Перейти к публикации
Fenriz

Адаптеры для американской Tesla Model 3 для путешествий

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не кидайтесь тапками, нужно мнение экспертов, чтобы комфортно путешествовать по Украине и Европе.

Хотелось бы в одном топике собрать всё необходимое и актуальное на 2022 год, чтобы не собирать по крупицам в разных темах. 

Дано: Tesla model 3 LR RWD 2018 USA. Заряжаюсь DC через Chademo или AC переходник Type1 - Tesla.

Интересует следующее. Какие лучше купить переходники/зарядные устройства, чтобы было комфортно?

Например: Type 2 - Type Tesla, чтобы можно было зарядится, если вдруг Chademo/Css будет занято. Нужен ли такой переходник, так как летом на трассах может быть занято, а зарядки от AE я не рассматриваю.

Так же что лучше купить, чтобы можно было заряжаться от обычной розетки, но там вроде бы есть какие-то ограничения, что нужно заземление. А если его не будет?

И самый интересный вопрос. Как можно заряжаться на Supercharger в Европе? Существуют ли какие-то проверенные переходники/адаптеры чтобы заряжаться там?

*Вроде как он активен 

image.png.e4649af8db4bc5069606dd5a269ce364.png

 

P.S Влазить в высоковольтную систему (Ретрофит) не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fenriz сказал:

Например: Type 2 - Type Tesla, чтобы можно было зарядится, если вдруг Chademo/Css будет занято. Нужен ли такой переходник, так как летом на трассах может быть занято, а зарядки от AE я не рассматриваю.

Такой нужен. И не только на трассах. В гостиницах на ночевке быстрых зарядок не будет. А переменный с type2 сможете зарядится.

 

3 часа назад, Fenriz сказал:

И самый интересный вопрос. Как можно заряжаться на Supercharger в Европе? Существуют ли какие-то проверенные переходники/адаптеры чтобы заряжаться там?

Supercharger (да и остальные DC зарядки) для тройки в Европе - это только CCS2. Отсюда и исходите. Без переделки PLC остаётся только переходник от Setec. Но работает ли он с суперчарджерами - не знаю. И у него ограничение по мощности в 50 кВт*ч.

 

P.S. IMHO, самый комфортный вариант для тройки в Европе - переделка в три фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник ccs2 с заменой платы самый оптимальный вариант,  на мой взгляд! быстрая зарядка везде в европе без проблем, включая суперчарджер! при условии, что он у вас включен! по навигации включен или выключен не определить) маршрут прокладывае и батарею греет, а заряжать не будет если он выключен! у меня так) 

крайнюю поездку по европе , уже в этом году, всю заряжался на зарядках ionity,  до 190 квт заливает на прогретую батарею! выборочно включает подогрев батареи  ( видно еще не все станции значатся в навигаторе как зарядные станции) оформил месячную подписку за 17евро после чего киловат стал стоить 35 евро центов вместо 79 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Requin сказал:

Такой нужен. И не только на трассах. В гостиницах на ночевке быстрых зарядок не будет. А переменный с type2 сможете зарядится.

https://evhub.com.ua/ru/product/adapter-chargeu-type2-typet-ru/?gclid=Cj0KCQiAuP-OBhDqARIsAD4XHpf2_kNY91z1BD0WXOHaYxykkgOGzcxDnQ_4vxMlwOPRY7Qg1s_XzdsaAuxtEALw_wcB

О таком можете что-то сказать? Просто рассматриваю его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзі, потрібна ваша порада:

Маю US Tesla 3, порт Type1.
Планую їхати в Болгарію. Там з суперчарджерами не дуже. Маю чадемо, але їх там взагалі немає.
Порадьте який адаптер оптимально придбати? Де є в наявності? Київ або будь-яке місто на заході України.

Перероблювати порт не хочу, адже планую повертатись та жити в Україні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mrs Bonda сказал:

Планую їхати в Болгарію. Там з суперчарджерами не дуже. Маю чадемо, але їх там взагалі немає.

Порадьте який адаптер оптимально придбати? 

С чего вы взяли, что там нет чадемо? Там бесплатных хватает очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlugShare не показує.

Що таке безкоштовні? Можна лінк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2022 в 23:19, Mrs Bonda сказал:

PlugShare не показує.

Що таке безкоштовні? Можна лінк?

Ну это как так не показывает то? У слова "бесплатные" есть только одно определение 🙂 Где можно бесплатно зарядиться, тоже можете настроить в плагшере.

 

8C3EF0F9-4091-4861-A1E1-118B296789CB_1_105_c.thumb.jpeg.eb23bb20c66fa935ce0655adae545a39.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно в курсе по MS 2018 US:
- имеется переходник Type 2 - Type Tesla, который успешно работает с суперчаржерами в европе, так же через него заряжаю Chademo
- если его использовать для медленной зарядки - выбивает и не заряжается
Возможно, что он как-то расчитан только на быстрые зарядки а для медленной нужно просто купить что-то типа https://evhub.com.ua/ru/product/kabel-zaryadnyj-chargeu-pro-type-tesla-type-2/ ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexeyK сказал:

если его использовать для медленной зарядки - выбивает и не заряжается

А в описании переходника большими красными буквами написано, что только для постоянного тока, не заметили?!!! Это хорошо, что просто выбило и просто не заряжает. У переходника контакты по фазам запараллелены (по сути закорочены)…

8 часов назад, AlexeyK сказал:

так же через него заряжаю Chademo

Переходник, через переходник? Сильно не рекомендуется…

8 часов назад, AlexeyK сказал:

для медленной нужно просто купить что-то типа

Да. Для медленной зарядки (переменного тока) нужен другой переходник.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2022 в 12:19, uniteddare сказал:

Ну это как так не показывает то? У слова "бесплатные" есть только одно определение 🙂 Где можно бесплатно зарядиться, тоже можете настроить в плагшере.

Шось у нас з вами різні плагшери 🤷‍♀️
або я чогось не розумію((

я бачу free тільки парковки біля станцій зарядки

8D63DE7C-7684-46D7-A4C9-02250A579B55.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mrs Bonda сказал:

я бачу free тільки парковки біля станцій зарядки

Первый скрин со всеми быстрыми зарядками:Screenshot_20220412-191613_PlugShare.thumb.jpg.612e315a2e06c7de60c08ac0e6632580.jpg

Второй с бесплатными:

Screenshot_20220412-191745_PlugShare.thumb.jpg.5ec3534306d928304d6b4c91fb709350.jpg

Видимо, у вас не выбраны правильные разъемы. У меня фильтр настроен вот так:

Screenshot_20220412-192054_PlugShare.thumb.jpg.1f12228f64907ed595c034be1ca0f3aa.jpg

Но если вы уберете CCS, и отметите ChaDeMo (для меня они Incompatible), то картина не сильно изменится.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...