Перейти к публикации
uniteddare

Обновления приходят, но скачивание зависает на 50%. Если выйти, прогуляться, то продолжится до 75%, но дальше - усе...

Knez

Разделил темы. Проблемы разные. Обсуждение вперемешку нечитаемо.

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, uniteddare сказал:

Но вот проблема того, что в машине показывает, что у  меня активна подписка премиум коннективити, а по факту ее нет и в приложении вкладки с апгрейдами тоже нету - осталась... Даже уже не знаю, что делать...

Кто-то конфиг авто правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Requin сказал:

Кто-то конфиг авто правил...

В какое место смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Requin Подскажите, похожая ситуация с двумя У 2022 года, одна 4-й месяц вторая 12-й, скачивается прошивка 2024.8.7 до 100% какое-то время висит с зеленой стрелкой, но через какое-то время, может день, может пара часов, начинает качать заново с 53%, а возможно с 50%, каждый раз вижу 53%, опять доходит до 100% и повторяется. Стоит прошивка 2024.2.7, первый раз качала 2024.3.6 была такая же ситуация, как описал выше, но не установив 2024.3.6 начала качать 2024.8.7 и опять цикл. Слетели сертификаты АП? Ну хорошо если машина 4-го месяца, а почему такая же картина на машине 12-го месяца? Буду признателен за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Absolut сказал:

до 100% какое-то время висит с зеленой стрелкой, но через какое-то время, может день, может пара часов, начинает качать заново с 53%, а возможно с 50%, каждый раз вижу 53%, опять доходит до 100% и повторяется

По-хорошему надо лог смотреть...

По описанию похоже на отсутствие sigres (запрос пилотом ключа расшифровки). Но по датам немного не вписывается в логику, хотя даты сертификата пилота бывают в разнобой с датой сертификатов МЦУ, но 8 месяцев разнобоя как-то многовато...

А что в сервис режиме по пилоту? Всё зеленое? Ошибок по инит нету?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Requin сказал:

А что в сервис режиме по пилоту? Всё зеленое? Ошибок по инит нету?

Если речь про связь с сервером Теслы, то последний раз, когда я смотре была зелёная, ошибка только uSIM, но это у всех в нашем регионе. Когда ставилась прошивка 2024.2.7 была подобная ситуация, баловался с VPN, но это никакого эффекта не давало, прошивка так же скачивалась до 100% и ничего не происходило, а потом в один прекрасный день, загорелся жёлтый будильник и я смог установить, теперь опять повторяется. Настораживает постоянный сброс до половины и повторная загрузка до 100%, со вчерашнего дня уже около 7-ми раз качалась, инет мобильный не резиновый… думаю и с фиксой будет так же… Куда копать и что с этим делать ума не приложу…. Может кто-то сможет объяснить данную проблему и поможет её решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Absolut сказал:

Если речь про связь с сервером Теслы

Речь про это

photo_2024-04-12_13-40-22.thumb.jpg.03a5b336ddf0fe0a3b362a88cd89dbd8.jpg

 

Ошибок никаких по пилоту нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Requin сказал:

Ошибок никаких по пилоту нету?

Моё меню несколько отличается, фото прикладываю, но меня больше настораживает фото о состоянии софта и ECU, ранее в последнем меню был перечень обновлённых модулей. Может это даст больше информации.

 

IMG_1146.jpeg

IMG_1148.jpeg

IMG_1147.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Absolut сказал:

Может это даст больше информации.

По пилоту ошибок не видно. 
По софту МЦУ есть вопросы. Не видит версию текущей прошивки в разделе. И, судя по всему, не смог переключить раздел…

Софтваре реинсталл дает сделать?

По-хорошему, на статус апдейтера посмотреть и, в идеале, логи. Неплохо бы на сервис съездить, глянуть…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Requin 

Вчера сделал реинсталл, но ничего не поменялось, после сделал сброс к заводским настройкам,  но в сервис не заходил, на момент настройки машина обновления не видела, сегодня проверю, помогли ли манипуляции. Спасибо за консультацию! 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переустановки ПО блоков и полного сброса меню - Сервис имеет тот же вид, теперь машина пишет что имеет самое последнее обновление с датой и новых обновлений не видит. Ошибка по банку В так и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...