Перейти к публикации
Влад13

Не працює задня камера

Рекомендованные сообщения

Коли включав задню передачу, камера також включалася і гасла, був просто чорний екран, через декілька секунд включалася. Бувало, що включаю задню передачу, а камера не працює ( чорний екран, бокові камери працюють). 
Приходив раніше лист про відлик, через можливі проблеми з камерою

Розібрав джгут, дослідив, що провід чорний із жовтим йде до камери, візуально він не пошкодженний, а от провід чорний, йде на масу (наскільки я зрозумів), він трішки пошкоджений, але не перебитий, та й фонарі, підсвітка номера працює

Можливо хтось стикався з такою проблемою? Дякую за відповідь

5DB745A4-1B3B-4FBA-8455-22A9EBA481D4.png

765311FE-FE9C-4B24-A3B9-B46D7ED8C4F9.jpeg

222B89D6-445C-49F7-BE46-27003D816236.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Влад13 сказал:

а от провід чорний, йде на масу (наскільки я зрозумів), він трішки пошкоджений, але не перебитий

Провод восстановили/починили?

Там ещё и оранжевый с лиловым подбитый…

Подергайте за провода, проверяйте все ли целые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевий і ліловий я також бачив, але суть в тому, що провід який йде на камеру(чорний із жовтим) він цілий

маса теж підбита, але всі стопи працюють, думаю якби була проблема із масою, то нічого б не працювало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На камеру вообще-то должен один черный идти. Причём это коаксиал, центральная жила и оплетка. И судя по фото, именно подбитый это и есть.

 

image.thumb.png.5060c23d56c562c835918c31a2b5ffe6.png

 

Хотя у теслы с цветами проводов бывает напряжёнка)))

Проверьте питание на разъеме камеры, там должно быть 5V. Если питания нет, то разъемы, кабель, порт на МЦУ - нужно всё проверять. Если питание есть - то камера под замену.

 

P.S. А проводку надо восстановить)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Влад13 сказал:

думаю якби була проблема із масою, то нічого б не працювало

Массы на подсветку, фонари, освещение - разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2022 в 20:23, Влад13 сказал:

Коли включав задню передачу, камера також включалася і гасла, був просто чорний екран, через декілька секунд включалася. Бувало, що включаю задню передачу, а камера не працює ( чорний екран, бокові камери працюють). 

Такая же ерунда и у меня. Массу восстановил, оранжевый и лиловый идут на замок крышки багажника, если не ошибаюсь. После восстановления даже заработала камера пока все кабеля разобраны были. А вот после сбора снова не работает... грешу на переломанный  кабель примерно в том же месте где и остальные.

Кто знает как и чем можно восстановить этот кабель(понимаю что в идеале его заменить, но все б/у кабеля попали в отзывную компанию, т.е. через время проблема может так же вернуться, и более радикальная проблема- я сейчас нахожусь на оккупированной территории). Может быть кто-то знает что там за кабель, его параметры или название... или от чего еще может кабель подойти туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...