Перейти к публикации
Slovoflud

Клуб обладателей тесла с прошивкой 2021.12.25.7

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Valeriy PO said:

Я посмотрел на TeslaFi машин с нашей прошивкой вчера было 10. За сутки обновилось 2 машины  на прошивку  2021.44.25.2 . По дислокации они находятся: 2- США, 1- в Австралии, 1-в  Корее, и 4 машины на Украине!

На teslascope 137 машин с этой прошивкой. Просто не факт что они американки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lekhas сказал:

Вот такую смс прислали фины: 

"Hi Aleksey, your car seems to be American market version and that is the reason for you are not getting updates. Unfortunately we cannot do anything for that. Have a nice weekend! -Tesla Service"

Похоже американский впн единственное что может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что отправили поляк

Hello, your car already has the latest available software version installed. You need to wait for new update longer because your car is out of region. Tesla Service Warsaw

А кто из какой страны?? Я вот думаю поехать в январе к местным ребятам закинуть новую версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kyarovoi сказал:

Похоже американский впн единственное что может помочь

А кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Typblcm сказал:

А кто-нибудь пробовал?

У меня с 30 декабря висит на ВПНе, ничего не пришло, и фактори уже делал чтобы машина на карте показалась в США.

в поддержку писал, сказали ждать, но до сих пор ничего не пришло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Jako сказал:

У меня с 30 декабря висит на ВПНе, ничего не пришло, и фактори уже делал чтобы машина на карте показалась в США.

в поддержку писал, сказали ждать, но до сих пор ничего не пришло 

При обращении в теслу вы сами сказали что машина из США? Либо они сами смогли определить? И ещё вопрос, присылали ли прошивку свой же версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывался с мастером из Украины. Вот такая инфа:

Скрытый текст

2550D18D-1919-41A7-98EF-7BFA57669745.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Slovoflud сказал:

"Hello, your car already has the latest available software version installed. You need to wait for new update longer because your car is unsupported. Tesla Service Warsaw."

Мне присылали тоже такую же версию в ноябре, до сих пор ничего не произошло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Typblcm сказал:

При обращении в теслу вы сами сказали что машина из США? Либо они сами смогли определить? И ещё вопрос, присылали ли прошивку свой же версии?

Они не спрашивали где машина, сказали лишь что они видят что я установил прошивку 12.25.7 и дальше мне нужно ждать на вай фай, написали что нова может прийти через час или в течении недели

Скрытый текст

287B2F91-0FBB-46F2-8525-458B075E706E.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня на впн американский. Купил даже на месяц доступ.

Но что-то мне подсказывает, что придётся 300$ вкладывать. Обидно, конечно. 

Сделаю вечером сегодня ещё фэктори ресет и редиплой. Но уже ни на что не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lekhas сказал:

Но что-то мне подсказывает, что придётся 300$ вкладывать. Обидно, конечно. 

Если за 300 долларов все заработает и будут прилетать обновления - это будет малой кровью. Переживаю что за каждую прошивку придётся платить. Я когда звонил в Английский офис Теслы мне сказали - едь в Варшаву там платно ставь обнову и за любую новую обнову после будешь платить. В Германии и Польше говорят что все норм, установлена последняя, жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typblcm сказал:

Я когда звонил в Английский офис Теслы мне сказали - едь в Варшаву там платно ставь обнову и за любую новую обнову после будешь платить.

Не думаю, что это информация соответствует действительности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Requin сказал:

Не думаю, что это информация соответствует действительности…

Ну из-за того что разные сервисы говорят разную информацию, я вообще не понимаю что у них там творится. Мне там сказали что машина в блэк листе. Сказали  что у машины была сомнительная история - была в аварии(возможно об этом узнают когда машина добавляется в твой аккаунт), что была купленна на аукционе за дёшево(хз как они это узнали) и машина сейчас в европе. Возможно то что мы не получаем обновления это результат частого обращения в сервис(что заставляло работников Теслы смотреть историю машины) в момент когда Тесла в сентябре переезжала на новые серверы и были проблемы с обновами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль вслух: версия 2021.12.25.7 интересна еще тем, что с нее неофициальные сервисы могут очень просто обновить до более высокой, при чем даже удаленно. Это, конечно, не $300 должно стоить, но важно, что это возможно. А вот после установки 2021.44 уже совсем не факт, что получится умельцам что-то такое сделать. И совсем не факт, что будет обновляться дальше прошивка сама. Хорошо подумайте, стоит ли вам уходить с 12.25.7 и на какую прошивку, дальше может оказаться сложнее и дороже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nomad сказал:

Мысль вслух: версия 2021.12.25.7 интересна еще тем, что с нее неофициальные сервисы могут очень просто обновить до более высокой, при чем даже удаленно. 

Это мысли к тому что рано или поздно машина сама обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nomad сказал:

неофициальные сервисы могут очень просто обновить до более высокой, при чем даже удаленно.

Для начала нужно смотреть, почему не прилетает новая прошивка. В 99% - это глюки и зависоны службы обновлений. По-хорошему, для начала, почистить и запросить обнову у сервера.

22 минуты назад, Nomad сказал:

Хорошо подумайте, стоит ли вам уходить с 12.25.7 и на какую прошивку, дальше может оказаться сложнее и дороже.

А какие варианты?) Ждать, что отпустит официалов и они обратят внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Requin said:

Для начала нужно смотреть, почему не прилетает новая прошивка. В 99% - это глюки и зависоны службы обновлений. По-хорошему, для начала, почистить и запросить обнову у сервера.

А какие варианты?) Ждать, что отпустит официалов и они обратят внимание?

А насчёт почистить и запросить обнову у сервера это насколько сложно делается? Через тулбокс? Заказал разъём на али и хочу подключиться к машине попробовать. Доступ на тулбокс надумал покупать даже уже. Только вот я там не соображаю ничего.

 

Только что через сервис мод переустановил текущую 2021.12.25.7 предварительно отключив интернет на симкарте и сразу подрубился к роутеру на американском впн. Оставлю на ночь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lekhas сказал:

Доступ на тулбокс надумал покупать даже уже. Только вот я там не соображаю ничего.

Так а смысл какой? Самая дешёвая лицензия (на сутки) стоит порядка 150 евро... А вдруг мало будет 24 часа). Можно сразу на месяц брать (333 доллара уже будет).

Просто, чтобы попытаться отвесить обновление? И программа, не та, чтобы просто на кнопки жать)))

16 минут назад, lekhas сказал:

А насчёт почистить и запросить обнову у сервера это насколько сложно делается? Через тулбокс?

"Руками" чистил. Задачи тулбокса не помогли. Но, правда, прошивки были не 2021.12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Requin сказал:

Так а смысл какой? Самая дешёвая лицензия (на сутки) стоит порядка 150 евро... А вдруг мало будет 24 часа). Можно сразу на месяц брать (333 доллара уже будет).

Как вариант попробовать обновление по USB через service mode+, по гайду от Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, lekhas said:

Как вариант попробовать обновление по USB через service mode+, по гайду от Nomad

Для начала надо, чтобы кто-то с застрявшей прошивкой попробовал так сделать и обновиться на самую новую актуальную. @model3 пробовал, у него не вышло. И для автопилота версии 3.0 могут быть проблемы с этим методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМ3 2019  АП3.0 на 2021.12.25.7 сброс апдейтера и попытка залить прошивки 2021.24.хх и 2021.32.хх закачиваются до 50—100% и начинают качаться по новой с 1%. У кого есть прошивка выше 2021.12.хх?

п.с. Сертификаты живые, приложение работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Denys_kiter сказал:

ТМ3 2019  АП3.0 на 2021.12.25.7 сброс апдейтера и попытка залить прошивки 2021.24.хх и 2021.32.хх закачиваются до 50—100% и начинают качаться по новой с 1%. У кого есть прошивка выше 2021.12.хх?

А через что сбрасывается апдэйтер? И как ты пытаешься залить прошивку вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Denys_kiter сказал:

ТМ3 2019  АП3.0 на 2021.12.25.7 сброс апдейтера и попытка залить прошивки 2021.24.хх и 2021.32.хх закачиваются до 50—100% и начинают качаться по новой с 1%.

АП 3.0 родной, или установленный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Typblcm сказал:

А через что сбрасывается апдэйтер? И как ты пытаешься залить прошивку вручную?

Прибор Локи. Сбрасывает апдейтер и через него пытался залить прошивку. Пока неполучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ilya сказал:

АП 3.0 родной, или установленный ?

АП 3.0 родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denys_kiter сказал:

Прибор Локи. Сбрасывает апдейтер и через него пытался залить прошивку.

С помощью локи заливаете прошивку? Через разъём автопилота? AFAIK, пара с третьим АП, так не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Requin сказал:

С помощью локи заливаете прошивку? Через разъём автопилота? AFAIK, пара с третьим АП, так не станет.

Вы знаете способ как нужно ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Denys_kiter сказал:

Прибор Локи. Сбрасывает апдейтер и через него пытался залить прошивку. Пока неполучается

Посмотрел я на него, единственное что смущает - цена у перекупов - 3500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж проще за 2к$ обучиться у тех кто знает как поднимать собственныц сервер обновлений  и у него запрашивать любую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lekhas сказал:

Тогда уж проще за 2к$ обучиться у тех кто знает как поднимать собственныц сервер обновлений  и у него запрашивать любую прошивку.

Обучение 2к стоит?)

Собственный сервер обновлений поднять не так и сложно. Прошивки где для него будете брать? Чтобы «запрашивать» любую… И машине команды отправлять как будете?

Может проще поехать к тому, к этим занимается и заплатить 300 за обновление?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...