Перейти к публикации
Vladyslav

Зарядка US Model 3 в наших реалиях. Адаптеры.

Рекомендованные сообщения

Извините , исправил 

IMG_5294.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dmaster сказал:

я прям залип спасибо очень интересно!

Короче я разобрался! Суперчарджер заряжает батарею напрямую в обход контроллера! А сам контроллер является по факту большим Импульсным блоком питания для заряда батарейки от Переменки! Cхемотехника очень напоминает обычный смарт АРС, где по одним и тем же проводам идет заряд и разряд батарейки! (очень примитивно для обычных людей) Также нашел вид силового кабеля в разрезе от мотора к батареи и от  зарядки к батарее, и внутри он больше похож на коаксиал чем на обычный силовой электрический кабель который мы знаем! Интересно для чего используется Экран и как они построили защиту! Я прям загорелся поковыряться в таком блоке! 

Обучение радиоэлектронике не прошли мимо!))) 

Цитата

@borodiver "Извините , исправил"

нехилый комплект!))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dmaster сказал:

А сам контроллер является по факту большим Импульсным блоком

Контроллером вы называете чарджер (зарядный блок)?

Цитата

Интересно для чего используется Экран и как они построили защиту!

Для безопасности. Система проверяет сопротивление изоляции. При ошибках по изоляции заряжаться она не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Requin сказал:

Контроллером вы называете чарджер (зарядный блок)?

Да АС DC адаптер тот что на видео по ссылке! 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dmaster сказал:

Да АС DC адаптер тот что на видео по ссылке! 

Чарджер третьего поколения. На 48А AC, c двумя платами по 24А. Бывают ещё чарджеры на 72А, - с третьей, такой же платой, посередине, 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже посмотрел все возможные варианты. особенно интересна реализация чарджера 3хфазного европеца! несколько важных отличий, инженеры красавцы снимаю шляпу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Bohdan said:

Мне тоже хватало Mobile Connector, но я замучался его разматывать и заматывать и через полгода мучений поставил Wall Connector. Мощность та же, зато какая эстетика и удобство!

А им соседи по паркингу могут пользоваться пока вас и авто нету?) Или там можно настраивать доступ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, andrrdn сказал:

А им соседи по паркингу могут пользоваться пока вас и авто нету?) Или там можно настраивать доступ? 

Настраивать доступ нельзя. Могут пользоваться. Но у моих соседей свои щитки и свои зарядки 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 14:17, Bohdan сказал:

Настраивать доступ нельзя.

Поместить зарядку или рубильник к ней в шкаф и запирать на ключ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2021 в 14:38, Knez сказал:

Поместить зарядку или рубильник к ней в шкаф и запирать на ключ)))

можно решить с помощью джсм или вайфай контроллера и контактора на нужную мощность. подошел включил зарядил выключил! или если лень (или нет навыков\отсутствуют знакомые) занимать настройкой управляшки, просто от контактора вывести скрытую кнопку управления Вкл\вкл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dmaster сказал:

можно решить с помощью джсм или вайфай контроллера и контактора на нужную мощность.

Якщо бюджет дозволяє, то для цього вже є готові рішення. Можна просто встановити зарядку з дистанційним керуванням, типу OpenEVSE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Funt сказал:

 Можна просто встановити зарядку з дистанційним керуванням, типу OpenEVSE.

мое решение стоит +-500 грн сколько стоит готовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, dmaster said:

мое решение стоит +-500 грн сколько стоит готовое?

Точно незнаю цін, мабуть трішки дорожче як теслівська зарядка, а може і так само.

З брендів OpenEVSE популярні, на olx пропонують зібрані з компонентів. Але є і простіші/дешевші аналоги.

Хм, WiFi контроллери такі дешеві? Колись дивився ціни на контактори, то лише на них починалися приблизно від  500 грн. (правда на 3 фази).

Якщо прості WiFi контроллери настільки дешеві, то думаю можна найпростіший варіант зарядки (без статистики і повноцінного керування по WiFi) розширити таким контроллером для керування вже наявним контактором зарядки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую активно санофовские контроллеры (https://www.olx.ua/d/obyavlenie/sonoff-basic-r2-besprovodnoy-wi-fi-vyklyuchatel-rele-umnyy-dom-google-IDLiGkL.html?sd=1#e8a3d8a28a) 140 грн штука + вот такого типа контакторы если нужно запустить что то мощное (https://www.volta.com.ua/catalog/item/kontaktor_modulnyy_km20_11m_ac_iek/?gclid=Cj0KCQjw38-DBhDpARIsADJ3kjnqwAGihS0NrL-KW05Rsu4zQeOWruEGPDIFr47v5QpPW4MJskGzNYYaAiWTEALw_wcB)

собрал на них все по дому что только можно было автоматизировать,

очень просто в использовании даже без отдельного софта на стандартном, можно расписание делать и планы составлять мне хватает.

контакторы есть разные с управлением от 220 и от 5-12-30 вольт (или по логике, кнопке и т.д) реализовать можно как угодно если хоть немного быть в теме.

Я же предложил человеку лишь автоматизировать отключение уже существующего зарядного оборудования от питания на время пока его авто нет на паркинге.

современные девайсы от наших китайских братьев дают широкое поле для деятельности!)

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmaster сказал:

санофовские контроллеры

санофф - наше всё! На даче у меня практически всё на нем автоматизировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:
5 часов назад, dmaster сказал:

 

санофф - наше всё! На даче у меня практически всё на нем автоматизировано.

пожалуйста подскажите. как его первично настроить ? через его приложение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, garfield9991 сказал:

как его первично настроить ?

Обычно в коробочке лежит инструкция. Нужно установить приложение eWeLynk. Нужен ВайФай. На устройстве держится кнопка сколько-то секунд, включается режим "спаривани",  и приложение его видит.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, garfield9991 сказал:

пожалуйста подскажите. как его первично настроить ? через его приложение? 

Написал в личку.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, garfield9991 сказал:

пожалуйста подскажите. как его первично настроить ? через его приложение? 

Написал в личку. как вариант если вайфая на парковке или паркинге  нет можно купить такое, GSM розетка Sonoff G1 

 

ну или раздать вайфай с телефона для управления вкл\вкл по месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Knez said:

Нужно установить приложение eWeLynk.

До такого контроллера можна підключити лише в межах сигналу WiFi, там не передбачений доступ через інтернет?

Чи можна і дистанційно керувати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Funt сказал:

Чи можна і дистанційно керувати?

ниже как раз скинул ссылку на блок с джсм для тех у кого нет доступа к вайфаю. Соноф-ские контроллеры не единственное решение но самое распространенное с самой стабильной поддержкой на сейчас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Funt сказал:

там не передбачений доступ через інтернет?

Первично надо добавить устройство в аккаунт и настроить на нем доступ к WiFi. Для этого необходимо, чтобы ваш телефон был подключен к этому же WiFi. Дальше устройство на стандартной прошивке управляется через облако и/или LAN. Если ставить стороннюю прошивку, то можно управлять через свой сервер. Мне это не надо, мне стандартного облачного сервиса достаточно, и я не на столько заморочен на безопасности, чтобы делать свой защищенный сервер.

  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же полная дичь. Я поставил волл коннектор как раз чтобы избавиться от любых неудобств и дополнительных телодвижений.

Приехал - снял с держателя - воткнул в машину - ушел.
Пришел - вынул из машины - повесил - поехал.

Если автоматизировать, то только со включением-выключением питания на волл коннектор по наличию вайфай-клиента в лице самой машины. Машина подключена к вайфаю - роутер об этом знает и посылает команду на реле на включение. Клиент отпал - роутер послал команду реле на отключение. Для этого нужен подконтрольный роутер с инетом на месте зарядки.

Переключать вручную - я понимаю разве что если надолго уезжать раз в месяц, но точно не на каждый раз. А если редко, то можно и физически рубильник выключать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Bohdan сказал:

Это же полная дичь. Я поставил волл коннектор как раз чтобы избавиться от любых неудобств и дополнительных телодвижений.

Категорически поддерживаю подобную позицию !!!

На сколько я понял, речь в ветке идет об ограничении доступа к зарядке , находящейся в закрытых придомовых паркингах . 

Неужели так много " левого" народа будет иметь доступ к зарядке в ваше отсутствие ? Даже если кто нибудь и подзарядиться на какой-нибудь 

десяток киловатт -невелика потеря ! Мы же сами можем попасть в ситуацию когда необходимо докушать пару киловатт  не рыская по городу в поиске 

платных зарядок . У себя под офисом поставил зарядку -народ заряжается . кто хочет заносит 30-50 грн за зарядку . До тех пор пока не будет системногов воровства-ограничивать свободный доступ к зарядке не буду ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется единственное за что стоит переживать - чтоб не увели зарядку. Если єто закрытый паркинг, то не думаю что у вас там много тесловодов, чтоб отключать зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятны ваши возмущения, дичь не дичь каждый выбирает сам. Кому-то нужна опция отключения зарядного без лазанья к рубильнику кому-то нет.  У кого-то нормальные соседи а у кого-то начнут пищ-ты электричество.  Инфа общая и ни к чему никого не призывает и не обязывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите, хочу купить кабель Type1 J1772 Type 2 Mennekes для зарядки на общественных станциях. В интернете нашел много разных (китайских) . Поделитесь опытом а в идеале ссылкой, тк не хочется купить какое то Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, igorewa сказал:

Друзья подскажите, хочу купить кабель Type1 J1772 Type 2 Mennekes для зарядки на общественных станциях.

А здесь искали: https://tsk.ua/katalog-zapchastey/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрел, есть в наличии только кабель Type 2 - Type 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...