Перейти к публикации
M1sterblak

Замена Бампера MS 2014 на рестайл.

Рекомендованные сообщения

День добрый. Хочу заменить бампер с до рестайлинга на оригинальный рестайлинговый. На вкус и цвет... Так сказать.

Нашёл 2 штуки для моделей с 2016 года в вашем магазине. Подскажите пожалуйста какие вещи ещё надо будет закупить? Подходят ли крепления или надо будет изобретать? Нужно ли менять парктроники или можно старые использовать. AP нету. 

Машина Model S 85 2014 года с новым MCU 3его поколения если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего взять наш бампер "дорест-рестайл" https://tsk.ua/600ua-ts-k/

Его можно почти безболезненно поставить даже самому на дорест автомобиль. А вот с оригинальными рестайлинговыми бамперами будут проблемы и много колхоза.

Парктроники остаются родные. Ну и раз вы первый, кто поставил этот вопрос прям в лоб (сначала подумал, что эта тема поднималась уже на форуме, но не нашел), то поделюсь ссылкой на нашу инструкцию для клиентов, которые покупают этот бампер:

https://tsk.ua/rest-na-dorest/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! Да я тоже думал уже будет тема. Но после 1 часа поисков не нашёл подходящей темы, создал эту тему. 

Выглядит круто. Ещё вопрос. Есть ли какие нибудь сертификаты типа "ABE"? Проживаю в Германии. Если на ТО или менты придеруться, 100€ минимум  и авто снимут с учёта пока не заменю запчасти на сертифицированные и придётся заново ставить на учёт ещё 150€ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M1sterblak сказал:

Есть ли какие нибудь сертификаты типа "ABE"? Проживаю в Германии. 

Ух, вот тут мне сложно точно сказать (не с того отдела 😅). Но поскольку в Украине и США никто никогда не спрашивает за оригинальность запчастей и сертификаты к ним, то скорее всего, что нету. Наш отдел по стайлингу и тюнингу сам делает эти бампера.

Постараюсь уточнить этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M1sterblak сказал:

Есть ли какие нибудь сертификаты типа "ABE"? 

Уточнил - сертификатов нет. Но в Германии есть несколько довольных клиентов с такими бамперами. Ни полиция ни сервисы не обращают внимания на то, что это не оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да может некто и не придерётся. Но если когда нибудь буду продавать автомобиль здесь, придётся все переделать обратно. Если этого не сделать и покупатель заметит не оригинал, может засудить меня.

Пару часов назад переговорил с друзьями кто занимался тюнингом. Сказали если я сильно не везучий. Все проверки и штрафы до 2500€ добежать могут. 

Вот и думаю наверно лутше с оригиналом помучиться с креплением и спать спокойно. 

Сильно много надо переделывать? Или есть заводские крепления для замены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, M1sterblak сказал:

Сильно много надо переделывать? Или есть заводские крепления для замены? 

Заводских решений точно нет, а работы, чтоб оригинал рестайл поставить, реально будет очень много. Даже фары в таком случае точно придется менять. И колхозить крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vladstav сказал:

И колхозить крепления

Самое неприятное, так сказать, вылезет с капотом.
И вообще, оригинальный бампер нормально не станет никак. IMHO, результатом не будете довольны точно. Лучше ничего не делать, оставить оригинал с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какой глобальный смысл в такой переделке?) От косметики бампера машина другой, рестайлом не станет. Это всего лишь капля. Кузов другой, салон другой, блоки другие. А когда вы за рулём- тот бампер и не видите…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Requin сказал:

Самое неприятное, так сказать, вылезет с капотом.

Точно, вообще забыл добавить за капот. Резать или лепить 2-3 см капота - будет не лучшее решение 😂

Действительно, толку в переделке мало, опытные люди сразу различают дорест и рест (мне 5 секунд чисто увидеть авто в потоке с двух сторон уже достаточно), а обычным прохожим и другим водилям абсолютно плевать, есть ли спереди чёрное яйцо или нет.

Конечно, дорест бампер не очень красивый, но так кажется только тем, кто разбирается в автомобилях Tesla. То есть ~1% людей, которые увидят это авто в потоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Requin сказал:

Да и какой глобальный смысл в такой переделке?) От косметики бампера машина другой, рестайлом не станет.

А какой смысл например когда люди косметическую операцию, ну скажем на нос делают? Ведь свой нос они видят только в зеркале. 😃

На вкус и цвет товарища нет.

А что с фарами? В американском форуме нашёл видео, там фары не менялись. Только крепления обвеса. 

11.01.2022 в 21:37, vladstav сказал:

Лучше всего взять наш бампер "дорест-рестайл" https://tsk.ua/600ua-ts-k/

Ещё вапрос. Из какого материала зделан обвес. И есть вазможность получить письменно эти данные? Друзья посоветовали и я хочу позвонить тут в TÜV (технический инспекционный орган) и проконсультироваться. При наличии определённых документов по хорактеристика материала можно внести изменения даже без сертификатов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vladstav сказал:

Точно, вообще забыл добавить за капот. Резать 2-3 см оригинального капота - будет не лучшее решение 😂

Про капот тоже читал, планировал бу где нибудь заказать рестайлинговый оригинал.

Не подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Requin сказал:

А когда вы за рулём- тот бампер и не видите…

Ну такую логику можно куда угодно перенести) Вы же не видите, в каких носках ходите в обуви, так зачем нормальные и не дырявые носить?) Салон в машине можно не мыть тоже, ведь смотрите на дорогу за рулем) Ну и так далее))

44 минуты назад, vladstav сказал:

опытные люди сразу различают дорест и рест

Вы просто подразумеваете, что это делается для кого-то, а можно и для себя 😉 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, M1sterblak сказал:

Из какого материала зделан обвес. И есть вазможность получить письменно эти данные? 

Основа бампера из стекловолокна. Можете на почту написать info@tsk.ua это письмо перенаправят в отдел тюнинга и они смогут дать полный технический ответ на ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, uniteddare сказал:

Вы просто подразумеваете, что это делается для кого-то, а можно и для себя 😉 

Себе любимому конечно же обычно ничего не жалко))

Просто мы тут пытаемся спасти человека от выбрасывания денег на оригинальный бампер, который в результате потом будет пылиться в гараже после нескольких неудачных попыток поставить его на авто.

Если же купить (хоть и за 1000 баксов) бампер, который продуман для безболезненной установки, то тут каждый сам для себя решает, важна ли ему красота авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, uniteddare сказал:
58 минут назад, vladstav сказал:

опытные люди сразу различают дорест и рест

Вы просто подразумеваете, что это делается для кого-то, а можно и для себя 😉 

Совершенно верно! 

Мне не нужен именно рестайлинговый автомобиль. Я люблю свою машину. Просто мне это "яйцо" не нравиться. Остальное более или менее меня устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, uniteddare сказал:

Вы просто подразумеваете, что это делается для кого-то, а можно и для себя 😉 

Для себя лучше салон рестовый установить 😊

А не показушный фантик в виде бампера 😉

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Requin сказал:

Для себя лучше салон рестовый установить 😊

А не показушный фантик в виде бампера 😉

На вкус и цвет все хомяки разные) Меня, например, абсолютно не смущает мой салон, да и тегра та же, типа, тормозящая, все нормально работает, а вот бампер выводит уже второй год))))

8 минут назад, vladstav сказал:

Просто мы тут пытаемся спасти человека от выбрасывания денег на оригинальный бампер, который в результате потом будет пылиться в гараже после нескольких неудачных попыток поставить его на авто.

Не знаю деталей, но в Харькове как-то научились ставить оригинальные бампера с какими-то проставками, и не нужно вроде капот менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Requin сказал:

Для себя лучше салон рестовый установить 😊

А не показушный фантик в виде бампера 😉

На вкус и цвет... 

А чем салон лучше? Удобнее сиденья станут? Мне и так нравиться. Или они теперь с массажором и будут во время езды шарики массировать? 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M1sterblak сказал:

На вкус и цвет... 

Согласен. Личное IMHO каждого)

2 минуты назад, M1sterblak сказал:

Удобнее сиденья станут?

По мне - удобнее.

3 минуты назад, M1sterblak сказал:

Или они теперь с массажором и будут во время езды шарики массировать?

Ну так и бампер ни скорости, ни запаса хода, как бы, не добавит... 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vladstav сказал:

Просто мы тут пытаемся спасти человека от выбрасывания денег на оригинальный бампер, который в результате потом будет пылиться в гараже после нескольких неудачных попыток поставить его на авто.

Бу бампер на тск за 450 всево лишь, да он с царапинами, но его все равно пeреурашивать. Так что не много и выкину. Я больше за айфон 13 выкинул который меня бесит и теперь просто дома лежит, а я радуюсь и хожу с Honor 50.

11 минут назад, uniteddare сказал:

Меня, например, абсолютно не смущает мой салон, да и тегра та же, типа, тормозящая, все нормально работает, а вот бампер выводит уже второй год))))

Соглашусь, но тегру я новую поставил и доволен. Так как часто смотрю netflix во время зарядки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M1sterblak сказал:

Про капот тоже читал, планировал бу где нибудь заказать рестайлинговый оригинал.

Не подойдет? 

Не подойдёт. Так можно всю морду перебрать) Следом пойдут крылья, фары, телевизор. Снежный ком...

P.S. Конечно можно весь перед рестайловый собрать, но задачи из разряда "доустановить автопилот", "добавить пневму", "сделать полный привод" и т.п. Нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Requin сказал:
1 час назад, M1sterblak сказал:

Про капот тоже читал, планировал бу где нибудь заказать рестайлинговый оригинал.

Не подойдет? 

Не подойдёт. Так можно всю морду перебрать) Следом пойдут крылья, фары, телевизор. Снежный ком.

Просто что на американском форуме, что на немецком где не меняли капот, сильно не видно зазор. Всего лишь на 1-2 сантиметра увеличиваеться. И сильно не заметно.  Просто добавляли ризинку чтобы вода в frunk не попадала. А один даже резинку не добовлял, родная настолько хорошо уплотняла. Да и любители тесла, они такие... Сильно на зазоры не смотрят 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Requin сказал:

P. S. Конечно можно весь перед рестайловый собрать, но задачи из разряда "доустановить автопилот", "добавить пневму", "сделать полный привод" и т.п. Нецелесообразно.

Во многом я могу с вами согласиться. Но всю морду перебирать не надо. Есть уже салоны занимающиеся этим. Например Nikola Brüssel в Голландии. Ставят только оригинальные запчасти. Меняется только передний обвес и капот. Фары остаются те-же. Но во первых у них на месяцы вперёд всё забито. Во вторых машину надо к ним увезти и оставить на 1-2 недели а патом забирать. Ну а в третьих хоть и дешевле чем в Германии, но все равно цена приличная. 

Да если честно, мне больше самому нравиться с машиной возиться. Конечно там где у меня есть вазможность. Например на покраску конечно надо будет к специалисту ехать! Ибо нет у меня покрашечной камеры ну и опыта нету. 

Ну вот ручки дверей уже сам ремонтирывал. Но замок богажника, когда он не хотел открываться, меняли в тесла ибо его надо было прошивать. 

Ну ладно мы от темы отошли. 

Отпешусь в теме когда будет результат. 

Спасибо всем за советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...