Перейти к публикации
Knez

Более 10 лет без аварий для меня закончились внезапно :(

Рекомендованные сообщения

Как бы я аккуратно ни ездил, но уберечься от ДТП не смог. От дебилов на дорогах никто не застрахован.

А вот был бы на машине виновника автопилот, этого бы не случилось!

Но при этом должен сказать, что Тесла повела себя прекрасно. Для меня все оказалось как легкий толчок и громкий хлопок.

Машина на ходу, ошибок не пишет, автопилот полностью функционален. Даже парктроники остались целы, правда повылетали из своих гнезд. И багажник открывается-закрывается.

А вот виновник уехал на эвакуаторе.

 

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Співчуваю(

З відео не зрозуміло, а Тесла щось встигла зробити?

А також звук звідки взявся? У мене всі sentry відео німі(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Павел, искренне вам сочувствую(

Мне тоже интересно, успел ли МХ как то начать реагировать на этого оленя? 

Ребятам в тск еще не сообщили? Калькуляцию стоимости просто чтоб сделали. Имеете кстати возможность проверить работу страховой компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andrrdn сказал:

А також звук звідки взявся?

Звук наложил поверх))) Не умеет Dashcam звук писать. Зато, если ролик пойдет гулять по интернету, будет много таких вопросов 😉

17 часов назад, andrrdn сказал:

Тесла щось встигла зробити?

А что она могла сделать? Спереди машина, по бокам машины. Она была просто мишенью. Я увидел этого летящего товарища заранее, но ни одного варианта,  что можно сделать, не придумал. Я сам в последнюю долю секунды слегка коснулся акселератора, и возможно, это слегка ослабило удар. Сильнее нажимать было нельзя, могли устроить паровозик.

14 часов назад, vladstav сказал:

Ребятам в тск еще не сообщили?

Я сразу списался с @bogdan.tsk. Он порекомендовал обратиться к Сергею Бачиньскому. Но к этому моменту, я уже с Сергеем сам созвонился, и он мне дал контакты бодишопа, мастера там и договорился о визите.

14 часов назад, vladstav сказал:

Калькуляцию стоимости просто чтоб сделали. Имеете кстати возможность проверить работу страховой компании

Калькуляция по фото???? От вас я такого предложения не ожидал 😉 У вас же есть опыт, как разнится картинка с реальностью.

Заехал на официальный бодишоп Теслы под Варшавой. Они помогли с оформлением документов для страховой. В понедельник будем повторно смотреть машину вместе со страховым экспертом. После этого у меня будет деталировка повреждений, вот на базе нее можно и нужно посчитать вариант на ТСК.

Кстати, Лукаш из бодишопа мне выправил и кое как залатал бампер. Теперь можно спокойно ездить, не боясь, что полиция отправит машину на штраф-площадку. Страховая может дать подменную машину, но у них только ДВС. Предлагали что-то уровня Камри. Я предпочитаю Теслу даже в таком состоянии.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Knez said:

А что она могла сделать?

Не знаю) Натягнути ремені безпеки і сказати "готуйтеся до ДТП". Не впевнений, але здається бачив відео коли Тесла попереджувала про те що попереду буде ДТП інших транспортних засобів за долю секунди до того як це станеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andrrdn сказал:

Натягнути ремені безпеки і сказати "готуйтеся до ДТП".

Она предупреждала... но о машине впереди! 🙂 Там реально деваться было некуда.

А ремень стрельнул, но не мой. На заднем сидении у меня часто катается собака в специальном "собачьем кресле". И чтобы не было сообщения о непристегнутом ремне, дочка защелкнула его. А потом про него забыли. В результате он скорее всего стрельнул, так как сейчас горит значок подушки. Про водительский ремень не могу сказать. Рывка я не ощутил, визуально защелка на месте.

Из побочных эффектов. У меня в течение часа после аварии перезагрузились мониторы, и после перезагрузки я обнаружил, что Суперчарджер отключен. Сторонние CCS зарядки работают. Я сразу после посещения сервиса, когда мне подтвердили, что это безопасно, поехал проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля все запчасти приехали, и машину отогнали на сервис. Обещают вернуть 12 августа. Так как я в Киеве, и не мог сам отогнать машину, то сейчас общался с сервисом только по почте и Вотсапу. Но уже появилось ощущение, что после них придётся ехать на ТСК, чтобы доделывали.

Например, я напомнил им, что они обещали сделать так, чтобы лампочки стрельнувшей безопасности не горело. Начали давать заднюю. Мне сказали, что сделают стандартную процедуру, но им кажется, что лампочка горит, потому что ТСК плохо восстановило безопасность. И если лампочка опять загорится, то это не их головная боль.

Кроме того, пока жена сейчас гнала машину из Киева в Варшаву, она заметила, что руль крутится неравномерно. Т.е. 99%, что закуксился карданчик. Они сказали, что такими вещами не занимаются - они авторизованный бодишоп, и умеют только кузовом заниматься. А так как машина у них в базе ансаппортед, то это не гарантийный случай, в другой сервис Теслы обращаться бессмысленно, ну и предложили контакты местных гаражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2022 в 12:21, Knez сказал:

Она предупреждала... но о машине впереди! 🙂 Там реально деваться было некуда.

А ремень стрельнул, но не мой. На заднем сидении у меня часто катается собака в специальном "собачьем кресле". И чтобы не было сообщения о непристегнутом ремне, дочка защелкнула его. А потом про него забыли. В результате он скорее всего стрельнул, так как сейчас горит значок подушки. Про водительский ремень не могу сказать. Рывка я не ощутил, визуально защелка на месте.

Из побочных эффектов. У меня в течение часа после аварии перезагрузились мониторы, и после перезагрузки я обнаружил, что Суперчарджер отключен. Сторонние CCS зарядки работают. Я сразу после посещения сервиса, когда мне подтвердили, что это безопасно, поехал проверять.

А что по итогу? Суперчарджер включили назад? Страховая оплатила все? Хеппи енд так сказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SSESHH сказал:

Суперчарджер включили назад?

Нет. Но он мне не нужен. Если будет нужен, то включу.

2 часа назад, SSESHH сказал:

Страховая оплатила все?

Оплатила. Но ощущения, что после официалов я поеду на ТСК, полностью оправдались. Я не стал тогда раздувать скандал и выносить все это на форум, но негативных впечатлений об европейском сервисе осталось масса. Если в 2 словах, то

- мне отдали машину только через полтора месяца  в середине сентября вместо обещанного 12 августа. Т.е. от момента аварии до момента готовой машины прошло более 4 месяцев.

- забирали жена с дочкой, так как я не мог в Варшаву сам попасть. И у них тоже особо времени не было. К новой обещанной дате, когда они туда приехали, машина тоже была не готова, и они жили там несколько дней, и ждали. В результате, когда все-таки пригласили забирать, то я им сказал забирать как есть, просто все недоработки протоколировать и снимать на видео.

- в процессе установки новой крышки багажника они испортили электропривод, и сказали, что это нормально, что он работает с таким странным звуком (с клацаньем в момент старта, и в процессе движения, как маленький дизельный мотор). 

Скрытый текст

 

 

- испортили лючок зарядки  - его надо было выковыривать пальцами), но заряжать машину можно было. Они сказали, что с ним все нормально, просто не прошили его, и что так как машина ансаппортед, то они не могут его корректно пришить, и посоветовали обратиться в гаражи. По факту, они убили и лючок и сам порт зарядки. И причина была идиотская! Они, когда делали малярку, заклеили дренажное отверстие порта лентой (внутри крыла), а потом ее не удалили. Перед тем как отдать машину, они ее помыли и затопили электронику. Так и отдали с ошибками:

Скрытый текст

errors.thumb.jpg.cb86e1dfb5a495843b4c84af4c4a2236.jpg

- все пластиковые детали, которые они снимали были приклеены левой ногой, например накладка внизу багажник, где ответная часть замка дверцы была приклеена так, что с одной стороны в щель палец проходил.

Скрытый текст

plastic_gap.thumb.jpg.ceb8bc25cecd6590a62ba21be673dc8e.jpg

В результате, как только мои девочки пригнали машину в Киев (повезло, что порт за дорогу не умер окончательно, и удалось по дороге на CCS заряжаться), то я отвез ее на ТСК, где мне за один день все привели в порядок. Чудом догадались, почему умер порт, и мы эндоскопом, не снимая крыла, сделали видеодоказательство для Теслы, что это их косяк. Снимали, правда, когда уже пробили ленту и восстановили дренаж:

Скрытый текст

 

 

2 часа назад, SSESHH сказал:

Хеппи енд так сказать?)

Глобально да, но осадочек остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2024 в 16:36, Knez сказал:

Нет. Но он мне не нужен. Если будет нужен, то включу.

Оплатила. Но ощущения, что после официалов я поеду на ТСК, полностью оправдались. Я не стал тогда раздувать скандал и выносить все это на форум, но негативных впечатлений об европейском сервисе осталось масса. Если в 2 словах, то

- мне отдали машину только через полтора месяца  в середине сентября вместо обещанного 12 августа. Т.е. от момента аварии до момента готовой машины прошло более 4 месяцев.

- забирали жена с дочкой, так как я не мог в Варшаву сам попасть. И у них тоже особо времени не было. К новой обещанной дате, когда они туда приехали, машина тоже была не готова, и они жили там несколько дней, и ждали. В результате, когда все-таки пригласили забирать, то я им сказал забирать как есть, просто все недоработки протоколировать и снимать на видео.

- в процессе установки новой крышки багажника они испортили электропривод, и сказали, что это нормально, что он работает с таким странным звуком (с клацаньем в момент старта, и в процессе движения, как маленький дизельный мотор). 

  Показать содержимое

 

 

- испортили лючок зарядки  - его надо было выковыривать пальцами), но заряжать машину можно было. Они сказали, что с ним все нормально, просто не прошили его, и что так как машина ансаппортед, то они не могут его корректно пришить, и посоветовали обратиться в гаражи. По факту, они убили и лючок и сам порт зарядки. И причина была идиотская! Они, когда делали малярку, заклеили дренажное отверстие порта лентой (внутри крыла), а потом ее не удалили. Перед тем как отдать машину, они ее помыли и затопили электронику. Так и отдали с ошибками:

  Показать содержимое

errors.thumb.jpg.cb86e1dfb5a495843b4c84af4c4a2236.jpg

- все пластиковые детали, которые они снимали были приклеены левой ногой, например накладка внизу багажник, где ответная часть замка дверцы была приклеена так, что с одной стороны в щель палец проходил.

  Показать содержимое

plastic_gap.thumb.jpg.ceb8bc25cecd6590a62ba21be673dc8e.jpg

В результате, как только мои девочки пригнали машину в Киев (повезло, что порт за дорогу не умер окончательно, и удалось по дороге на CCS заряжаться), то я отвез ее на ТСК, где мне за один день все привели в порядок. Чудом догадались, почему умер порт, и мы эндоскопом, не снимая крыла, сделали видеодоказательство для Теслы, что это их косяк. Снимали, правда, когда уже пробили ленту и восстановили дренаж:

  Показать содержимое

 

 

Глобально да, но осадочек остался!

После всего прочитанного я очень разочеровался в европейской тесле(сервисе), скажите пожалуйста, а как правильно поступать в такой ситуации? Стоять на своем и гововорить "так быть не должно, исправляйте" или как правильно? И куда звонить если в европе в меня впилились или я впилился? В свою страховую или как это делается? В Украине то все ясно, а тут не очень:) И могут ли они быть более лояльными если машина европейка изначально, а не америкос? Если например мне тоже зальют европейский порт-они ж не смогут сказать так и должно быть. И крышка багажника, я думаю можно подойти к любой машине и открыть закрыть багажник и сказать "вот так должно быть, а не как вы сделали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SSESHH сказал:

И куда звонить если в европе в меня впилились или я впилился?

Могу сказать только по Польше. Если бы у меня были польские номера, и сумма ущерба в пределах лимитов, возможно, хватило бы страховой и самостоятельного оформления протокола. Но так как лимит стандартной автогражданки около 5000 евро (а тут сразу видно, что ущерб больше), да ещё и номера украинские, то мы ждали полицию. На вопрос, что произошло, я просто показал видео на экране. После этого они минут 20 оформляли бумажки, и мне выдали только листочек с написанными от руки номером регистрации ДТП и отделением полиции, которое оформило. А этих геев из Кракова (реальные геи, факт, а не ругательство), думаю, ждал сюрприз в виде регрессивного иска от страховой за превышение лимита.

С этим я приехал в сервис Теслы, дал им данные из полиса страхования, написал доверенность, и дальше они сами со страховой все обсуждали. 

3 часа назад, SSESHH сказал:

И могут ли они быть более лояльными если машина европейка изначально, а не америкос?

Однозначно! Мою машину без страхового случая они бы вообще смотреть не стали. Но рукожопость-то никуда не деть 😉 И срок заказа кузовных деталей никак не поменяется. Если бы я остался в Варшаве, то мне бы выдали на все 4 месяца подменную машину. Предлагали Toyota Camry Hybrid. Но так как Тесла была на ходу, а я планировал через пару недель быть уже в Украине, то я не стал этим пользоваться. 

3 часа назад, SSESHH сказал:

Если например мне тоже зальют европейский порт-они ж не смогут сказать так и должно быть.

Если бы машину забирал я сам, и если бы не было необходимости срочно на ней возвращаться, то я бы составил перечень недоработок и оставил бы машину им, пока они все не починят. Т.е. еще на пару месяцев - пока не приехали бы привод багажника и американский порт 😉 А так, я из них просто вытащил запчасти. Ну и дочка рассказала им все что думает об их сервиса с использованием студенческого сленга (она закончила Вроцлавский Политех, так что польский у нее что надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

Могу сказать только по Польше. Если бы у меня были польские номера, и сумма ущерба в пределах лимитов, возможно, хватило бы страховой и самостоятельного оформления протокола. Но так как лимит стандартной автогражданки около 5000 евро (а тут сразу видно, что ущерб больше), да ещё и номера украинские, то мы ждали полицию. На вопрос, что произошло, я просто показал видео на экране. После этого они минут 20 оформляли бумажки, и мне выдали только листочек с написанными от руки номером регистрации ДТП и отделением полиции, которое оформило. А этих геев из Кракова (реальные геи, факт, а не ругательство), думаю, ждал сюрприз в виде регрессивного иска от страховой за превышение лимита.

С этим я приехал в сервис Теслы, дал им данные из полиса страхования, написал доверенность, и дальше они сами со страховой все обсуждали. 

Однозначно! Мою машину без страхового случая они бы вообще смотреть не стали. Но рукожопость-то никуда не деть 😉 И срок заказа кузовных деталей никак не поменяется. Если бы я остался в Варшаве, то мне бы выдали на все 4 месяца подменную машину. Предлагали Toyota Camry Hybrid. Но так как Тесла была на ходу, а я планировал через пару недель быть уже в Украине, то я не стал этим пользоваться. 

Если бы машину забирал я сам, и если бы не было необходимости срочно на ней возвращаться, то я бы составил перечень недоработок и оставил бы машину им, пока они все не починят. Т.е. еще на пару месяцев - пока не приехали бы привод багажника и американский порт 😉 А так, я из них просто вытащил запчасти. Ну и дочка рассказала им все что думает об их сервиса с использованием студенческого сленга (она закончила Вроцлавский Политех, так что польский у нее что надо).

Тоже могу 5 копеек про Польшу вставить. В целом, подход к самому процессу мне очень понравился. Достаточно зафиксировать дтп (в любой стране) и потом можно ехать в бодишоп тоже любой страны, где они под ключ все сделают. Т.е. тебе вообще не надо ничем заниматься, они сами будут и со страховой и со всем остальным. В моем случае мне предложили оформить все, и ждать, пока приедут запчасти, но мне это не подошло по срокам, к сожалению, поэтому о качестве работы тяжело сказать, но проживя в Польше (не)счастливых 9 месяцев, могу сказать, что рукожопостью никого не удивишь, при конячих ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...