Перейти к публикации
Jovani

Навигация EU-2022.12-13877

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Вышли новые карты EU-2022.12-13877.

Кто-то статвил , если да, то есть ли в них Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jovani сказал:

есть ли в них Украина.

И снова без Украины! 😞 Зато, есть Беларусь. "А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение!" (с)

Логика непонятна.

image.png.334da01e0cd79ff4730b6b8b04111515.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Логика непонятна.

Места мало занимает)

1 час назад, Knez сказал:

И снова без Украины!

А должны были добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Requin сказал:

А должны были добавить?

Люди надеялись. Ведь СЧ для Украинских машин сделали бесплатным и активировали для многих, у кого был отключен.

Лично я не рассчитывал, но расстроен. Думаю, что сейчас опять пойдет волна установок у тех, у кого делали откат с EU-2021.8 на EU-2019.21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Думаю, что сейчас опять пойдет волна установок у тех, у кого делали откат с EU-2021.8 на EU-2019.21.

Не факт. Если смотреть диагностикой, в наших регионах, какая навигация предназначена для авто, то по всем пишет - 2019.21. Новее приходится пропихивать руками…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Requin сказал:

в наших регионах, какая навигация предназначена для авто, то по всем пишет - 2019.21

Когда вышли 2021.8 некоторое время ничего не было, потом всем посыпалось. Если неправильно откатывали, то через несколько дней опять обновлялось до 2021.8. Потом все нормализовалось. Но помня, что Тесла любит ходить по одним и тем же граблями, то не удивлюсь, если через пару недель для нашего региона начнут раздавать. Да и прописать машину в Украине стало можно около года назад. До этого приходилось указывать другие страны. У меня, например, указаны Нидерланды, а сейчас после аварии меня "натурализовал" Польский сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Если неправильно откатывали

image.png.998a9c33c5a8636965e8c6e53484da02.png

Пока авто так пишет, то правильно-неправильно не существует...))) Как только сервер на той стороне решит, поставить что-то другое, - тогда и полетит..

Лично я, давно там других версий не видел. Всё, что новее приходится ставить руками.

P.S. В скрине выше, авто - американка, нави, модем - евро, регион учётки - Нидерланды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Но помня, что Тесла любит ходить по одним и тем же граблями, то не удивлюсь, если через пару недель для нашего региона начнут раздавать.

Вот тут согласен. Чего ж удивляться, - это ж Тесла...😄

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Knez said:

И снова без Украины!

Итоги общения с одним контактом из Тесла:
"Украина не поддерживается, серый регион, поэтому навигации нет. Не может быть что бы раньше работало (карты 19-го года), мы никогда не поддерживали навигацию в Украине".
В общем всё как всегда 🙂


P.S. green - очень нехороший человек (в контексте происходящих сейчас событий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Oleg Kutkov сказал:

Украина не поддерживается, серый регион, поэтому навигации нет.

Продолжая мысль, Беларусь - белый регион, навигация есть 🙂

53 минуты назад, Oleg Kutkov сказал:

green - очень нехороший человек

Был замечен? Я не следил за его высказываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg Kutkov сказал:

Не может быть что бы раньше работало (карты 19-го года), мы никогда не поддерживали навигацию в Украине".

Не поддерживали и не было немного разные вещи. Пока место в дампе хватало, в базах нави были тайтлы (но as is, как говорится). Когда понадобилось освободить, то серые страны покрупнее выпилили…

49 минут назад, Knez сказал:

Продолжая мысль, Беларусь - белый регион, навигация есть 🙂

В Германии нави собирали))) Слово Weiss… увидели и в поддержку включили … 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как думаете - для поездки в Европу - лучше карты 22 года поставить? Какая там более свежая информация будет? Новые дороги, новые СЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Новые дороги, новые СЧ?

POI - т.е. точки на карте типа расположения СЧ берутся онлайн, так что к обновлению навигации это отношения не имеет.

Глобально, карты 2022 года по Европе лучше. У меня, например, в Варшаве карты 2019.21 не знали об огромном участке окружной дороги, и предлагали идиотские маршруты объезда, причем даже воспользоваться ими было нельзя, так как съезда с хайвэя там нет, а навигатор каждые 100 метров перерисовывал маршрут и громко сообщал об этом, потому что считал, что я на какой-то из соседних улиц. Говорят, что таких мест по Европе много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2022 в 15:31, Knez сказал:

Лично я не рассчитывал, но расстроен. Думаю, что сейчас опять пойдет волна установок у тех, у кого делали откат с EU-2021.8 на EU-2019.21.

Заряжался в Кракове неделю назад на СЧ - пришел счет на 1300 грн. Быстро, но платно.

Посое обновления прошивки в Вроцлаве слетела навигация по Украине 😞 (теперь карты 2021)

09BC6369-5880-47E5-9569-E97768EBDF1A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 серпня прийшло оновлення навігаційних даних 2023.хх.хх приблизно на 7.45ГБ, дуже сподівався на повернення мапи України, але ні, не повернули.

  • Thanks 1
  • Sad 3
  • Angry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/8/2023 at 10:53 PM, melvladimir said:

5 серпня прийшло оновлення навігаційних даних 2023.хх.хх приблизно на 7.45ГБ, дуже сподівався на повернення мапи України, але ні, не повернули.

Дозвольте поцікавився, навігація була скачана по Wifi? В мене за рік жодного разу не оновлювалась (був лише на мобільному інтернеті (lte) глобальні прошивки качав через вайфай hotspot). Недавно підключив до вайфай на паркінгу на постійній основі і теж скачалась ця навігація сьогодні. Хочу відкотити до 2019, але де гарантія що воно знову не підтягне 2023, при постійному підключенні до wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SergeOvD сказал:

Дозвольте поцікавився, навігація була скачана по Wifi?

Так, звісно. Наскільки знаю, то оновлення скачуються лише по Wi-Fi, навіть якщо є преміум підписка. Якщо є постійний Wi-Fi до якого під'єднана автівка, то оновиться, бо це офіційні оновлення. Хіба що спеціалісти "заблокують" це оновлення.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ars3Mu1 сказал:

Из базы данных нави и убрали, потом что большая. Размер, с учетом наличия авто с тегрой, ограничен в 8 Гб. Когда понадобилось место, убрали страны покрупнее, где нет официальной поддержки.

P.S. А с лица земли никто и не убирал. На месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...