Перейти к публикации
Alexchita

service mode? для чего он?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, совсем недавно купил теслу МС 2015 85, и как полагается вопросов больше, чем ответов. 

Подскажите для чего служит режим service mode? какие еще есть скрытые меню в тесле (кроме Dyno mode) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexchita сказал:

Подскажите для чего служит режим service mode? какие еще есть скрытые меню в тесле 

Service mode это очень простой режим для сервисных станций. Но больше возможностей к диагностике авто открывается через Factory mode (заводской режим). Но оба режима считаются скрытыми и компания не хочет, чтоб обычный владелец там лазил. 

А вообще в Tesla куча разных открытых "mode" - и упомянутый вами Dyno (который вообще то предназначен для замера мощности авто на диностенде, а не для дрифта), и Sentry Mode (сторожевой режим), и Dog Mode (поддерживается температура и можно оставлять животных в закрытом авто), и Tow mode (режим буксировки), и Vallet Mode (ограничение в 70 км/час и закрытые бардачок с передним капотом, чтоб можно было отдать авто парковщику), и Range Mode (немного уменьшает расход энергии, за счёт экономии на кондиционере, мощности авто и подогреве батареи до 30°С вместо 40°С). Список ещё можно продолжать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как включить  range mod?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Raschuk сказал:

А как включить  range mod?

Внимательно ознакомьтесь с вкладкой Driving в настройках авто. Он там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2022 в 08:27, vladstav сказал:

Service mode это очень простой режим для сервисных станций. 

Зайдя в Service mode увидел внутри Sentry Mode и бегунок который включает и отключает данный режим активный. насколько я читал и слышал, что Sentry Mode работает на авто более свежих годов. Вот и вопрос , что это и как этим пользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alexchita сказал:

Зайдя в Service mode увидел внутри Sentry Mode и бегунок который включает и отключает данный режим активный. насколько я читал и слышал, что Sentry Mode работает на авто более свежих годов.

Sentry Mode и без сервисного режима активируется. Зависит от железа автопилота. Нужен не ниже 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alexchita сказал:

Вот и вопрос , что это и как этим пользоваться? 

In addition to supporting Autopilot, the exterior cameras can record and store video footage of the vehicle's surroundings on a USB flash drive. This can be convenient in situations where you want a video recording of a particular incident. Dashcam saves video recordings, such as collisions or other events, when driving. Sentry Mode, if enabled, saves recordings of the surrounding area when parked. You can pause, resume, or save video recordings directly from the Dashcam viewer on your vehicle's touchscreen.

 

Model S Owner's Manual. Dashcam and Sentry Mode.

www.tesla.com/ownersmanual/models/en_us/GUID-3C7A4D8B-2904-4093-9841-35596A110DE7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Requin сказал:

Sentry Mode и без сервисного режима активируется. Зависит от железа автопилота. Нужен не ниже 2.5

в том то и дело, что у меня автопилот 1 поколения стоит, а бегунок активен почему-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alexchita сказал:

в том то и дело, что у меня автопилот 1 поколения стоит, а бегунок активен почему-то... 

Будет вам на экран сторожа выводить. Моргать и на "злоумышленников" реагировать. Только записывать нечем. Обманка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла нестандартная ситуация, не получается активировать "Service Mode", после выполнения всех действий и нажатия кнопки "Ок" меню ввода исчезает и ничего не происходит, кто подскажет почему так происходит и как это исправить?

p.s. В настоящий момент установлена прошивка: v10.2 (2021.32.21), имеется сообщение об обновлении до 2021.36.5.5, которая  была поймана машиной до ДТП, откладываю обновление до полного восстановления, стандартный способ указанный в сервис мануале не сработал, нужно войти в сервис режим чтоб произвести переустановку ПО на заменённых компонентах.

service_mode.JPG

v10.2_2021.32.21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Absolut сказал:

 ничего не происходит, кто подскажет почему так происходит и как это исправить?

Скорее всего та активная ошибка о невозможности перезагрузки авто является критичной для открытия пользовательского service mode. А у настоящего официального сервиса всегда есть своя программа toolbox. 

Может также быть что это глюк и он уйдет после отключения 12в аккумулятора и петли высоковольтной батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Absolut сказал:

Возникла нестандартная ситуация, не получается активировать "Service Mode", после выполнения всех действий и нажатия кнопки "Ок" меню ввода исчезает и ничего не происходит, кто подскажет почему так происходит и как это исправить?

Авто американское? За пределами региона пароль "service" не примет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте сначала авто на заводские настройки. Потом пробуйте входить в сервисмод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alleks67 сказал:

Сбросьте сначала авто на заводские настройки.

"Перенесите" её в Tesla HQ. Пускай думает, что "дома" ... 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Скорее всего та активная ошибка о невозможности перезагрузки авто является критичной для открытия пользовательского service mode. А у настоящего официального сервиса всегда есть своя программа toolbox. 

Может также быть что это глюк и он уйдет после отключения 12в аккумулятора и петли высоковольтной батареи

Ошибка по перезагрузке ушла, это старое фото, сейчас в нормальном режиме ошибки по парктроникам, так как передний бампер с датчиками не установлен, но самое интересное, что машина рисует преграды спереди по всей видимости видит преграды через камеры. )

Toolbox это хорошо, но в официальной сервисной документации даётся инструкция для ввода машины в простой сервисный режим а не сервис мод +.

перезагрузку с отключением 12В и петли ситуацию не меняет.

пару раз получилось ввести машину в dyno mod, который проявился водяным знаком и дополнительными ошибками в разделе уведомления, думал через этот режим попасть в сервис, но похоже это было возможно на ранних прошивках или не известная мне причина.

7 часов назад, alleks67 сказал:

Сбросьте сначала авто на заводские настройки. Потом пробуйте входить в сервисмод.

Сбросить не могу, нужна регистрация и перенос машины в мою учётную запись, пока не почищу все ошибки не хочу подключать машину к сети.

8 часов назад, Requin сказал:

Авто американское? За пределами региона пароль "service" не примет...

Да американка, а почему приняла код dyno?

38 минут назад, Requin сказал:

"Перенесите" её в Tesla HQ. Пускай думает, что "дома" ... 😄

Ещё не изучил данный вопрос, наверное для переноса нужна регистрация машины в моей учётной записи?

 

p.s. Спасибо что помогаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Absolut сказал:

Ещё не изучил данный вопрос, наверное для переноса нужна регистрация машины в моей учётной записи?

Сброс в заводские настройки и "перенесет" её в штаб-квартиру Теслы ))), пока не проедете, чтобы датчики gps обновить.

Сбросить настройки без сервисной программы можно только при наличии привязанной учётной записи и живых сертификатах.

41 минуту назад, Absolut сказал:

но самое интересное, что машина рисует преграды спереди по всей видимости видит преграды через камеры. )

Смотря какие преграды. Если машинки и конусы, то парктронники к ним никакого отношения не имеют, это функция камер. Если линию с сантиметрами, то, в отсутствие парктронников - это глюк какой-то.

41 минуту назад, Absolut сказал:

пока не почищу все ошибки не хочу подключать машину к сети.

Подключение к сети никак на ваши ошибки не повлияет. Сертификаты так бы не просрочить... Чем раньше и быстрее вы дадите интернет вашему авто после прибытия с аукциона, тем шанс сохранить сертификаты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Если с сертификатами уже не слишком поздно (

Как минимум, с ноября 2021 года ваше авто интернета не видело. Сертификаты выдаются на 2 года с момента выпуска авто и продлеваются дальше каждый раз на следующие два года. Посчитайте сами, от даты выпуска, был ли у авто шанс обновить сертификаты...

P.P.S. Если у вас авто выпуска с 11.2019 (может раньше) по 09.2020, то, с практически 100% печальной вероятностью, сертификатов живых там уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Requin сказал:

Сброс в заводские настройки и "перенесет" её в штаб-квартиру Теслы ))), пока не проедете, чтобы датчики gps обновить.

Сегодня ездил по территории гаражного кооператива, не знаю достаточно ли этого чтобы обновить данные GPS, из-за американских карт детализации никакой на карте нет но это и понятно. Значит сброс в моём случае возможен только с помощью программы. 

На счёт преград я говорил про стенки гаража, когда я заезжал вовнутрь, сам был удивлён, возможно глюк.

Правильно ли я понимаю, что подключив машину сейчас к сети я обновлю сертификаты, если они уже не просрочены, но пока не будут устранены все ошибки обноляться не стоит? Можно по каким-то признакам понять что сертификаты обновились?

Машина выпуска 09.2020 попала в аварию в 09.2021.

И спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Absolut сказал:

Правильно ли я понимаю, что подключив машину сейчас к сети я обновлю сертификаты, если они уже не просрочены, но пока не будут устранены все ошибки обноляться не стоит?

Держите ее в интернете. Можете не обновлять пока. Если есть критические ошибки она и не обновится.

43 минуты назад, Absolut сказал:

Можно по каким-то признакам понять что сертификаты обновились?

Premium Connectivity поменяется. Под версией прошивки может появиться дата запроса прошивки. Текущее обновление, скорее всего, сбросится. Может начать качаться следующее

45 минут назад, Absolut сказал:

Машина выпуска 09.2020 попала в аварию в 09.2021

Надеятся, что выпуск авто был позже 22 сентября. И сертификаты третьего пилота при этом, были не намного раньше выпуска авто.

47 минут назад, Absolut сказал:

Сегодня ездил по территории гаражного кооператива, не знаю достаточно ли этого чтобы обновить данные GPS

Речь про другое было. После сброса настроек и без движения (изменения показаний датчиков gps), точка нахождения авто на карте будет в США

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...