Перейти к публикации
Maks!m

Цена шумоизоляции в MX

Рекомендованные сообщения

Сколько стоит шумоизолировать MX ?

Стоит ли заморачиваться на модели 20го года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены у всех сервисов немного разные, а сейчас в условиях войны невозможно даже диапазон цен сказать.

На вопрос стоит ли заморачиваться - в общем то да, эффект от шумки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maks!m сказал:

Стоит ли заморачиваться на модели 20го года ?

Эффект есть. Но, только, из-за большой площади остекления и больших проёмов в разы шум не уберёте. Когда-то проводили замеры. Боюсь ошибиться, но, если память не изменяет, цифра "уменьшения шума" была в районе 15%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, стоит или не стоит, возник потому как разные источники говорят что шумоизоляция в MX-ax 20го года на много лучше по сравнению с предыдущими годами. Соответственно не понятно, если дополнительная шумоизоляция чем ни будь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Maks!m сказал:

шумоизоляция в MX-ax 20го года на много лучше по сравнению с предыдущими годами.

Да. MS/MX 20 года ощутимо тише авто 17-18 годов... Но достигнута, как я понимаю, чуть измененными креплениям кузовных элементов и их жесткости. Шумоизоляции арок, всяких проемов и тех же дверей, как не было, так и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс.

Кто знает, сколько стоит в ТСК шумка под MX ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maks!m сказал:

Кто знает, сколько стоит в ТСК шумка под MX ?

Вам лучше всего, чтоб я лишний раз не звонил на сто и не писал здесь цену, которая через месяц может стать неактуальной, пропустить такую цепочку и самому позвонить по одному из номеров, указанных на нашем сайте. Тогда информация будет наиболее точной и сразу можно записаться на удобную дату и время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Maks!m сказал:

Стоит ли заморачиваться на модели 20го года ?

Основной шум, который особенно раздражает - шум резины. И больше всего на результат влияет шумка арок.

Остальные шумы в основном связаны со свистом ветра через уплотнители, и решается только проверкой, все ли резинки нормально стоят, и не замялась ли какая-то из них. Ну и ровно ли стоят крылья сокола, если при закрытии дверей видно, что ручки дверей не по линии, или дверь не заподлицо с кузовом, то это тоже причина проникновения шума и возникновения свиста.

Шумоизоляция карт дверей на скорость пули не влияет.

Меня больше в Model X расстраивает его собственная "музыкальность". Какие только скрипы и хрусты он сам не умеет издавать! Причем у меня тоже Raven, который уже потише, а как "поёт" Икс до 2019 года, я вообще молчу. Говорят, что убрать звуки можно, но те, которые издаются задними дверями со временем возвращаются, так как двери очень тяжелые и подвижные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. В М3 вообще никаких посторонних звуков. О просто. За исключением шума ветра и шин, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor 1977 сказал:

В М3 вообще никаких посторонних звуков.

Всё субъективно)))

У меня в первый раз возникли ощущения, что на телеге едешь) Гремит и шумит со всех сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor 1977 сказал:

В М3 вообще никаких посторонних звуков.

M3 разработана с нуля и сделана на другой базе. Она намного проще в салоне, скрипеть почти нечему. Торпедо не имеет кучи пластиковых элементов, лобовое в 2 раза меньше и легче, крышка багажника маленькая и легкая, нет дверей сокола. Это я перечислил все то, что скрипит и свистит у Икса🙂 Кстати, Model S у меня была намного тише. Там только торпедо издавало странные звуки, потому что его снимали/ставили много раз для доступа к MCU, и каждый раз звук был разный. И задние сидения скрипели кожей друг об друга в некоторых положениях спинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...