Перейти к публикации
Fujin

Язык в навигации, непонятные символы.

Рекомендованные сообщения

Ребята, есть ли возможность поменять язык навигации на английский, или как-то решить вопрос шрифтов? А то украинские названия выглядят совсем некрасиво как-то.

map.thumb.jpg.398ed6e755586e1c12c3ba769205d15d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fujin сказал:

Ребята, есть ли возможность поменять язык навигации на английский, или как-то решить вопрос шрифтов? А то украинские названия выглядят совсем некрасиво как-то.

А кто делал вам навигацию? Они пусть и исправляют. А вы  язык сами не поменяете, нет такого пункта в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в TSK сегодня делали, кто конкретно - не знаю... Но за такие деньги думаю такого не должно бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Fujin сказал:

У вас в TSK сегодня делали, кто конкретно - не знаю... Но за такие деньги думаю такого не должно бы быть.

Это вопрос к Тесле и поставщику навигационных карт (гугл и том-том). Одни пытаются отдавать данные с учетом языка локации, а вторые используют кривой шрифт без поддержки Украинских символов. Русский текст читается нормально, а если в слове есть чисто украинские буквы, то может все слово быть квадратиками.

Причём в крайних прошивках Тесла один из шрифтов поменяла, и названия в некоторых местах отображаются нормально, а других - нет. Но имя текущей улицы по-прежнему с квадратиками, правда, только на нечитаемой букве, а не все слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Knez said:

Это вопрос к Тесле и поставщику навигационных карт (гугл и том-том). Одни пытаются отдавать данные с учетом языка локации, а вторые используют кривой шрифт без поддержки Украинских символов. Русский текст читается нормально, а если в слове есть чисто украинские буквы, то может все слово быть квадратиками.

Причём в крайних прошивках Тесла один из шрифтов поменяла, и названия в некоторых местах отображаются нормально, а других - нет. Но имя текущей улицы по-прежнему с квадратиками, правда, только на нечитаемой букве, а не все слово.

Т.е. это у всех в Украине такая проблема? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujin сказал:

Т.е. это у всех в Украине такая проблема? 

 

Да. Если вы возьмете европейскую Теслу и приедете на ней в Украину, то украинские названия будут с такими глюками.

Но как я уже говорил, ситуация улучшается. У меня на прошивке 2019.36.2.1 квадратики только на "запрещенных" буквах. И на карте отображается все правильно, а название текущей улицы при навигации - с квадратиками (или наоборот, не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...