Перейти к публикации
Fenriz

Разные ответы оф. сервиса

Рекомендованные сообщения

С обновлением прошивки до 2022.12.3 пропал план поездки и выключили суперчарджер. (Хотя я в Украине и им не пользовался) Написал в поддержку в Польшу и Чехию. Польша долго не отвечала, а Чехия ответили, что отключили так как машина с Salvage сертификатом. Поэтому суперчарджер и (!) Fast chargerы отключены и они ничего сделать не могут. Поехал на единственное ближайшее чадемо (АЕ) зарядить не смог пишет "Потеряна связь с оборудованием" я так подозреваю, чадемо у них просто корявое, так как в комментах к станции многие писали что не работает (хотя были и те у кого работает)
После этого спросил у Чехии про чадемо, сказали, что чадемо это тоже фаст чардж, так шо сорян.
Одновременно с этим ответили Поляки, написали что включили СЧ, машину перезагрузил и план поездки появился.
Были ли у кого-то похожие проблемы что пропал план поездки, и работает ли у вас чадемо после этого?
Просто не хочу чтобы после обновы опять всё слетело. Хрен с ним с СЧ, за чадемо переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая машина? 

В целом ситуация такая, что у наших мастеров (практически кругом) можно включить другие быстрые зарядки, оставив при этом доступ к суперчарджерам отключенным. И тогда вы с вероятностью 99,9% больше никогда не столкнётесь с отлучёнными "other fast charger", ведь боты Tesla проверяют в машинах только пункт о суперчарджерах, вырубая все пункты по быстрым зарядкам если есть несовпадение по данным от сервера и авто.

Ну либо есть вариант ехать к официалам на платный high voltage test (тест высоковольтной системы) и в случае если с машиной все ок вам навсегда официально включат доступ и к суперчарджерам и к остальным быстрым зарядкам. Конечно официальные пункт более предпочтительный. Но раз вам поляки уже включили все, то возможно вам это и не понадобится. Либо же это была временная акция из за войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Какая машина? 

m3 2018 LR HW3. А если прилетит сл обнова, оно опять не слетит?) Я просто читал что обычно когда отключают, то чадемо остается. А сейчас нормально проверить на ионити или ясно возможности нет. Мне как бы те СЧ не очень нужны, а вот чадемо лишиться не хотелось бы

 

и еще, если бы был отключен чадемо, оно бы при попытке зарядится писало, что отключено, попробуйте АС зарядку, а не "Потеряна связь с оборудованием" ??? это ж всё таки АЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenriz сказал:

m3 2018 LR HW3. А если прилетит сл обнова, оно опять не слетит?) Я просто читал что обычно когда отключают, то чадемо остается. А сейчас нормально проверить на ионити или ясно возможности нет. 

Это не зависит от обновления. Боты проверяют машины как им вздумается, независимо от наличия обновлений, не стоит их вообще боятся. И вот если у вас будет отключен доступ к суперчарджерам, но включен к остальным быстрым зарядкам, то вам нечего боятся, не слетит к ним доступ примерно никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vladstav сказал:

И вот если у вас будет отключен доступ к суперчарджерам, но включен к остальным быстрым зарядкам, то вам нечего боятся, не слетит к ним доступ примерно никогда))

Да я бы и не перживал за СЧ, если бы мне из Чехии написали шо любые Fast charge Всьо. А рядом были бы еще чадемо кроме АЕ) чтобы проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vladstav сказал:

И вот если у вас будет отключен доступ к суперчарджерам, но включен к остальным быстрым зарядкам, то вам нечего боятся, не слетит к ним доступ примерно никогда))

Только в отличие от эсок/иксов у троек/игриков не существует отдельного параметра «иные быстрые зарядки». Там есть только Fastcharge.

Правда, работа иных быстрых зарядок от него не зависела… Пока…

7 часов назад, vladstav сказал:

Это не зависит от обновления. Боты проверяют машины как им вздумается, независимо от наличия обновлений, не стоит их вообще боятся

Полностью согласен. Главное наличие интернета и связи с сервером. А обновляется авто или нет - не суть важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Requin сказал:

Только в отличие от эсок/иксов у троек/игриков не существует отдельного параметра «иные быстрые зарядки». Там есть только Fastcharge.

т.е даже с отключенными СЧ на тройках чадемо работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenriz сказал:

т.е даже с отключенными СЧ на тройках чадемо работало?

Да. Работало. И ccs2 тоже, при замене блока порта.

P.S. Но, только, начиная с прошивки 2019 года (2019.24 вроде, но точно не помню). До этой прошивки чадемо вообще не работало.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт по топику. Уже после того как поляки включили СЧ заехал на туже зарядку от АЕ, и чадемо нормально зарядило, без ошибок. (Да, я понимаю, что это АЕ и там лотерея)

Так вот я это пишу, чисто если вдруг кто-то столкнётся с ситуацией, когда бот отключил СЧ, проверьте чадемо/ccs. Вдруг они там у себя что-то поменяли и теперь отключают и чадемо тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 16:21, Fenriz сказал:
С обновлением прошивки до 2022.12.3 пропал план поездки и выключили суперчарджер. (Хотя я в Украине и им не пользовался) 

У меня аналогичная ситуация: до апреля этого года был пункт в меню навигации Plan Trip (машина американка M3 LR март 2019). Постоянно пользовался CHAdeMO для дальних поездок и не обратил внимание, что после очередного обновления этот пункт исчез из меню. На данный момент возникла необходимость пользоваться СЧ по Европе, В пятницу (26.08) приехал на Тесла Сервис в Праге, с вопросом об обратном включении СЧ, на что мне ответили что эта опция отключена (с апреля 2022) навсегда в моей машине и high voltage inspection ничего не решит. Стало немного обидно. Я обращаюсь в офф сервис, а мне отвечают: вам п****ц, у вас две полоски 🙂 (шутка!) Не совсем понятно, если я предлагаю сделать  high voltage inspection и плачу за это деньги, почему бы и не активировать СЧ? И вишенка на торте - сегодня в приложении Тесла, на телефоне,, во вкладке Service > History пришла обратная связь: типа оцените работу нашей службы и была ли устранена проблема вашего обращения. Службу оценил хорошо, но написал что проблема не решена, СЧ отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VladTesla M3 сказал:

Не совсем понятно, если я предлагаю сделать  high voltage inspection и плачу за это деньги, почему бы и не активировать СЧ?

Такая политика давно уже. Сэлведж тайтл навсегда закрывает доступ к СЧ.

А инспекцию будете делать, если возникнет желание на официальный сервис съездить, без неё не примут…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Requin сказал:

Такая политика давно уже. Сэлведж тайтл навсегда закрывает доступ к СЧ.

Жаль конечно, но может быть что-то изменится в их политике через год или раньше. Надеюсь на это 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VladTesla M3 сказал:

Жаль конечно, но может быть что-то изменится в их политике через год или раньше. Надеюсь на это 🙂 

Флюгер политики Теслы меняется иногда кардинально ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2022 в 18:51, Requin сказал:

Флюгер политики Теслы меняется иногда кардинально ))))

Ну да, ну да 🙂 В свете решения Тесла предоставить возможность заряжаться на СЧ электромобилям "Не Тесла", выглядит как-то странно для тех, у кого Тесла и отключен СЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...