Перейти к публикации
_AVP_

Ошибка EPAS_d048, EPAS_d076 что значат?

Рекомендованные сообщения

висят такие две ошибки. Вроде как по системе руления. Кто подскажет чего они значат? 

В тулбоксе в разделе steering/calibration можно провести некий сброс. Не помогает. Тест "от упора до упора" - крутим руль в две стороны, потом когда просит вернуть в нулевое положение - руль приходится довернуть градусов на 5 вправо чтобы указатель был в зеленой зоне. После этого перезапускается тест

d076_KFC_DAS_TIMO

d048_KFC_EPB_TIMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буковки TIMO вроде как подсказывавают что таймаут при обмене данными EPAS с чем-то еще?

DAS - это блок?

EPB - это блок ElectricParkingBrake? но ручник я слышу когда на парк ставлю - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто с автопилотом?

Проблемы с рулевым есть?

Ещё какие-нибудь ошибки?

 

P.S.

DAS - это driver assistance systems. Автопилот, по-простому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 2013 без автопилота и без парктроников. По EPAS больше ничего. Усилитель руля свиду работает

В тулбоксе в заголовке про авто пишет прошивка 2022.ххх  конфигурация "1"

Под конфигурацией имеется ввиду комплектация? как ее поменять (есть тулбокс v.2) ? Хочу доставить блок парктроников и задние датчики , на переднем бампере датчики есть (неродной бампер) и проводка судя про всему есть, т.к. от парктроников кабель переднего бампера воткнут в разьем и провода используются все.

Из ошибок остались еще по нерабочему люверсу (сгнил разьем на проводке - ищу у кого его б откусить), THC_d0021_RCCMActuator (думаю что привод заслонок воздуха в салон, т.к. при переключении направления воздуха начинается непрекращающийся тихий шелест, затихает только иногда), ну и THC_d0018_activeAero (пишут что это про спойлер, но никаких концевиков или датчиков не обнаружено под спойлером, когда разбирал обшивку ляды - может это что-то другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AVP_ сказал:

авто 2013 без автопилота и без парктроников. По EPAS больше ничего. Усилитель руля свиду работает

Тогда не обращайте на эти ошибки внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _AVP_ сказал:

Хочу доставить блок парктроников и задние датчики , на переднем бампере датчики есть (неродной бампер) и проводка судя про всему есть, т.к. от парктроников кабель переднего бампера воткнут в разьем и провода используются все.

Только проверять проводку и подключения надо. В этих годах были модификации на 8 парктроников, а не 12…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...