Перейти к публикации
Bortniks

Запотевание лобового стекла в районе передней камеры

Рекомендованные сообщения

Добрый день! С первыми холодами вернулась проблема запотевания лобового в районе камеры, как следствие появляется ошибка, что камера заблокирована со всеми вытекающими.

На лобовом стекле в том месте есть элементы для нагревания, аналогичные тем, что на заднем стекле. Может они не работают? Или когда они включаются? Это происходит автоматически или нужно принудительно включать (например вместе с обдувом переднего стекла)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагревательный элемент должен включатся с меню климата, отдельно обогрев заднего и лобового стекла. Если конечно в авто есть включённый зимний пакет.

Понять включен ли зимний пакет в авто можно также по наличию в меню климата подогрева руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bortniks сказал:

На лобовом стекле в том месте есть элементы для нагревания, аналогичные тем, что на заднем стекле. Может они не работают?

В таком варианте, в режиме диагностики, система покажет ошибку.

1 час назад, Bortniks сказал:

Или когда они включаются? Это происходит автоматически или нужно принудительно включать (например вместе с обдувом переднего стекла)?

Автоматически.

 

Если есть запотевание зоны камеры, то, либо нити обогрева повреждены (недостаточны, если стекло неоригинальное), либо есть проблема с его включением (кабель, фишки, может датчики).

Климат в авторежиме нормально работает? Ошибок нет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

Нагревательный элемент должен включатся с меню климата, отдельно обогрев заднего и лобового стекла.

Переднее стекло только обдув в двух режимах. А зона камеры греется автоматически. Если машина не спит и холодно, то у меня посреди обледеневшего стекла утром видна чистая трапеция блока камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Requin сказал:

Климат в авторежиме нормально работает? Ошибок нет?

Ошибок нет, климат работает нормально.

 

10 часов назад, Knez сказал:

Переднее стекло только обдув в двух режимах. А зона камеры греется автоматически. Если машина не спит и холодно, то у меня посреди обледеневшего стекла утром видна чистая трапеция блока камер.

Вот у меня так же было раньше. Сейчас нет. Видимо надо смотреть фишки, нити и тд. Стекло не оригинальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 08:37, Bortniks сказал:

Вот у меня так же было раньше. Сейчас нет. Видимо надо смотреть фишки, нити и тд. Стекло не оригинальное..

А якого саме виробника скло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Funt сказал:

А якого саме виробника скло?

Я без понятия. Ставил прошлый хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Bortniks said:

Я без понятия. Ставил прошлый хозяин

На склі логотип мав би бути....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Funt сказал:

На склі логотип мав би бути....

В современных реалиях и развитии технологий логотип можно любой на стекло нанести))) Не отличишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Requin said:

В современных реалиях и развитии технологий логотип можно любой на стекло нанести))) Не отличишь...

Так, 40 дол. за логотип просять 🙂

Ну але якщо власник знає, що не оригінальне скло, то мабуть і логотипу немає....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...