Перейти к публикации
Slava

Звук + одометр

Рекомендованные сообщения

Привіт усім!

Маю дві незалежні проблеми (хоча можливо причина спільна):

1. Три дні тому регулярно почав пропадати звук, лікується перезавантаженням через крутілки на кермі, вже три раза перезавантажував за останні три дні, всього машина 2 тижні в мене, до цього було ок.

2. Вивів на маленький екран інформацію про поїздки, нормально оновлюється тільки час (правильно показує і коли почалась поїздка і кільки часу вже йде), а все інше живе своїм життям - ні пробіг поточної поїздки ні пробіг з останньої зарядки не оновлюється коректно, залипає на якомусь значенні (з останнього показувало 1.8км за останні 20 хвилин їзди по трасі)

В інших темах натрапляв на повідомлення про те що і перше і друге може бути через Тегру. З нею були проблеми, мені її міняли (ну чи перепаювали точно не знаю) на ТСК, можливий варіант, що вона знов дає про себе знати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Slava сказал:

В інших темах натрапляв на повідомлення про те що і перше і друге може бути через Тегру. З нею були проблеми, мені її міняли (ну чи перепаювали точно не знаю) на ТСК, можливий варіант, що вона знов дає про себе знати?

Похоже на нее. Зависит от того, какую память поставили. Я бы советовал заехать на ТСК и проверить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее про разные типы памяти там и на что это влияет. У меня проблемка с большим экраном сейчас (я там тему открыл в Техничке), но перед тем как экран становился черным, были похожие симптомы - и звук пропадал, и данные частично, и еще связь отключалась - значок уровня мобильной перечеркнут. Перезагрузкой тоже лечилось. На какое-то время. А было и сам экран перегружался. Заметил, что при навигации, но, может, не связано. Флешку меняли в прошлом году, после этих проблем поменяли еще раз, сразу обе. Вот, может, действительно, поставили какой-то не той системы? Что там влияет - скорость записи, объем? Ну, вроде родная в Тегре 2015 была 8Гб, сейчас ставят уже 64Гб. Да и скорость уже на всех должна быть выше, чем в 2015-м. В чем еще могут быть отличия критичные?

Расскажите про это подробней, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AlexanderTesla сказал:

А было и сам экран перегружался. Заметил, что при навигации, но, может, не связано.

Связано. У меня основные глюки лезли, когда была включена навигация и одновременно TuneIn. Тегра начинала работать на максимальной мощности, и память начинала давать ошибки, а возможно, и не хватало свободной памяти для свопа.

29 минут назад, AlexanderTesla сказал:

Что там влияет - скорость записи, объем? Ну, вроде родная в Тегре 2015 была 8Гб, сейчас ставят уже 64Гб.

У меня с первой перепайки проблема не ушла. Как мне объяснили, память бракованная попалась. Но есть подозрение, что плохо пропаяли.

Да, изначально шла на 8 гигов, и с этим связаны основные проблемы. Самая важная характеристика для нее - количество циклов перезаписи. До 2019 года в прошивках было избыточное логирование каждого чиха, и все это писалось на эту несчастную маленькую флешку. В результате года через 2-3 начинался процесс неединичного умирания ячеек памяти. Система обозначала их как плохие кластеры, и не всегда успевала пересохранить информацию в другую ячейку. Через некоторое время начинают вылезать глюки по двум причинам - потеря информации, и нехватка свободного места на карте. Вопрос с логами Теслой в более новых прошивках был решен, но памяти многих Тегр успел нанести непоправимый ущерб.

Сейчас ставят карты на 64 гига, и это правильно. Как минимум, если ячейка умерла, то резерв неубитых ячеек намного больше.

46 минут назад, AlexanderTesla сказал:

Флешку меняли в прошлом году, после этих проблем поменяли еще раз, сразу обе.

Проблема ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Knez сказал:

Проблема ушла?

К сожалению, все в самом разгаре (
В понедельник поеду к ребятам, попробуем посмотреть логи, как порекомендовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexanderTesla сказал:

К сожалению, все в самом разгаре (

Бывает проблема в оперативной памяти. Редко, но и она умирает. Когда не до конца, - может периодически «убивать» файловую систему…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а показания одометра залипают только на маленьком экране, или на планшете тоже? Если и на планшете тоже - то точно трабл с тегрой. Посмотреть какая флешка (EMMC) запаяна можно в Factory mode (если у вас рут и вам дали пароль для входа в фектори - зайдите да посмотрите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _AVP_ сказал:

Посмотреть какая флешка (EMMC) запаяна можно в Factory mode

Это если там не самсунг, которому id поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...