Перейти к публикации
Kirill626

Model 3 22 года. Есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Приветствую. По случаю была куплена б.у Модель 3 22 модельного года с выпуском 11-21 полный привод 19 диски американка. Раньше на Теслах ездил много однако в 3 сел впервые после покупки. Машина досталась с уже официально купленным Acceleration Boost (досталось бонусом). Некоторые моменты шокировали неудобством (после model S) а от некоторых я просто в ступоре. Прошивка стоит последняя 2021.44-13555 и другую не просит. Сразу убило что нет возможности отключить рекуперацию. Машина всегда остаётся в режиме езды одной педалью. Много было i3 и меня просто бесило как неприятно было ехать с неотключаемым тормозом в виде мотора в багажнике. Знал что на теслах это можно было отключать но промахнулся - теперь нельзя. А дождь а зимой... короче не супер. Но привыкаешь быстро хотя я бы конечно выбрал менее активное торможение а в идеале обычный накат.

Второй косяк с 22 модельного убрали все поддерживающие дату USB кроме порта в бардачке. Ну это ваще писец. в машине в общем 5 портов но 4 только на зарядку а в бардачке под что угодно но 1. Попробывал установить делитель но не прокатывает - видит только любой 1 девайс. Вышел из ситуации установкой большого SSD в котором сделал 2 раздела - музыка и камеры. Так вроде пошло но всё равно не удобно если хочу добавить музыки. Далее в ту же сторону. МР3 работает нормально, приехал, машину закрыл. Вернулся - памяти нет, USB сама сразу не видит, надо показывать и с выключенного места само не начинает играть. Ну что такое ( опять же на S ничего подобного небыло - вс работало штатно). Может у меня руки криворуки и люди знают что сделать и куда нажать? я всё попробывал.

Отсутствие нормальноо ключа. Ёперный театр. Мне дали две карточки. Это что такое, спрашиваю. Это типа такие ключи. Вэлком ту мир минимализма. Да, уже почитал, познакомился с этим неудобством. В меню есть опция добавить ключик. Может может кто то сказать а можно ли добавить бу ключик от скажем S или Х которых в сети продаётся много? Родных от 3 видел мало, дорогие. Предвижу вопрос чем не устраивает доступ через мобильник. Отвечаю, он тормозит и подставляет меня - подошёл, дрыг дрыг эту... "ручку" (ёперный теарт 2 это что за рючки крючки? где нормальные выдвижные хромовые красавцы? айайай) а ничего не происходит. Пока лезу за карточкой вдруг слышу щёлк - сработал контактор, сейчас откроется. С обычным физическим ключиком связь с машиной всегда стабильна и удобна и капот можно открыть с кнопки. Если кто знает можно ли привязать штатно через меню бу ключик от S или X поделитесь.

 Ёперный театр номер 3 это левое зеркало. Ваще слепое бестолковое стекло. Я понимаю что в штатах закон которому 100 лет и про который все забыли что левое зеркало должно быть плоское без изменения размера предметов но блин 22 год на дворе. какое в ж плоское зеркало... Да и с затемнением перемудрили. У меня авто не тонировано а ночью в зеркала невидно и так ничего а из за затемнения не видно и самих зеркал ) Тут явно придётся городить огород. Я видел тут ветку на эту тему, буду изучать, спасибо человеку кто создал её.

 Общие впечатления следующие. Внешне нормалёк в отличии от современных поделок Иоников или скажем EV6 , болтов и прочего. Вшивает на полном приводе так что готов простить всё остальное. Музыка по качеству норм хотя сааб в багажнике (по пердению и дребезку понял что он с правой стороны заднего крыла спратан) похоже ещё того качества. С посадкой не разобрался - пока не удобно. Цвет красный на чёрном и ладно. Хотя и дорого конечно. Смирюсь 🙂

38.jpg

30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По USB (в бардачке) - какой то глюк. Или баг. Но для М3 это не нормально, возможно со следующим обновлением проблема исчезнет.

За ключ - к сожалению ключи для каждой модели уникальные и не взаимозаменяемы. Разве что вроде как ключ-брелок Model 3 подходит к Model Y. А так для MS ключ только от MS можно пришить, а к МХ только от МХ.

А по левому зеркалу практически все меняют сам вкладыш на европейский. Так как американский реально неудобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. К сожалению блокировку по USB сделали специально. 2022 Model Y and 3 having the same issue. Specifically, the user notes that there's an addendum that mentions that cars manufactured after 2021-11-01 have in-console USB-C that are charge-only. Жалобы на не рабочие USB так же и в Европе.

Про ключи вы конечно меня огорчили. Значит закажу родной. На Тесласайте он почти в два раза дешевле чем на ebay.  Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kirill626 сказал:

Отвечаю, он тормозит и подставляет меня - подошёл, дрыг дрыг эту... "ручку"

Щодо цього так само стикався. Щоб цього не було, потрібно щоб додаток був відкритий у фоновому режимі на телефоні. Тобто якщо айфон, просто не викидайте додаток вгору в трей. В мене це вирішує цей глюк.

Автозатеменення, якщо не помиляюсь, можна вимкнути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибі за відповідь. У мене андроїд і молодий. І я сам старий і плюнув та замовив новий ключик. Нехай лежить у кишені. Так точно надійніше 🙂 Відключення автозатемнення не траплялося. Я вже замовив нове блакитне скло. Завтра принесуть. Тепер нічого затемняти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kirill626 сказал:

К сожалению блокировку по USB сделали специально. 

Я говорил о usb в бардачке, что музыку не запоминает где остановились и т.д. Именно это глюк или баг. Ну а что остальные 4 порта специально сделали только для зарядки, это я давно знаю, к сожалению.

Был период что некоторые получали автомобили вообще без пары портов, из за кризиса полупроводников. А позже их устанавливали на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал стёкла на зеркала, сегодня уже принесли. Амазон рулит что тут говорить. Цена за пару $32, не ожидал что будет за такие деньги всё в нормальном качестве. Снятие и установка труда не составили - ушло минут 5-7. Оригинальные элементы конечно весят раза в два больше китайских ну и затемнения нет хотя судя по всему есть версии и с ним. Поставил пока голубые. Прокатился ночью - норм, завтра проверю днём. Стало конечно значительно лучше. Просто несравнимо. Рекомендую если кто то ещё с плоскими рулит. Форуму спасибо за наводку.

Брал тут www.amazon.com/gp/product/B09MWD8HJ3

401.jpg

400.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...