Перейти к публикации
Bigfrend

Параллельная автопарковка

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. А подскажите как этой функцией можно пользоваться: параллельная парковка по  размётка?

У меня обновилась последняя версия 2021.40.6, но как пользоваться, честно говоря даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автопарковки нужен FSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, model3 said:

Для автопарковки нужен FSD

Не обов'язково. Автопарковка наявна починаючи з EAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На EAP не пробовал, а на базовом точно нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопарковка у меня работала еще на MS 2017 AP2.0 EAP. Но тут вопрос в другом! Тогда машина могла припарковаться только между другими автомобилями или высокими препятствиями, т.е. они нужны и спереди и сзади от планируемого паркоместа.

А в свежих прошивках машина должна уже научиться ориентироваться не только по препятствиям, но и по разметке. И для этого требуется AP3 и MCU2. Но вот достаточно ли EAP, или нужно FSD, это я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние диски поцарапаны автопарковкой 😞 слишком близко к бровке прижимается. Два раза попробовал, оба с повреждением. Судя по следам, предыдущий владелец постоянно так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Knez сказал:

А в свежих прошивках машина должна уже научиться ориентироваться не только по препятствиям, но и по разметке.

Так именно это и появилось в .36.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nomad сказал:

У меня задние диски поцарапаны автопарковкой 😞 слишком близко к бровке прижимается. Два раза попробовал, оба с повреждением. Судя по следам, предыдущий владелец постоянно так делал.

Странно. Постоянно пользуюсь на S3XY ни разу не цеплял бордюры. А у вас диски штатные или шире обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, model3 сказал:

именно это и появилось

Только для перпендикулярной, и не у всех. У меня нету. MX AP3 FSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, model3 said:

Странно. Постоянно пользуюсь на S3XY ни разу не цеплял бордюры. А у вас диски штатные или шире обычных?

Штатные Gemini 19. Паркинг начинается при наличии свободного места между машинами, все идет аккуратно и красиво, без лишних движением руля (в отличие от въезда в паркоместо задом), просто заканчивается задним левым колесом в бордюре. Может, это особенность США и размеров их разметки или паркомест, не знаю. Ради эксперимента проверил в том же месте сам - запарковался без повреждений. 

В целом, у меня поцарапаны уже все 4 диска и однозначно я буду переходить на 18", поэтому могу еще поэкспериментировать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям очень удивлен. Всегда восхищался безупречной параллельной парковкой Tesla когда можно линейку калибровать по расстояниям между бордюром и обоими колесами. Ну, конечно при условии, что другие машины запаркованы как положено, а не как обычно. У меня все US везде штатные диски и размеры шин. и вообще НИРАЗУ не цеплял бордюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не цепляла, но при этом ровной парковку не назовешь. Расстояние до бордюра может быть от пары сантиметров до сантиметров тридцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/10/2021 at 12:39 PM, Zed said:

Не обов'язково. Автопарковка наявна починаючи з EAP.

Ну есть FSD

а как пользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bigfrend сказал:

как пользоваться? 

Если по разметке, то никак. Нету такой функции пока.

Если между двумя автомобилями, то прочитать инструкцию к вашей машине:

Проехать мимо паркоместа, куда вы поместитесь, увидеть буквку "Р" на экране, включить задний ход и нажать на экране "Старт". Ну и быть готовым нажать на тормоз, если машина начнёт чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...