Перейти к публикации
Oleg123

Model X, 100d, 2018, 5% в сутки во время простоя

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Подскажите пжлст, а это нормально, что мой модел х берет около 5% заряда батареи за сутки во время простоя? Sentry mode не включаю. Что может так много потреблять? Заранее спасибо за ответы/советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина при этом спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Как в этом убедиться? Бывает могу зайти через приложение, а бывает открываю приложение и оно не может подключиться. Возможно, когда не могу подключиться - она спит, а когда могу - нет. Но это лишь мое предположение.

Сколько она должна потреблять во время простоя? На сайте написано около 1% в сутки. У меня явно больше…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прилажуха не подключается, значит машина спит.

Прогрев по расписанию выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прогрева нет. Но какой то логики по времени когда она засыпает я не обнаружил. А сколько у вас она тратит заряда за сутки, пока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Oleg123 сказал:

когда не могу подключиться - она спит, а когда могу - нет

Именно так. И каждое успешное подключение приложением сбрасывает таймер для ухода в сон. 

Если машина не спит, то она греет батарею (раньше поддерживала +5°С, сейчас не знаю, зависит от прошивки), и бездарно тратит на это кучу энергии. Кроме того, пока машина не спит, у нее работают все системы, включая центральный компьютер. И 5% в день может набегать.

Если машина регулярно не уходит в сон, то причин может быть несколько:

1. Глюк. Перезагрузить машину, а лучше, сделать Power Off на несколько минут.

2. Будите сами, заглядывая через приложение до того, как она уснула (если уснула, то уже приложение не разбудит, так как у вас скорее всего неродная СИМка, и нужно отправлять на нее СМС для побудки)

3. У вас подключен сторонний статистический сервис (типа TeslaFi), и в нем не отмечен режим, обеспечивающий сон. Тогда он время от времени опрашивает машину, и этим сбрасывает таймер сна.

4. У вас включен Sentry Mode, Dog Mode, Camping Mode, быстрый старт Summon'а. Это все не дает машине спать.

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ! По первому пункту - обязательно сделаю.

по второму пункту - иногда бывает)))

по третьему пункту - как проверить?

по четвертому - знаю, что sentry mode не включен. По остальным, подскажите пжлст, как проверить?

и по таймеру сна - на какое значение он настроен? Через сколько машина должна засыпать?

спасибо заранее за ответы и хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg123 сказал:

по третьему пункту - как проверить?

А вы подключали себе эти сервисы? Если нет, то и суда нет. 

1 час назад, Oleg123 сказал:

По остальным, подскажите пжлст, как проверить?

Первые два - в меню кондиционера. Это режимы работы после того, как вы ушли из машины. Есть ещё защита от перегрева салона, она не даёт спать, но только если на улице жарко. Сейчас не сезон 😉Галочка, если правильно помню, в меню безопасности.

Ну и быстрый старт Саммона, в настройках Саммона, если у вас он есть. Он оставляет включёнными камеры и датчики, чтобы Smart Summon запускался не 40 секунд.

1 час назад, Oleg123 сказал:

Через сколько машина должна засыпать?

Менялось от прошивки к прошивке. Через полчаса, по идее, должно уже спать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо большое! Проверю все. Если что - буду писать)

И по третьему пункту сервисы не подключал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. По Саммону было включено. Смотрите фотки в аттаче. Выключил вчера вечером и сейчас не могу подключится через приложение, тоесть она спит. Все получилось, спасибо.

Но теперь возникает другой вопрос - а как все же подключиться, если нужно? Например, прогреть салон и сиденья перед выездом итд.

Слышал, что можно отправить смс, но у меня в машине стоит вторая симка под основной номер, и смс на него не отправляется. Есть ли еще какой то способ ее разбудить? 
спасибо за ответы!))

A56F94C0-AC29-4CD8-AC1D-3C627CD1A10E.jpeg

E299A30D-636A-4B08-8C43-BC432BA33F14.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oleg123 сказал:

По Саммону было включено. Смотрите фотки в аттаче. Выключил вчера вечером и сейчас не могу подключится через приложение, тоесть она спит. Все получилось, спасибо.

Поздравляю!

2 часа назад, Oleg123 сказал:

стоит вторая симка под основной номер, и смс на него не отправляется.

Если нельзя на нее отправить СМС или позвонить, то никак. Это 2 стандартные полярные ситуации. Половина жалуется, что машина не спит, а вторая, что не может разбудить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо еще раз. Тогда буду менять тариф на симке, чтобы был отдельный номер, емли так можно, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил, оказывается, если вторая симка под один номер, то никак нельзя на ней поменять тариф чтобы появился новый номер. Поэтому придется вставлять новую симку со всеми вытекающими - разбирать часть приборки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...