Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите - помогите) M3 Перфоманс 2019 год. Может кто-то уже сталкивался с таким же.

Все началось именно с нее "VCFRONT_a477! пришел забирать машину с гаража, а у нее климат пишет ошибку, требует сервисное обслуживание.

Климат начинает дуть холодным воздухом несколько секунд и тут же вырубается. Молчит и через минуту-две-три опять точно также. И так без конца.

Далее в Сервис Моде обнаружил еще несколько ошибок:

VCRIGHT_a271_THSSensorFault - датчики температуры все (два зеленых, серый и под монитором) проверил - все рабочие! 

VCFRONT_a097_CMP_MIA.  

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault - Здесь левый блок пишет что ошибка связана с вентилятором и пытается сбросить и перезапустить драйвер ( я так понимаю именно поэтому у меня циклично на несколько секунд запускается клима.)

GTW_w018_CMPversionMismatch

GTW_w072_updateFailure

Заменил плату на лобовом стекле, так как раньше клима не запускалась с приложения иногда, но с дисплея всегда работало все четко, ничего не поменялось в данном моменте, проблема уже в чем-то другом. Просмотрел все фишки и приходящую проводку на левом блоке и на правом. Вроде визуально повреждений в проводке нет, все на своем месте. Под капотом тоже нет никаких видимых нюансов с проводкой. Поехал проверил фреон в системе, сказали что давление в системе 2 атмосферы и 250 грамм фреона - это мало. Добавили до 6 атмосфер и до 660 грамм. Ничего не поменялось. Зачистил пару Масс идущих на корпус, т.к. они были сильно окислившимися. Перепрошил машину принудительно через сервис мод - результата 0! Прилетело обновление, прошил на 2022.8.2 - ничего не поменялось.

Ищу любую помощь и информацию. Заранее благодарен! 

 

Заметил еще такой прикол - увеличиваешь скорость вентилятора на дисплее и увеличивается громкость воспроизводимой музыки, уменьшаешь - уменьшается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой , ошибка vcfront a447. Не знаю куда смотреть даже. Может есть какая-то информация о этой ошибке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2022 в 17:18, yuriyykovenko сказал:

 ошибка vcfront a447

Фактически это ошибка климат контроля. А более точно, ходят слухи, что это проблема с люверсами, которые открывают либо закрывают проход воздуха через бампер к радиатору. Но вроде как проблема была из за того, что они ломались от накопления льда, логичнее тогда было б ждать такой проблемы зимой, а не в мае месяце.

В любом случае единственным верным решением будет записаться на толковое СТО по Tesla поблизости к вам. Ведь самому лучше не заниматься диагностикой климат системы, где рабочее напряжение такое же, как в высоковольтной батарее - в диапазоне 350-400 Вольт

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2022 в 20:57, vladstav сказал:

Но вроде как проблема была из за того, что они ломались от накопления льда

Вот так для меня закончилась эта ошибка. Заменил компрессор

14F9134E-2EB2-48DB-A3CD-091414AF0DE7.jpeg

971010A8-BD15-4A7B-A9CB-0705B94F797B.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил свою проблему. Причина оказалась в фишке на датчике давления фреона. Всем спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 23:37, Hawk сказал:

Далее в Сервис Моде обнаружил еще несколько ошибок:

VCRIGHT_a271_THSSensorFault - датчики температуры все (два зеленых, серый и под монитором) проверил - все рабочие! 

У меня  ошибка vcright_a271_THSSensorFault,подскажите .Можете пожалуйста подсказать как выглядит этот датчик и как к нему добраться, где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2022 в 22:45, model3 сказал:

Вот так для меня закончилась эта ошибка. Заменил компрессор

Какие ошибки при этом были в сервисном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 23:37, Hawk сказал:

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault - Здесь левый блок пишет что ошибка связана с вентилятором и пытается сбросить и перезапустить драйвер ( я так понимаю именно поэтому у меня циклично на несколько секунд запускается клима.)

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault - Здесь левый блок пишет что ошибка связана с вентилятором и пытается сбросить и перезапустить драйвер ( я так понимаю именно поэтому у меня циклично на несколько секунд запускается клима.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hawk сказал:

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault - Здесь левый блок пишет что ошибка связана с вентилятором и пытается сбросить и перезапустить драйвер ( я так понимаю именно поэтому у меня циклично на несколько секунд запускается клима.)

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault  - Данную ошибку устранил, проблема была в в левом бодике, для перфоманс он отличается от других версий, поэтому очень сложно было найти его, во всем интернете удалось заказать единственный экземпляр на Ebay. На локальных разборках все пытались насунуть с другими номерами, тк от перфоманс ни у кого нет и твердили что "пойдет, ставь, тоже премиум". 

Теперь у меня работает вентилятор и не потеют стекла в дождь))) Но остались ошибки по компрессору кондиционера, он не не выходит на связь и как следствие не обновляется(

VCFRONT_a097_CMP_MIA. - фронтальный блок не получает сообщения по can шине от компрессора. 

GTW_w018_CMPversionMismatch

GTW_w072_updateFailure

Надеюсь кому-то эта инфа будет полезна, всем мир. 

25.05.2022 в 14:16, Ihor_Mac сказал:

У меня  ошибка vcright_a271_THSSensorFault,подскажите .Можете пожалуйста подсказать как выглядит этот датчик и как к нему добраться, где он расположен?

на фото один и со стороны водителя второй

IMG_1326.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hawk сказал:

VCFRONT_a097_CMP_MIA. - фронтальный блок не получает сообщения по can шине от компрессора. 

GTW_w018_CMPversionMismatch

Если version mismatch, то получает. Видит же, что прошивка не та...

18 минут назад, Hawk сказал:

GTW_w072_updateFailure

Вот с этим надо разбираться. Надо искать, что мешает обновится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Requin сказал:

Если version mismatch, то получает. Видит же, что прошивка не та...

Вот с этим надо разбираться. Надо искать, что мешает обновится.

Логично! Получается эта ошибка - это следствие...?!

 IMG_1748.thumb.jpg.dea92d9221d1fbb9ecc3621fdfbca5ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hawk сказал:

Логично! Получается эта ошибка - это следствие...?!

Бывает. Когда версия прошивки блока отличается от версии прошивки в шлюзе, настолько, что невозможно управлять блоком, то, в добавок, будет ошибка mia…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще с авто было?

Почему левый боди потребовалось менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Requin сказал:

А что вообще с авто было?

Почему левый боди потребовалось менять?

Машина у меня с ноября, ездил, проблем не было никаких, потом в феврале перестал заряжать мой chademo, я погоревал немного и заменил блок + переходник на ccs, прошил, поехал дальше, все было ок. Спустя недели 3 в одно прекрасное утро перестал работать климат и появилась VCFRONT_a477. 

В сервис моде были эти ошибки: 

VCLEFT_a302_blowerGeneralFault 

GTW_w018_CMPversionMismatch

GTW_w072_updateFailure

VCFRONT_a097_CMP_MIA.  

Вентилятор начинал крутиться несколько секунд и потом останавливался и так происходило циклично. Подумал глюк. Прошил - ничего не поменялось. Поехал проверять давление в системе кондиционера, было 2 атмосферы при выкл. системе. дозаправил. (до сих пор давление в норме уже пошел 3 месяц c момента дозаправки). не знаю почему было 2 атмосферы. Потом полез проверил проводку от фронтального блока на компрессор (питание есть, can шина в порядке вроде),датчики, проводку к левому блоку. Нигде не было намека на какие-то повреждения. Вентилятор тоже проверил на всякий случай. После чего хотел обратиться в сервис чтобы побыстрее решить проблему, позвонил, объяснил все что произошло, посоветовали подкинуть левый бодик, на перфоманс ни у кого бодика нет, поэтому особо не горели желанием брать мою машину. в итоге подкинул от обычной версии и вентилятор заработал, после чего стал искать бодик от перфоманс. Заказ, подождал, заменил и вот пришел к тому что имею - заработал вентилятор, появился обдув и остались ошибки по компрессору

GTW_w018_CMPversionMismatch

GTW_w072_updateFailure

VCFRONT_a097_CMP_MIA.  

Думаю, что есть косяк в самом компрессоре и он не может запуститься в момент прошивки, от этого и GTW_w072_updateFailure. Но это лишь мои мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Requin сказал:

А что вообще с авто было?

Почему левый боди потребовалось менять?

Вспомнил что после приобретения машины иногда с приложения не запускалась клима, а с монитора вроде всегда включалась, но иногда кэмп мод и собака были не доступны и с монитора)

13 часов назад, Requin сказал:

Бывает. Когда версия прошивки блока отличается от версии прошивки в шлюзе, настолько, что невозможно управлять блоком, то, в добавок, будет ошибка mia…

Как в таком случае быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...