пару минут и пропадает потом опять появляется , мое мнение реально контакт , куда лучше обратятся , что проверили ? В одном сервисе мне посоветовали замену камеры , но если камера рабочая зачем ее менять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...