Перейти к публикации
Predator

Тормозная система

Рекомендованные сообщения

Не знаю может уже было где , но спрошу : биение тормозных дисков , проточка не помогла (вернее помогла , до второго  хорошего «заезда». Решил менять , кто что посоветует, что брать ?может комплекты  какие есть тюнинговые ? Всем МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Predator сказал:

Не знаю может уже было где , но спрошу : биение тормозных дисков , проточка не помогла (вернее помогла , до второго  хорошего «заезда». Решил менять , кто что посоветует, что брать ?может комплекты  какие есть тюнинговые ? Всем МИР

Я боюсь спросить, что вы делали с машиной!? )))) ПомниЦЦа, на Инфинити у меня тормозные диски были как расходники, но тут-то машина бОльшую часть энергии торможения забирает в батарею, а колодки используются только на малых скоростях для полной остановки.

Люди обычно наоборот жалуются, что машина при езде на малых скоростях хрустит ржавыми дисками, так как их не чистят колодки.

Может быть, вам надо посмотреть, не клинят ли колодки?

Или вы поставили рекуперацию на минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил авто уже с биением тормозных дисков (что с ней делали не знаю) . Пока было тепло - рекуперации хватало, а на сильном торможении биение не ощущалось , сейчас когда за бортом минусовые температуры приходиться притормаживать и это дискомфортно. Проточка не помогла . До конца не ушло , а после пары торможений вернулось с большей амплитудой . Езжу на Tesla так же как и на всех других , в гонках не участвую, но если можно то еду , а  зачем тогда покупать авто с 200 + л.с. На infinity FX такое тоже было и точил и менял , пока не поставил керамику. Но на других авто МВ и BMW такой проблемы не было . Toyota и lexus просто не останавливается как нужно , но с дисками ничего не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозная система направляющие, суппорта и тд все проверено , обслужено. Рекуперация - standard. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Predator сказал:

Тормозная система направляющие, суппорта и тд все проверено , обслужено. Рекуперация - standard. 

 

Ну вы честно сказали, что вам такое досталось. Я лично знаю человека, который на своей Тесле перевел рекуперацию на минимум, так как привык ехать накатом. Так у него и колодки стираются и диски уже с бороздой. Все-таки машина более 2 тонн. и без рекуперации она тормозит очень неуверенно.

Раз тормозная система в норме, я думаю, надо ставить стандартные диски, и их хватит на все заезды в городских условиях. Претензий к тормозам я на форумах (в первую очередь западных, где несколько десятков тысяч владельцев пишут) я вспомнить не могу. Все больше вопросы по посторонним звукам при ускорениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие ! Как совсем «достанет»  заменю , по результатам отпишусь . В оригинале что стоит ? Нашёл Вот такой комплект (фото) , его  брать или что-то может посоветуете ? 

1B49740A-FC34-4A70-8AD0-94601C5395BD.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ньюансы замены тормозной жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor 1977 сказал:

Есть ньюансы замены тормозной жидкости?

все как у всех, никаких нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...