Перейти к публикации
_AVP_

Tegra прошивка 2022.8.10.1 - чего ждать?

Рекомендованные сообщения

MS2013 прилетела прошивка 2022.8.10.1. Сейчас авто в Factory Mode на прошивке 2021.хххх. Тесла ничего не поблокировала в этой прошивке? Вход в factory скриптом например или активированные вручную фастчарджеры? обновляться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока видел лишь вот такое фото, а вживую ещё v11 на Тегре не попадался

Скорее всего вход в factory и суперчарджеры останутся без изменений (ведь за отключение суперчарджеров отвечает немного другой бот Tesla)

Скрытый текст

Screenshot_20220711-093759_Telegram.thumb.jpg.892250371a2a05493dd7ab433dcc3706.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AVP_ сказал:

обновляться или нет?

Только началось. Так что - неизвестно...

Пока не обновитесь - не узнаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, _AVP_ сказал:

активированные вручную фастчарджеры?

Смотря как активировали.

Изменения в прошивке есть. На вид, даже и существенные. Но всего пока не ясно.

Сквош в сквоше - оригинально...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провтыкал перенести обновление -- обновилось само. Из фектори не вывалилась, изменился интерфейс. Обещают изменение параметров зарядки из приложения - это гуд. А вот то, что нет русской клавиатуры в навигации - надо гвоздь вбить в голову разрабам. Карты подкачиваются локализованные на русском, а ввести искомую улицу некак! Догадывайся как его транслитерацией написать:-(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь телефоном - нашел в Гугле адрес, выбрал "Share" и выбрал наше приложение - адрес прилетел в Теслу и тут уже она построила маршрут.

Как еще по ощущениям новая прошивка? А то у нас только одно фото тут сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме изменения интерфейса похоже ничего нового. Снизился FPS от тегры, в режиме навигации 15FPS. Проверить управление зарядкой с телефона не могу - в фектори машина не отзывается на приложение. 

а как активировать СЧ и быструю зарядку? (например имея тулбокс 2.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _AVP_ сказал:

а как активировать СЧ и быструю зарядку? (например имея тулбокс 2.1)

Активация быстрых зарядок начиная с прошивки 2020.48 - тулбокс тут бессилен. А СЧ, так, чтобы тесла не отключала, ещё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _AVP_ сказал:

Снизился FPS от тегры, в режиме навигации 15FPS

Тегре всё тяжелее работать, всё таки процу уже 10 лет.

P.S. Недавно попалось авто с древней прошивкой, или 8 или 7, (там ещё нумерации по годам не было). Прям ностальгия))) На старой прошивке - просто всё летает. После обновления на свежую 2021 года падение производительности сильно заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставилась и у меня 2022-я на Тегру (MS 2015). Пункты меню поменялись немного, шрифты чуть другие, нижняя панель стала настраиваемой. Ну, в целом обновилась машинка, интерфейс чуть другой, что-то новое стало, уже приятно. Машинка 15-го года, а все продолжает радовать чем-то новеньким )

Что касается интерфейса зарядки в приложении - сейчас это выглядит вот так:

image.thumb.png.6ffd85fc34a3fceb97491e75051461b0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexanderTesla сказал:

Машинка 15-го года, а все продолжает радовать чем-то новеньким )

Одно только, нагрузка на тегру - не радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прилетела это прошивка.                    Машина 2013г МS p85.  Тоже в сомнениях обновляться или нет?                У меня всё открыто Чадемо и суперчарджер, не отрубили бы что-то.       Да и закинувши эту прошивку Tegra ещё тяжелее будет работать! Ну,если не обновляться не слетят ли сертификаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Performance сказал:

Ну,если не обновляться не слетят ли сертификаты?

Не слетят.

2 часа назад, Performance сказал:

Тоже в сомнениях обновляться или нет? 

Обновляйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Активировал сегодня машину и сразу залетела свежая прошивка 2022.8.10.6 .  Тегра MS 2016. Двумя пакетами. для инфы, если чё))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Семёнов сказал:

Двумя пакетами

А что значит двумя пакетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Requin сказал:

А что значит двумя пакетами?

1 раз загрузилась, активировал установку. через час иду в машину посмотреть, а там окошко - подождите ПО не установлено полностью, ждите загрузки следующего. я через приложение уже проверял, смотрю - появилось обновление ( второй раз ) . Установил, и тогда уже появилось меню с изменениями...примерно так. Раньше такого не было, всегда с первого раза.. Воэможно первый раз не прошло, но шкала загрузки была на 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 11:20, Семёнов сказал:

Сегодня зашла прошивка 2022.8.10.8  .

Интересная прошивка. Если не глюки тегры, то "подарок" от Теслы в виде отключенного фактори...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Requin сказал:

Интересная прошивка. Если не глюки тегры, то "подарок" от Теслы в виде отключенного фактори...

Можно и включить и выключить , но правильным оборудованием

изображение_viber_2022-12-21_17-20-04-213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, waleryolv сказал:

но правильным оборудованием

Прям аж целым спецоборудованием? 😀

 

P.S. Значит глюки тегры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Requin сказал:

Прям аж целым спецоборудованием? 😀

Вообще это можно сделать много чем, но это не для общего обозрения, люди на этом деньги зарабатывают...

 

P.S. Странные глюки, в 2022.8.10.6 убрали вход в Diagnostic mode с помощью кода, а сейчас это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, waleryolv сказал:

но правильным оборудованием

Имелось ввиду штатно, без всяких заморочек и оборудования. Так можно и emmc на крайний снять, чтобы в фактори завести... 😉

2 минуты назад, waleryolv сказал:

Странные глюки, в 2022.8.10.6 убрали вход в Diagnostic mode с помощью кода, а сейчас это

Почему странные. Лишнее убирают. Слишком массово на общее обозрение уходит. В таких случаях, обычно, жди "подарков" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Requin сказал:

Имелось ввиду штатно, без всяких заморочек и оборудования. Так можно и emmc на крайний снять, чтобы в фактори завести... 😉

Проще рут получить если так извращаться...

8 минут назад, Requin сказал:

"подарков"

подарки это к деньгам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, waleryolv сказал:

Проще рут получить если так извращаться...

Не проще.
И опять таки, если это не глюки отдельной тегры, то, как минимум, один из методов получения рута, работать похоже тоже перестал на этой прошивке ... Надо время выделять - проверять...

13 минут назад, waleryolv сказал:

подарки это к деньгам)))

Это да)))

С теслой уникальная ситуация, попытки владельцев искать и делиться информацией, с целью сэкономить на ремонтниках, приводит, в последствии, к росту цен из-за неработающих простых решений и усложнения работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Requin сказал:

один из методов получения рута, работать похоже тоже перестал на этой прошивке ... Надо время выделять - проверять...

Тоже еще не пробывал 

 

14 минут назад, Requin сказал:

И опять таки, если это не глюки отдельной тегры

Уже 5 машина подряд с таким "подарком" это не глюки точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Requin сказал:

Интересная прошивка. Если не глюки тегры, то "подарок" от Теслы в виде отключенного фактори...

Раскажите про " подарок" ??? я так и не понял - что это и как им можно пользоваться...если найдёте пару минут, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Семёнов сказал:

я так и не понял - что это и как им можно пользоваться

«Подарков» для обычных владельцев не завезли) Дешевле работы по диагностике и ремонту точно не станут.

Отучила тесла от режима фактори на интелах, а в последних прошивках и от TDS на экране, теперь, похоже, будет отучать и на теграх.

А, если кратко и проще, обычный, простой способ активации режима фактори перестал работать

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго !

у меня MS 15 рест, прошивка текущая 2022.8.10.5 , цепляясь к сети появляется прогресс бар 0 б/с типа к загрузке готов , но не грузится , предлагается к загрузке 2022.8.10.8 , пока чинил её , биток , авто моя, в фектори переводил без проблем , тулбкос 2.1 есть , tcan есть , всё хорошо пашет , подскажите пожалуйста если обновлюсь , то  тулбокс 2.1 офлайн уже всё ? не будет работать ? так же как и перевод в фектори всем известным скриптом ?  почему думаю обновиться - постоянно сообщение висит есть апдейт и что то там про автопилот грит что не хочет работать , хотя по железу всё норм,  , у меня АР 1.0, и вторая проблема это CID после сна просыпается аж 30-40сек и всегда с  перезагрузкой ( лого Тесла при загрузке) , а это очень как бы не удобно, закрыл авто , она уснула , открываю и сижу жду когда оно проснётся, как я понял это не проблема износа флеша, а именно софта, ибо у товарища в сша были такие же проблемы и после какого то апдейта выше 2022.8.10.5 всё стало нормально как он мне сказал , флехи я ещё не реболил , хотелось бы получить совет от владеющих инфой - обновлять или нет ? там может и серты уже просрочены, я не знаю , как это узнать тоже не знаю :) , приложением не пользуюсь , у нас в КГ это не работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boris Putintsev сказал:

если обновлюсь , то  тулбокс 2.1 офлайн уже всё ? не будет работать ? так же как и перевод в фектори всем известным скриптом ?

Да. На этой прошивке уже фактори не будет.

8 минут назад, Boris Putintsev сказал:

там может и серты уже просрочены, я не знаю

Если обнову качает, то живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Requin сказал:

Да. На этой прошивке уже фактори не будет.

а есть решение ? платно или как  ? как диазить если что после обновления ? 

14 минут назад, Requin сказал:

Если обнову качает, то живые

да как то не понятно качает или нет :) , прогресса нет , я уже не даю ей спать, то зарядку поставлю на 5а , то двери не закрываю, то бужу хочу иногда :) 

 

спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...