Перейти к публикации
_AVP_

ModelS 2013 датчики TPMS - отображают ли давление и их аналоги?

Рекомендованные сообщения

Стоит в машине сборная солянка из 3 типов датчиков - (описал датчики шиномонтажник на словах, не присутствовал чтобы сфоткать их маркировку) - два оранжевых с черными гайками, возможно https://rozetka.com.ua/342898477/p342898477/?gclid=CjwKCAjw-8qVBhANEiwAfjXLrnzZ1IKFw5C3IzuAJcfU4144BnzjOvsUQ4CgK9XF6l6jbq65FrCiixoCOigQAvD_BwE ? Один черный большого размера и один MR4498ANRT похоже ориг от ноых тесл (не работает, снят).

Хотелось бы поставить все одинаковые - может докупить еще два Autel MX ?

И второй вопрос - на приборке или планшете 2013 можно отображать давление без тулбокса? Тулбокс видит давления и температуры в 3-х колесах кроме того снятого MR4498ANRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _AVP_ сказал:

один MR4498ANRT похоже ориг от ноых тесл (не работает, снят).

Оригинальный датчик будет с партномером 1010938.

1 час назад, _AVP_ сказал:

И второй вопрос - на приборке или планшете 2013 можно отображать давление без тулбокса?

AFAIK, только заменой системы baolong на continental. Замена контроллера, датчиков и конфига.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, если тулбокс читает давления и температуры - то почему б их не отображать?... Раз тесла не отображает, то я уж думал что сами датчики не могут отдавать давление в цифрах, а только сигнал вроде "потеря давления", но нет, считают довольно точно, до сотых долей бара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _AVP_ сказал:

хм, если тулбокс читает давления и температуры - то почему б их не отображать?... 

Вопрос в том, а надо ли та или другая информация обычному пользователю. Большинство пугается непонятных цыфр, ведь ещё надо понимать нормальные ли они именно сейчас и так далее. И наверное лишь 1% пользователей были бы не против знать как можно больше информации об состоянии автомобиля. 

Знаю что некоторые ребята умеют выводить скрытые для обычного пользователя страницы на малом дисплее, что они не пропадают даже после выхода из factory mode. Но лично у меня не было времени такое изучать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что знаю, что после входа в фектори можно на приборку вывести статистику температур и батареи (готовый набор). его я вывел. может можно менять? Или для этого рут нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AVP_ сказал:

может можно менять? Или для этого рут нужен?

Что-то мне подсказывает, что дешевле, проще, и гарантированно и бесперебойно работающее будет установка штатного блока второго поколения… 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...