Перейти к публикации
vertel

Замок переднего багажника М3 2021

Рекомендованные сообщения

Друзья, с наступающим Новым годом. 

Просто уже замучался,  в гараже передний багажник открывается без проблем.  На морозе только отщелкивается собачка в первое положение,  т.е багажник дальше не поднять. 

Подскажите,  что смазать и чем Смазать???  (можно ли забрызгать жидким силиконом,  которым резинки дверей на зиму обрабатываются?). 

Наверно вопрос мой поднимался уже,  но что то по форуму не нашел :(, модераторы простите если про дублировал тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2021 в 12:34, vertel сказал:

 Просто уже замучался,  в гараже передний багажник открывается без проблем.  На морозе только отщелкивается собачка в первое положение,  т.е багажник дальше не поднять. 

Здравствуйте. Хотел уточнить: а после того, как не откроется "собачка второго положения", вы как поступаете? Едете в гараж, отогреваете машину и потом капот нормально открывается?
Если так, то купите обычный WD40 или тефлоновую смазку. В переднем багажнике сдёрните накладку над замком (в которой кнопка-подствека): просто потяните ее вверх. После этого сразу будет доступен почти весь механизм: обе собачки и концы тросов. Забрызгайте собачки WD40, задуйте ей в оплётки-рубашки тросов, вытрите грязь и влагу салфеткой насухо. Потом всё забрызгайте тефлоновой смазкой, она будет хорошо и долго лежать.
Вообще, вода, грязь, снег в механизмы замка не попадает. У меня вторую зиму без вопросов, много раз приходилось снимать передний тазик на моей машине. Влага в замки не попадает. Если только ее не налило пока капот был открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...